Полноценная разработка AAA-игры Remedy и Epic Games стартовала - по слухам, это Alan Wake 2
38 Комментарии: 12

Полноценная разработка AAA-игры Remedy и Epic Games стартовала - по слухам, это Alan Wake 2

Дата: 13.08.2021 18:54
18 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    3 28.03.2024 20:50 от bender
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    23 28.03.2024 20:49 от Sanchez
  • Глава NVIDIA: Через 5-10 лет на рынке могут появиться первые игры, полностью сделанные с помощью ИИ-технологий

    34 28.03.2024 20:49 от Mancho
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    20 28.03.2024 20:45 от style-z
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    41 28.03.2024 20:43 от Sanchez

Финская студия Remedy Entertainment опубликовала финансовый отчет за первое полугодие 2021 года. Помимо цифр, с которыми, если вкратце, все хорошо, разработчики поделились обновленной информацией по текущим проектам.

  • Аудитория Control достигла более 10 миллионов игроков. В разработке кооперативный спин-офф Condor и безымянный проект по франшизе с более крупным бюджетом (скорее всего, прямой сиквел), находящийся сейчас на стадии концепта. Обе выйдут под издательством 505 Games;
  • Небольшая команда Remedy продолжает работать над сюжетным режимом для шутеров CrossfireX и Crossfire HD. Запуск все еще запланирован на конец этого года;
  • AAA-проект для Epic Games перешел в фазу полноценного производства. Согласно инсайдерам, это Alan Wake 2. Вторая игра поменьше, действие которой разворачивается в той же франшизе, продолжается находиться в стадии активной разработки;
  • Шестой проект студии - условно-бесплатная кооперативная игра Vanguard - развивается хорошими темпами. Уже идут внутренние и закрытые внешние тесты геймплея;

К концу июня команда Remedy Entertainment выросла до 293 человек. Студия довольная текущим положением и продолжает развивать многопроектную модель разработки для увеличения частоты выпуска новых игр.

Читайте также: Ирландец возвращается: Короткометражка по Battlefield 2042 подтвердила, что это сиквел Battlefield 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
RoiDJi
RoiDJi 117.94 13.08.2021 18:57 удалён
1

Сколько игр. indecision

stanis6
stanis6 149.58 13.08.2021 19:04 удалён
0

Как раз после 2длс Вальгаллы (которое кстати вышло вчера и почему то это проигнорили новостники) хочу взяться за некстген версию Контрол. Судя по Метро игра мне подарила совершенно новые ощущения, надеюсь, что и здесь будет также. В свое время очень мне понравилась.

Sid00dead
Sid00dead 35.97 13.08.2021 19:06 удалён
1

Отличная новость! Люблю игры remedy. devil

Stalker
Stalker 11.63 13.08.2021 19:09 удалён
0

Что значит Вторая часть поменьше?? Ясно ДЛС пихнут как новую игру) 

DimanRuZz
DimanRuZz 7.3 13.08.2021 19:10 удалён
2

@Stalker возможно, ремастер первого Alan Wake.

ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 13.08.2021 19:27 удалён
0

Эксклюзивно для Steam devil

Kir_9010
Kir_9010 146.83 13.08.2021 19:31 (изменен) удалён
0

Эксклюзивно для Steam devil

 

Эпики полностью спонсируют игру, может потом выпустят в стиме, но это не точно. 

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.78 13.08.2021 19:37 (изменен) удалён
0

Давайте по этому поводу ремастер первой части на консоли. А то по обратке в 576р как-то не очень играть

MaxTsna
MaxTsna 9.11 13.08.2021 19:52 удалён
0

Если Рэмеди реально делают Анальное Пробуждение 2, то это будет шедевр инкаминг!devil

Quinzel
Quinzel 222.34 13.08.2021 20:28 (изменен) удалён
1

Очень жду Alan Wake 2, никак не могу понять почему они до сих пор не сделали ремастеры первой части и аддона для современных консолей и консолей прошлого поколения, включая PS4 и PS5, у них насколько я помню уже есть полное право подобное сделать, уверен они бы заработали неплохую копеечку себе, я бы сходу купил сборник за фулл прайс. Я вообще этих ребяток стараюсь всегда поддерживать покупкой их игр на релизе, правда как они не захотели Control бесплатно до PS5 версии обновлять, учитывая что я купил как игру (причем игру в стилбуке, на старте, за дикий ценник) так и сизон пасс (отдельно купил), это было очень неприятно, ультимейт издание для PS5 конечно раздали в плюсе, но осадок остался.

_Gantz_
_Gantz_ 10.11 13.08.2021 20:40 удалён
0

Очень жду Alan Wake 2, никак не могу понять почему они до сих пор не сделали ремастеры первой части и аддона для современных консолей и консолей прошлого поколения, включая PS4 и PS5, у них насколько я помню уже есть полное право подобное сделать, уверен они бы заработали неплохую копеечку себе, я бы сходу купил сборник за фулл прайс. Я вообще этих ребяток стараюсь всегда поддерживать покупкой их игр на релизе, правда как они не захотели Control бесплатно до PS5 версии обновлять, учитывая что я купил как игру (причем игру в стилбуке, на старте, за дикий ценник) так и сизон пасс (отдельно купил), это было очень неприятно, ультимейт издание для PS5 конечно раздали в плюсе, но осадок остался.

уж лучше пусть новое пилят. надоели эти ремастеры. ремейки это хорошо но если игры бородатых годов.

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 13.08.2021 23:13 удалён
0

Пожалуйста! Пусть это будет правда! indecision

Callisto Protocol, Alan Wake 2 и возможно Dead Space... а говорят машины времени нет))) Верните мне мой 2010й называется!