Руководитель разработки первых двух частей Yakuza и арт-директор Jet Set Radio вернулся в SEGA
17 Комментарии: 7

Руководитель разработки первых двух частей Yakuza и арт-директор Jet Set Radio вернулся в SEGA

Дата: 07.09.2021 22:28
7 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    1 20.04.2024 12:49 от bat_dmitry
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    11 20.04.2024 12:47 от BLOODec
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    69 20.04.2024 12:44 от Valdemar
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    27 20.04.2024 12:42 от Double_Jump
  • Суровая Аня Тейлор-Джой готова надрать зад врагам на новых кадрах фильма "Фуриоса: Хроники Безумного Макса"

    2 20.04.2024 12:34 от Tristar301

Рюта Уэда, некогда отвечавший за создание некоторых крупных проектов Sega, вернулся в японскую компанию после семилетнего перерыва. Разработчик покинул команду в 2014 году, проработав в ней 19 лет. Согласно сообщению в Facebook, этот переход произошел еще в мае этого года.

"Я принял решение уйти из Yahoo Japan и вернуться на прежнее место работы - в Sega. Я очень благодарен многим людям, с которыми познакомился, и многим урокам, которые я извлек из различных проектов в Yahoo!

С этого момента я снова сосредоточусь на создании игр. Я не только ощущаю волнение от создания игр, но и немного расплываюсь в улыбке от мысли о встрече со старыми друзьями и знакомстве с новыми людьми. Мне бы хотелось наглядно продемонстрировать то, чего я достиг".

Уэда выступал в качестве арт-директора Jet Set Radio и Jet Set Radio Future, а также руководил разработкой первых двух частей популярной серии игр Yakuza. Из последних проектов с его участием можно отметить выпущенную в 2012 году гоночную аркаду Sonic & All Stars Racing Transformed.

В настоящее время инди-студия Team Reptile активно продвигает свою новую игру Bomb Rush Cyberfunk, которая является духовным наследником культовой классики Dreamcast. Её выход запланирован на консолях и ПК в следующем году.

Новость о возвращении Уэды в Sega появилась вслед за недавней публикацией об уходе ветерана японской компании и создателя серии Yakuza Тосихиро Нагоси. По данным СМИ, он близок к тому, чтобы возглавить собственную команду под крылом китайской компанией NetEase.

Читайте также: На выход: Главу выпустившей Maneater компании уволили из-за скандала, связанного с поддержкой закона против абортов

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
dinukri
dinukri 46.08 07.09.2021 23:30 удалён
2

Гуд ньюс.

osam
osam 17.33 07.09.2021 23:35 удалён
3

Сега много радости приносит
 

Карт классный

TamTam
TamTam 55.96 07.09.2021 23:40 удалён
2

Ну первая Якуза на PS2 мне больше всех понравилась. Несмотря на одноглазого клоуна в нелепом костюме, она мне показалась более серьезной, персонажи живее, а связанный с ними сюжет(девочка, друг, "друг") более интригующим что ли.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 08.09.2021 00:34 удалён
0

@osam хуже Mario Kart и Crash.

U_D1ED
U_D1ED 37.81 08.09.2021 01:03 удалён
0

@osam хуже Mario Kart и Crash.

ой, крэш рэйсинг вообще ссанина с магазином

NatashaPetrova
NatashaPetrova 56.34 08.09.2021 01:04 удалён
0

@U_D1ED можно и без магазина играть.

osam
osam 17.33 08.09.2021 01:49 удалён
0

@NatashaPetrova разве в креш так чувствуешь скорость ?