Официально: Отец Yakuza Тосихиро Нагоси уходит из Sega, Yakuza 8 в разработке
24 Комментарии: 21

Официально: Отец Yakuza Тосихиро Нагоси уходит из Sega, Yakuza 8 в разработке

Дата: 08.10.2021 09:51
13 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

Команда Ryu Ga Gotoku Studio, входящая в состав игрового издательства SEGA и наиболее известная по созданию франшиз Yakuza и Judgment, объявила о масштабных внутренних перестановках. Анонс приурочен к 10-летию коллектива. 

Во-первых, был подтвержден уход Тосихиро Нагоси. Разработчик, стоявший у истоков Yakuza, покидает как студию, так и SEGA в целом. Впервые о грядущих перестановках стало известно источникам Bloomberg еще летом.

"Уходя из SEGA, я также освобождаю себя от должности руководителя Ryu Ga Gotoku Studio. Спасибо всем поклонникам, которые поддерживали нас и серию Yakuza на протяжении стольких лет. Выражаю вам самую искреннюю и глубокую благодарность. 

Я трудолюбивый человек, который достиг положения благодаря людям, которым меня окружали. Именно благодаря упорству коллег у меня получилось сохранять волю к развитию и достижению новых высот. 

Начиная с сегодняшнего дня на свет появилась совсем новая Ryu Ga Gotoku Studio, которая будет и дальше развивать свои франшизы. И несмотря на то, что я не могу наверняка знать обо всех их будущих проектах, я уверен, что команда будет двигаться вперед на заложенном прежде фундаменте и еще порадует мир множеством прекрасных игр. Но чтобы все получилось, студии необходимо продолжать учиться, развиваться, расти и узнавать новое. Прошу, поддержите их на этом пути. 

Еще раз выражаю глубочайшую признательность всем и каждому из вас. Спасибо за поддержку. Впереди очень много интересного!", - обратился к поклонникам Тосихиро Нагоси.

Вместе с Нагоси издательство SEGA также покидает другой ветеран - продюсер Дайсукэ Сато. Он выступал одной из ключевых фигур с самого зарождения серии Yakuza и девять лет руководил командой Ryu Ga Gotoku Studio.

"Я верю, что студия способна не только продолжать развивать бренд Yakuza, но и шагнуть еще дальше. В команде трудится множество талантливых специалистов, и я могу легко довериться их талантам. 

Вы оставались верны нашему сериалу на протяжении целых 15 лет, за что хочется выразить вам искреннюю благодарность. Спасибо также разработчикам, которые все эти годы трудились над Yakuza, и все остальным людям из разных уголков мира, которые так или иначе повлияли на эту франшизу. 

С нетерпением жду новых игр, и буду всегда поддерживать Ryu Ga Gotoku Studio, но теперь в качестве поклонника. 

Надеюсь, что и вы будете оставаться верны новой Ryu Ga Gotoku Studio. Спасибо за годы поддержки", - говорится в обращении Дайсукэ Сато.

Роль нового руководителя Ryu Ga Gotoku Studio была отведена Масаёси Ёкояме, старшему продюсеру и сценаристу франшизы Yakuza. В начале этого годы редакция GameMAG.ru общалась с ним в рамках большого интервью. Старшие же творческие позиции в студии заняли Рёсукэ Хори и Хироюки Сакамото

Комментируя свое назначение, Масаёси Ёкояма попросил поклонников поддержать Ryu Ga Gotoku Studio, пожелал успехов Нагоси и Сато, а также прямо подтвердил разработку новой части Yakuza - она станет прямым продолжением Yakuza: Like a Dragon и расскажет о новых приключениях Касуги Итибана.

"Я не буду просить просто в нас поверить. Вместо этого мы собираемся и дальше стараться, создавая хорошие игры, которые будут говорить за нас самих. Также хочется верить, что вы не прекратите следить за карьерами Нагоси и Сато, которых впереди также ждут новые свершения. 

Бывшее руководство Ryu Ga Gotoku Studio передало свою философию и навыки каждому члену нашей команды. В этом вы сами можете убедиться, поиграв в вышедшую недавно Lost Judgment и впервые увидев готовящийся к выходу сиквел Yakuza: Like a Dragon, который продолжит историю Касуги Итибана. 

Над последним проектом мы трудимся прямо сейчас. Руководят его созданием продюсер Сакамото, а также дизайнеры Хори, Ито и Митакэ. Я же вместе с коллегами пишу сценарий. 

Пройдет полгода или год, и мы покажем вам новую игру в линейке Yakuza от команды Ryu Ga Gotoku Studio. Это будет одновременно свежий, но уже знакомый тайтл. Такая игра, которая удовлетворит ваши ожидания и раззадорит аппетит. Я же буду и дальше продолжать трудиться в качестве игрового разработчика со всей ответственностью. 

Спасибо вам за поддержку", - дополнил речь коллег Масаёси Ёкояма. 

Напомним, что последним релизом Ryu Ga Gotoku Studio на сегодня значится детективный экшен Lost Judgment. Наш обзор на эту игру читайте здесь.

Читайте также: Умер легендарный композитор Dragon Quest Коити Сугияма — ему было 90 лет.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 08.10.2021 09:59 удалён
0

Походу Майки реально сегу покупают

ReanS
ReanS 0.45 08.10.2021 10:10 удалён
4

Походу Майки реально сегу покупают

Нагоши китайцы из тенсент купили, об этом с месяц назад слухи были, вот и подтверждение

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 08.10.2021 10:11 удалён
0

Походу Майки реально сегу покупают

Нагоши китайцы из тенсент купили, об этом с месяц назад слухи были, вот и подтверждение

Точняк, забыл уже)

Johny22
Johny22 4 08.10.2021 10:13 удалён
8

@SonyboyZ убийственная логика. Дело ведь не в том, что китайцы предложили Нагоси полное финансирование, творческую свободу и создать свою студию с нуля. А в том, что майки покупают, да. Шиза пробивает все границы. 

SonyboyZ
SonyboyZ 132.7 08.10.2021 10:15 (изменен) удалён
2

@SonyboyZ убийственная логика. Дело ведь не в том, что китайцы предложили Нагоси полное финансирование, творческую свободу и создать свою студию с нуля. А в том, что майки покупают, да. Шиза пробивает все границы. 

Это не шиза, а троллинг, причем безобидный sad

Johny22
Johny22 4 08.10.2021 10:15 удалён
1

Рад за нагоси и не переживаю за будущее серии. Он 20 лет собирал и обучал свою команду, которая останется верна его принципам и философии в подходе к разработке. Так что ждем продолжение лайк э дрэгон и следим за дальнейшим путем Нагоси. 

TamTam
TamTam 54.64 08.10.2021 10:16 удалён
1

Ну я догадывался, что после успеха Yakuza: Like a Dragon разработку дальнейших частей будет возглавлять Рюзаки Хори

stanis6
stanis6 149.58 08.10.2021 10:20 удалён
1

В итоге получим на одну студию больше японно-китайских разрабов. По моему одни плюсы 

Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 08.10.2021 10:24 удалён
0

Да, жаль что ветеран одной из крупнейших компаний, как SEGA - уходит из неё.. Такие люди, как правило, обычно с насиженного тёплого местечка сами по своему желанию очень и очень редко уходят, если только не грядут смутные временя или перемены в руководстве, которые человека явно не будут устраивать, что может его сподвигнуть к не запланированному, но уже обдуманному наперёд в таком случае уходу.

stk988
stk988 127.33 08.10.2021 10:49 удалён
1

Печалька, но желаю успехов.

И благодарю за труды)

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 08.10.2021 11:09 удалён
0

Большая потеря для Сеги.

LeonStrife
LeonStrife 531.67 08.10.2021 11:14 удалён
3

Удачи ему в дальнейших начинаниях  и спасибо  за годы работы в SEGA и серию Yakuza, которая благодаря таким людям как Нагоси-сан стала полноценной приемницей Shenmue и просто отличной игровой серией.

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 08.10.2021 11:41 удалён
0

Жаль, что Такаси Иидзука не ушёл из Сеги. wink

Жду не дождусь этого момента. 

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 08.10.2021 13:06 удалён
1

@Sonic_Playstati что они с тобой сделали (даже уже фанаты Соника этого желают)

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 08.10.2021 13:11 удалён
1

@Sonic_Playstati что они с тобой сделали (даже уже фанаты Соника этого желают)

Скай, у нас есть причины. 

Из-за этого перца серия в глубокой стагнации. Это он запретил добавить в Манию больше оригинальных уровней. Это с его подачи нас почти в каждой новой игре встречает Грин Хилл. Это из-за него ни одна игра про ежа не обходится без Виспов - потому что он от них без ума.

На мыло его! 

SkyerIst
SkyerIst 1265.94 08.10.2021 13:15 удалён
0

@Sonic_Playstati да, я понимаю, просто почитал как-то русский форум фанатов Соника, и они там многие были довольны последними играми, даже удивило, типа совсем своя атмосфера kiss

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 08.10.2021 13:23 удалён
0

@Sonic_Playstati да, я понимаю, просто почитал как-то русский форум фанатов Соника, и они там многие были довольны последними играми, даже удивило, типа совсем своя атмосфера kiss

Это что за форум такой? mail

От Форсов плюётся 99% фан-базы, а игры новее всё ещё нет. 

Недоразумение-ремастер месячной давности мы в расчёт не берём по понятным причинам.  Впрочем, от него тоже все плюются. 

legato
legato 71.85 08.10.2021 13:52 удалён
0

Может Нагоши пошел создавать какую нибудь серию про триады, не хотелось бы чтобы он увяз в донатном говне.

DLine
DLine 49.24 08.10.2021 14:48 удалён
0

Yakuza: Like a Dragon по продажам, наверное, очень хороша. Но главный герой мне там не понравился. Клоун, и лизоблюд. 

Почему, блин, не сделать просто игру про Якудза, в которой мы со школы начинаем завоевывать титулы, а потом уже переходим в более серьёзную среду? Наверное, такое было бы запрещено в самой Японии. 

А вот про клоуна это же прикольно.

Как по мне - худшее, что случалось с серией. Не беря в расчет ответвления.

SkaarjD
SkaarjD 40.31 08.10.2021 15:47 (изменен) удалён
2
Yakuza: Like a Dragon по продажам, наверное, очень хороша. Но главный герой мне там не понравился. Клоун, и лизоблюд. 

@DLine 

В каком месте он лизоблюд? В том, что уважал иерархию (вообще главное качество любого якудзы)? Или потому что доверял батьке, которому, по сути, был обязан всем? Или потому что искренне заботился о, фактически, сводном брате? Или там, где "побеждал силой дружбы" (обязательный штамп подавляющего большинства JRPG)?

Когда надо, голова у него работала, и он действовал правильно, с учетом обстоятельств, возможностей и скудного образования, местами достаточно изобретательно.

Почему, блин, не сделать просто игру про Якудза, в которой мы со школы начинаем завоевывать титулы, а потом уже переходим в более серьёзную среду?

Потому что сериал называется "Подобный дракону" ("Якудза" -- это творчество западных надмозгов) и собственно организованная преступность там показана как та еще клоака с полными отморозками. Ничего хорошего там нет и быть не может, предыдущий протагонист, однажды в это вляпавшись по юношеской дурости, до старости не мог отмыться, поломав жизнь себе и многим вокруг (и, по сути, так и не отмылся).

За весельем про бандитов -- это к Rockstar )

А вот про клоуна это же прикольно.

Эм... Y7 так-то одна из самых драматичных частей в сериале. От первых глав и от финала можно охренеть с непривычки.

Как по мне - худшее, что случалось с серией. Не беря в расчет ответвления.

Эм... Феодальный Kenzan (за Ishin не скажу, так как пока нет перевода всей игры) и Judgment'ы -- одни из самых крутых частей, возможно лучшие (сразу после Y0). И это (внезапно!) ответвления.

Ну а Кирюхе давно пора было на покой, он уже, фактически, дедушка, да и в сериале нередко мотается фоном (Y4 и 5), франшиза его переросла.