


Sony: Опыт Bluepoint Games поможет в распространении игр PlayStation на PC и смартфоны
- Комментарии
- Форум
-
Академия зла и родня Кортекса на концепт-артах отменённой Crash Bandicoot 5
14 -
СМИ раскрыли средний возраст фанатов популярных игровых серий в Японии — у Final Fantasy и Dragon Quest это люди за 40
21 -
Три кита: Хардкорный ролевой экшен Phantom Blade Zero от китайских разработчиков навеян Devil May Cry, Resident Evil и Dark Souls
8 -
Им стоит сделать ребут: Трейлер фильма «Мортал Комбат II»
52 -
Начало, середина и конец: PS5-эксклюзив Ghost of Yotei не позволят проходить в любом порядке — есть линейные ограничения
13
Производственная мощность подразделений Sony Interactive Entertainment увеличилась на 20% в этом финансовом году после приобретения ряда новых команд.
За последние полгода платформодержатель стал владельцем студий Housemarque (создатели Returnal), Nixxes Software (специалисты по портам для PC), Firesprite (авторы The Persistence и The Playroom) и Bluepoint Games (разработчики ремейков Shadow of the Colossus и Demon's Souls). Затрагивая недавние покупки, исполнительный вице-президент и финансовый директор корпорации Хироки Тотоки рассказал после публикации квартального отчета о планах по дальнейшему агрессивному расширению возможностей игрового подразделения в области разработки, в том числе на мобильных платформах и PC.
"Для дальнейшего укрепления наших возможностей в области разработки игр мы объявили о приобретении Firesprite в сентябре и Bluepoint Games в этом месяце. Обе студии обладают отличными техническими возможностями, превосходным послужным списком и внесли вклад в разработку наших игровых проектов. В дальнейшем мы планируем привлечь эти команды для расширения производственных возможностей PlayStation Studios и использовать их опыт для распространения игр на PC и мобильные устройства".
"В результате приобретений, объявленных с начала финансового года, количество студий PlayStation увеличилось на 4, до 16, а число разработчиков выросло на 20%. Мы планируем и дальше агрессивно инвестировать в наши возможности разработки с заделом на будущее".
Сегодня Sony объявила, что среди всех вторых кварталов в истории игрового подразделения прошедший установил рекорд с точки зрения полученной выручки, а продажи PlayStation 5 за это время увеличились на 3,3 млн. На данный момент по миру отгружено 13,4 млн консолей.
Читайте также: Зрелищный шутер Bright Memory: Infinite скоро выйдет на ПК - версия для Xbox Series X|S задержится, но получит рейтрейсинг.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 19.07.2025 СМИ раскрыли средний возраст фанатов популярных игровых серий в Японии — у Final Fantasy и Dragon Quest это люди за 40
- 19.07.2025 Инсайд: Следующую Battlefield представят в ближайшие недели — шутер получит цифру 6 в названии
- 19.07.2025 Академия зла и родня Кортекса на концепт-артах отменённой Crash Bandicoot 5
- 19.07.2025 Persona 4 Revival появилась в Steam и PlayStation Store — заявлен перевод на русский язык
- 19.07.2025 Ubisoft подтвердила разработку Ghost Recon с видом от первого лица
- 19.07.2025 "Живу я на яхте": Глава Valve Гейб Ньэлл рассказал о своем распорядке дня
Закупились студиями на радость сонибоям
Играйте люди в игры и радуйтесь)))
Закупились студиями на радость сонибоям
Вот какая разработка дорожает) это явно стоит оправдывать, так как цена 60 долларов и так долго держалась, да?
Аудитория игроков стала гораздо больше за последние 20 лет, не вижу причин в повышении ценников до 70 евробаксов. Просто Сони всегда ломила цены на свои товары, предлагая схожие хар-ки с конкурентами но по цене в 2-3 раза выше.А когда китайцы стали выбивать с рынка Соню в производстве тв, плееров, наушников, камер ,смартфонов, то Соня решила сосредоточиться на единственном направлении со стабильной прибылью- на игровом сегменте, а это значит что Сонька будет тупо делать всё ради бабла- предложили увеличить стоимость базовых игр на 10 у.е. и всякие ЕА , Активижны только рады, теперт нашли доп заработок в виде слива экзов на пк...до этого говорили что нехорошо DayS Gone было по скидке брать. Надеюсь пк-недогеймеры(а полноценные игроки не играют на печатных машинках с костылями ОС через дрова,денувы и читеров) своруют все Сони игры. Пора компании Сони дать по носу на последем прибыльном направлении-видеоигровом.
Ну да, консоли совсем не нужны, скажет вам русскоязычное соникоммьюнити
Играйте люди в игры и радуйтесь)))
Печально, но, к сожалению, понятно, что с точки зрения бизнеса и мейнстрима - это решение зайдет. Как бы кто не возмущался. Хоть ты тресни - их блокбастеры это не Crash Bandicoot, Uncharted 2 или Shadow of the Colosus. Сама поверхностная суть их игр в принципе провоцирует их портануть на ПК хоть в день выхода
Ну хз,я из этой новости сделал вывод что они Блюпринтов пустят на порты на ПК.
А из текста и источника,что они перечислили кучу новых студий,среди которых и пк эксперты. и вот со всем этим добром,расширят свои возможности по всем направлениям.
но имеется ввиду что каждый займётся своим.
Ожидания: ремейк MGS, ремастер Bloodborne и Bloodborne 2
Реальность: порты старых игр на ПК и мобилки
Молодцы, хороший подход. Хорошо бы ещё порт демон соулс делала сама блюпоинт. Пусть поднабираются опыта для одновременных релизов
А ещё. Ведь никто бы их за руку не поймал, если бы сказали что отгрузили 13,55 млн, тем самым обогнав пс4.
Но ведь нет. Честные как три рубля.
Не гори так, деточка.


Какая боль! Какая боль!
ПК-бояре - сонибои 5:0!
Здорово, все таки, что Хаусмарков купили. Прям отличная была новость.
Блюпоинт на пк порты вкрячивать?
Там в сони совсем все ебобо?
Бесят меня эти новости от Сони ?
Ну да ну да, судя по финансовым отчетам сони рип
Джим молодец даже студии уже типа Bluepoint покупает чтобы для ПК игроков игры выпускать
Это можно сказать подтверждение выпуска Bloodborne и Demon souls на PC.