Инсайдер: Ремастер Alan Wake выпускают не просто так - Remedy и Epic Games уже делают сиквел
34 Комментарии: 28

Инсайдер: Ремастер Alan Wake выпускают не просто так - Remedy и Epic Games уже делают сиквел

Дата: 11.09.2021 15:08
19 7 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    34 27.04.2024 02:44 от foguss1983
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    5 27.04.2024 02:32 от Fellbeast
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Любимое пиво

    230 27.04.2024 02:33 от mokujin
  • Фильмы (часть 3)

    27564 27.04.2024 02:00 от Velldanas
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 01:12 от artemnet
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер

Анонсированный на днях ремастер Alan Wake от Remedy Entertainment является "предвестником" полноценного сиквела, который также будет выпущен при поддержке Epic Games.

Об этом заявил журналист GamesBeat Джефф Грабб во время последнего подкаста Giant Bomb, повторив свои слова, озвученные ранее. Инсайдер утверждает, что финская студия уже работает над полноценным продолжением.

"Они планируют сиквел Alan Wake. Это то, о чем я уже говорил раньше... Они [Remedy] работают с Epic Games над созданием Alan Wake 2, или, по крайней мере, находятся на стадии подготовки к этому. Так превратится ли это во что-то конкретное и реальное? Я надеюсь. Думаю, да. Сомневаюсь, что все пойдет под откос.

Remedy очень занята. Они очень загружены, так что нам придется подождать и посмотреть, выльется ли это во что-нибудь в ближайшее время или нет. Но да, Alan Wake: Remastered - это то, что они называют возвращением Alan Wake. Они говорят: «Эй, это одна из наших ключевых франшиз, мы хотим, чтобы люди помнили ее»".

Частично это подтверждается заявлением, сделанным в отношении соглашения между Remedy и Epic Games, в котором говорилось, что студия выпустит при финансовой помощи издательства мультиплатформенный ААА-тайтл и еще одну игру меньших масштабов по той же франшизе. Учитывая, что одной из них в итоге оказалась Alan Wake: Remastered, логика подсказывает, что и другой проект будет связан с Alan Wake.

Вдобавок сама Remedy сообщила недавно, что их крупная игра для Epic Games уже перешла в фазу полноценного производства.

Alan Wake представляет собой психологический экшен-триллер, оригинальная версия которого изначально вышла в 2010 году как эксклюзив Xbox 360 и двумя годами позже появилась на PC. В игре рассказывалось о том, как автор бестселлеров пытается раскрыть тайну исчезновения своей жены, переживая при этом события из своей последней книги, которую он не помнит, как написал.

Улучшенное переиздание игры появится на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Xbox One и PC в Epic Games Store уже 5 октября.

Читайте также: Звезда третьего "Крестного отца" Энди Гарсиа снимется в боевике "Неудержимые 4".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 353.96 11.09.2021 15:16 удалён
15

спасибо капитан очевидность, Мем Капитан Очевидность

перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
DIAL1
DIAL1 99.83 11.09.2021 15:13 удалён
4

Инсайд от бога просто.

Wayne
Wayne 353.96 11.09.2021 15:16 удалён
15

спасибо капитан очевидность, Мем Капитан Очевидность

Buddha
Buddha 4.13 11.09.2021 15:22 удалён
3

А где эти инсуйдеры, которые кукарекали, что будет ремейк первой части на двигле контрола?

Doug
Doug 318.91 11.09.2021 15:24 (изменен) удалён
0

Лично я рад в большей степени ремастеру, и как следствие если зайдёт первая часть, то и сиквелу.

но куча толковых ребят зареспектили игру, так что беливим в норм игру. 

adapsurdum
adapsurdum 0.01 11.09.2021 15:27 удалён
0

Ремейк пилит внешняя студия под присмотром , сиквел - это сливы про биг фиш. 

M_E_Ghaleon
M_E_Ghaleon 3.3 11.09.2021 15:28 удалён
0

Да ладнооо? Да не может быыыыть...

P.S ох уж эти инсайдеры...

Dionis
Dionis 2.8 11.09.2021 15:31 удалён
1

Тут каждый первый таким инсайдером может быть. ГТА 6 если что будет. Рокстары очень заняты конечно, но игра будет. 

LeonStrife
LeonStrife 538.04 11.09.2021 15:36 удалён
1

Вроде как о сиквелел известно давно, и это отличная новость. Надеюсь American Nightmare он учитывать не будет.

Xopek
Xopek 167.45 11.09.2021 15:41 удалён
2

Ещё бы Quantum Break 2, тоже топовая игра

Picard
Picard 67.72 11.09.2021 15:56 удалён
0

И вот за это Грабб получает деньги?

lee4
lee4 54.08 11.09.2021 16:09 удалён
0

уже несколько раз слили

RoiDJi
RoiDJi 117.99 11.09.2021 16:17 удалён
1

Вроде как о сиквелел известно давно, и это отличная новость. Надеюсь American Nightmare он учитывать не будет.

Будет.

r800
r800 171.17 11.09.2021 16:54 удалён
0

kro44i
kro44i 222.34 11.09.2021 17:23 удалён
0

Вроде как о сиквелел известно давно, и это отличная новость. Надеюсь American Nightmare он учитывать не будет.

Будет.

Тогда его тоже надо переиздавать. А то на той же плойке он будет пропущен т.к. изначально игра там не выходила.

Quinzel
Quinzel 222.37 11.09.2021 17:37 удалён
0

Это ведь было и так очевидно, причем слухи про этот сиквел уже давно ходят.

Melnik
Melnik 11.86 11.09.2021 18:07 удалён
1

Вообще, в DLC для Контрол, посвящённом Алану Вейку, Ремеди фактически анонсировали Alan Wake 2. Так какого рожна это вообще тема для обсуждения? Тема была бы, если бы по каким-то причинам игру отменили.

Хотите тоже инсайд? Одним из героев второй части приключений неудачливого писателя будет женщина - агент Эстевес. Можете нести эту информацию в банк! )

Demonyx
Demonyx 44.27 11.09.2021 19:29 удалён
0

Кто там дезу пилил про цену на ремастер в Эпик Сторе, что дешевле на 100 руб, чем на консолях? 649 руб она стоит.

John92Shepard
John92Shepard 11.78 11.09.2021 20:32 удалён
0

Кто там дезу пилил про цену на ремастер в Эпик Сторе, что дешевле на 100 руб, чем на консолях? 649 руб она стоит.

На боксе 300 рублей ремастер стоит

BonJovy
BonJovy 181.64 12.09.2021 01:09 удалён
0

Дак первый,после которого этот уже стал Кэпом очевидность,тоже был инсайдером)

JonnyRu
JonnyRu 3.81 12.09.2021 01:22 удалён
0

Нет чтобы с блодлайнсом так...