Подсчитано количество и общая стоимость всех игры для PlayStation 4 в PS Store - это почти 6 миллионов рублей
23 Комментарии: 14

Подсчитано количество и общая стоимость всех игры для PlayStation 4 в PS Store - это почти 6 миллионов рублей

Дата: 16.10.2021 15:27
7 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Новый фокус Gearbox: Подписчики PS Plus получат "неправильную" версию Godfall

    1 02.12.2021 03:47 от voiceofreason
  • Tales of the Abyss, Tales of Xillia, Tales of Rebirth: Bandai Namco задала фанатам вопрос о новых ремастерах после успеха Tales of Arise

    23 02.12.2021 03:41 от RUS-afin
  • Ультиматум для Бобби Котика: 6 штатов США давят на Activison Blizzard

    13 02.12.2021 03:37 от kaban
  • DICE: Battlefield 2042 получит более 450 исправлений в новом патче

    11 02.12.2021 03:18 от foguss1983
  • "Это моя самая большая мечта": Создатель Death Stranding Хидео Кодзима заявил о желании стать космонавтом

    27 02.12.2021 03:00 от Wodomon

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько нужно потратить денег, чтобы купить все игры в PlayStation Store?

Пользователь Reddit под ником Serzh008 задался таким же вопросом и решил подсчитать, в какую сумму теоретически может обойтись покупка всего цифрового каталога игр для PlayStation 4. Для этого он создал скрипты, ежедневно собирающие информацию о ценах в PS Store. Из статистики были исключены все DLC, премиальные и расширенные издания, игровые пропуска, предзаказы и тому подобное.

Полученная сумма была разделена по двум столбцам. В первом указана стоимость игр с учетом базовой цены (в местной валюте), а во втором - со скидкой для подписчиков PS Plus.

Также пользователь подсчитал количество игр для PS4 и их среднюю стоимость в PlayStation Store в разных регионах. Все графики актуальны по состоянию на 13 октября 2021 года.

Так, в американском PS Store на момент указанной даты было 5188 игр на общую сумму 93 тысячи долларов (81 тыс. с учетом скидок для PS Plus), а в российском - 4431 игра с суммарным "чеком" на 5,8 миллиона рублей (5,1 млн с учетом скидок для PS Plus).

В других регионах цифры также разнятся, но в среднем везде это около 100 тысяч долларов. PS Plus позволяет сэкономить в районе $10-20 тыс.

При конвертации в доллары средняя стоимость игр в PS Store в России чуть выше, чем в США, но ниже Европы.

Читайте также: Новые фото со съемок фильма "Индиана Джонс 5" подтверждают слухи о сюжете с путешествиями во времени.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
drunkmantis193
drunkmantis193 37.4 16.10.2021 15:30 удалён
0

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 91.74 16.10.2021 15:30 удалён
7

Благодарю, не мог спать без этой информации.laugh

NeProfi
NeProfi 22.04 16.10.2021 15:34 (изменен) удалён
0

А почему не написала что Xbox сосёт и у него на почти 5999999 рублей???*сарказм*

TerobiteX
TerobiteX 88.17 16.10.2021 15:35 удалён
0

На деле 37 игр примерно нужно купить и поколение пройдено. Если без копий всяких. Просто у меня из 37 игр по два раза некоторые игры идут в виде паучка, Персоны, Нир Аутоматы, МонХан Ворлд. Было выгодно купить по кругу с ДЛС. И Кингдом Хартс конечно же в очередной раз в виде Зе стори со фар.

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 14.25 16.10.2021 15:43 удалён
3

А почему не написала что Xbox сосёт и у него на почти 5999999 рублей???*сарказм*

Ути-пути пришёл наш не токсичный мистер:"рья сонибои в теме святых майков пишут! 1! 1" Или это другое? angel

NeProfi
NeProfi 22.04 16.10.2021 15:48 удалён
-1

А почему не написала что Xbox сосёт и у него на почти 5999999 рублей???*сарказм*

Ути-пути пришёл наш не токсичный мистер:"рья сонибои в теме святых майков пишут! 1! 1" Или это другое? angel

Сгорел? Молодец, на таких и было рассчитано.

Doug
Doug 72.31 16.10.2021 15:54 удалён
0

На деле 37 игр примерно нужно купить и поколение пройдено. Если без копий всяких. Просто у меня из 37 игр по два раза некоторые игры идут в виде паучка, Персоны, Нир Аутоматы, МонХан Ворлд. Было выгодно купить по кругу с ДЛС. И Кингдом Хартс конечно же в очередной раз в виде Зе стори со фар.

Мне по факту и 37 много. 
Для меня поколение пс4  - даже меньше игр.  Но поколение было шикарное. Просто шикарное. 
Этому пока только тянуться нужно.  Но у него есть все шансы. Может и не времена пс2, но явно отличные времена у пс)

TerobiteX
TerobiteX 88.17 16.10.2021 16:12 (изменен) удалён
0

На деле 37 игр примерно нужно купить и поколение пройдено. Если без копий всяких. Просто у меня из 37 игр по два раза некоторые игры идут в виде паучка, Персоны, Нир Аутоматы, МонХан Ворлд. Было выгодно купить по кругу с ДЛС. И Кингдом Хартс конечно же в очередной раз в виде Зе стори со фар.

Мне по факту и 37 много. 
Для меня поколение пс4  - даже меньше игр.  Но поколение было шикарное. Просто шикарное. 
Этому пока только тянуться нужно.  Но у него есть все шансы. Может и не времена пс2, но явно отличные времена у пс)

Хуже ПС3 было, но неплохо, да. Пока у Сони и Нинтендо с этим всё более менее, но раньше у этих компаний было чуть лучше. Я просто ещё предпочитаю на плойке играть в мульти, поэтому 37.

WhyAreYouRuniiin
WhyAreYouRuniiin 14.25 16.10.2021 17:03 (изменен) удалён
2

А почему не написала что Xbox сосёт и у него на почти 5999999 рублей???*сарказм*

Ути-пути пришёл наш не токсичный мистер:"рья сонибои в теме святых майков пишут! 1! 1" Или это другое? angel

Сгорел? Молодец, на таких и было рассчитано

Да нет дружок, я лишь указал тебе на балабольное лицемерие(так часто проявляющееся в зеленой братии) , что бы в будущем трижды подумал чем пердеть где попалоsad

Aiss
Aiss 5.67 16.10.2021 17:59 удалён
0

"стоимость всех игры" )))

heavy_rain
heavy_rain 282.59 16.10.2021 18:05 удалён
0

Судя по последним тенденциям, эти шесть миллионов рублей Сони лёгким движением руки может превратить в 8, а то и во все 10 smiley

ivanx666
ivanx666 0.33 16.10.2021 20:21 удалён
0

Ни чё си оказывается я денег потратил

NeProfi
NeProfi 22.04 16.10.2021 21:11 удалён
0

@WhyAreYouRuniiin поплачь ещё)))

TA_Rubedo
TA_Rubedo 18.37 16.10.2021 23:05 удалён
0

На деле 37 игр примерно нужно купить и поколение пройдено. Если без копий всяких. Просто у меня из 37 игр по два раза некоторые игры идут в виде паучка, Персоны, Нир Аутоматы, МонХан Ворлд. Было выгодно купить по кругу с ДЛС. И Кингдом Хартс конечно же в очередной раз в виде Зе стори со фар.

Ты что сказать то хотел? Что типа из 5 тысяч только 37 игр хорошие или что?