Ubisoft подтвердила давнюю фанатскую теорию о происхождении злодея Far Cry 2
23 Комментарии: 14

Ubisoft подтвердила давнюю фанатскую теорию о происхождении злодея Far Cry 2

Дата: 05.10.2021 14:33
10 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Томас Джейн и Кара Хэйуорд с арбалетами на первом кадре фильма Slayers

    11 23.10.2021 07:11 от Panda69
  • Процесс записи боевых движений в дневнике разработчиков экшена Sifu для консолей PlayStation и ПК

    4 23.10.2021 07:09 от prikolist
  • Первый трейлер и скриншоты Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition – открыт предзаказ на консолях

    154 23.10.2021 07:05 от KruSpe
  • Демонстрация убойных игровых классов в трейлере Tiny Tina’s Wonderlands

    6 23.10.2021 07:01 от prikolist
  • "Нет слов, чтобы передать мое потрясение": Алек Болдуин сделал заявление по поводу трагедии на съемках фильма "Раст"

    18 23.10.2021 06:58 от prikolist

Спустя тринадцать лет после релиза Far Cry 2 креативный директор сиквела Клинт Хокинг подтвердил в интервью для IGN фанатскую теорию о том, что протагонист оригинальной игры Джек Карвер и злодей Шакал из сиквела - это одно и то же лицо.

"На самом деле предполагалось, что Шакалом будет Джек Карвер из оригинальной Far Cry. В первой части Карвер был представлен ловкачом, контрабандистом и своего рода оружейным бароном. Идея заключалась в том, чтобы показать, каким стал Шакал спустя 10 лет после событий, произошедших на острове из оригинальной Far Cry. Возможно, эти перемены были вызваны воздействием наркотиков, может быть, это посстравматический стресс, а может, всё взаправду. Важно было показать, что спустя десять лет он достиг новых вершин на контрабандном поприще и оказался втянут в этот конфликт".

Far Cry 2 стала первой игрой серии от Ubisoft, которая приобрела данный IP у Crytek в 2006 году. Запуск сиквела состоялся в октябре 2008 года. Фанаты и критики особенно хвалили огромный открытый мир игры (около 50 квадратных километров) и продвинутый искусственный интеллект врагов. Far Cry 2 по-прежнему можно приобрести в Steam по цене 419 рублей.

Шестая основная игра серии выйдет 7 октября для PC, Google Stadia, Amazon Luna, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, и Xbox Series S|X.

Читайте также: "Веном 2" рвет мировой прокат, показывая допандемийный уровень сборов. В России это лучший старт Sony за всю историю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
eFEDRin
eFEDRin 35.43 05.10.2021 14:47 удалён
5

Ого, вот это поворот!cool

Zilenj
Zilenj 76.97 05.10.2021 14:51 удалён
2

Это было ясно из самой игры, вообще-то.
Видимо разработчик держит аудиторию своей игры за упоротых тормозовsadФАНАТСКАЯ ТЕОРИЯ, есть Теория хаоса, есть теория дебиловsad

Xopek
Xopek 87.5 05.10.2021 14:53 удалён
0

Так находили же в ресурсах игры, что текустуры на Шакала назывались "jackcarver_"

tohamen26
tohamen26 35.61 05.10.2021 15:02 удалён
6
Видимо разработчик держит аудиторию своей игры за упоротых тормозовФАНАТСКАЯ ТЕОРИЯ, есть Теория хаоса, есть теория дебилов


djava
djava 33.9 05.10.2021 15:03 удалён
0

Только херня все равно получается. Продолжением оригинала были Instincts для бокса и Vengeance для Wii, вторая часть и последующие вообще особняком стоят от них. 

AndRyu_47
AndRyu_47 16.17 05.10.2021 15:21 удалён
1

Ох, какой топчик был FR2 с дико уматной системой поджога травы для тех лет. Можно было долго развлекаться.

LeonStrife
LeonStrife 164.6 05.10.2021 15:27 удалён
2

В первой части Карвер был представлен ловкачом, контрабандистом и своего рода оружейным бароном

Мне всегда казалось что Джек прежде всего бывший агент ЦРУ, про "контрабандиста и оружейного барона" слышу впервые.

Maxinhell
Maxinhell 8.62 05.10.2021 15:41 удалён
0

В первой части Карвер был представлен ловкачом, контрабандистом и своего рода оружейным бароном

Мне всегда казалось что Джек прежде всего бывший агент ЦРУ, про "контрабандиста и оружейного барона" слышу впервые.


Об этом как раз сюжетно больше рассказывают следующие после оригинала части Far Cry Instincts и его продолжение Far Cry Instincts Evolution - они выходили только на первом Xbox.

djava
djava 33.9 05.10.2021 16:01 удалён
0

В первой части Карвер был представлен ловкачом, контрабандистом и своего рода оружейным бароном

Мне всегда казалось что Джек прежде всего бывший агент ЦРУ, про "контрабандиста и оружейного барона" слышу впервые.

Морской котик вроде. Из ЦРУ была Валери, которую он спасал по сюжету. 

Quinzel
Quinzel 196.41 05.10.2021 16:24 удалён
0

Напомните, глав. герой FC2 я помню как заканчивает, там целых 2 шикарных концовки, либо взорвать себя, либо застрелиться (я если что не шучу, там буквально 2 таких концовки). А шакал тоже погибает в конце? Я вроде помню что он должен погибнуть, но вроде как за кадром, FC2 по части сюжета это самое депрессивное произведение юбиков, там по моему погибают по итогу все.

stanis6
stanis6 65.72 05.10.2021 16:54 удалён
0

Вроде в интервью говорится об обратном, что они хотели использовать эту идею, но передумали. Отсюда и путаница в исходных файлах с именем, которая и стала причиной теории.

Freemen31
Freemen31 0.1 05.10.2021 17:44 удалён
1

В смысле ? Так а разве события первой части не в будущем происходят ? Если мне память не изменяет то там 2025 год был, а в сиквеле 2008

Onkarian
Onkarian 0.43 05.10.2021 17:49 (изменен) удалён
0

Напомните, глав. герой FC2 я помню как заканчивает, там целых 2 шикарных концовки, либо взорвать себя, либо застрелиться (я если что не шучу, там буквально 2 таких концовки). А шакал тоже погибает в конце? Я вроде помню что он должен погибнуть, но вроде как за кадром, FC2 по части сюжета это самое депрессивное произведение юбиков, там по моему погибают по итогу все.

Там одна из концовок - это дать взять алмазы или взорвать вход в ущелье, тем самым помочь беженцам. В случае с алмазами, да, ты в конце стреляешь себе в голову.

 

kro44i
kro44i 91.06 05.10.2021 22:19 удалён
0
Фанаты и критики особенно хвалили огромный открытый мир игры (около 50 квадратных километров) и продвинутый искусственный интеллект врагов.

Помню как на ИгроМире ее разрабы показывали, было интересно. Правда она крашилась постоянно, ибо альфа.