На выход: Главу выпустившей Maneater компании уволили из-за скандала, связанного с поддержкой закона против абортов
47 Комментарии: 94

На выход: Главу выпустившей Maneater компании уволили из-за скандала, связанного с поддержкой закона против абортов

Дата: 07.09.2021 16:40
24 10 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите на красивую статуэтку Женщины-кошки из блокбастера "Бэтмен возвращается" за 200 тысяч рублей

    16 16.04.2024 22:41 от Nai1inDaAss
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    21 16.04.2024 22:41 от ComradeBulbing
  • Аналитик: Final Fantasy VII Rebirth для PlayStation 5 продается в два раза хуже первой части ремейка — Square Enix ожидала большего

    86 16.04.2024 22:34 от Fellbeast
  • Девочка Элли и собачка Тотошка: Представлен тизер сказки «Волшебник Изумрудного города»

    18 16.04.2024 22:26 от Ilya_sss
  • The Verge: Сертификация игр для PlayStation 5 Pro начнется к августу, утекшие характеристики консоли реальны

    31 16.04.2024 22:06 от jokerov

Громкий скандал разразился после того, как Джон Гибсон, глава компании Tripwire Interactive, создавшей экшен Maneater и кооперативный шутер Killing Floor 2, публично поддержал новый закон о запрете абортов, который был недавно принят в штате Техас.

"Горжусь тем, что Верховый суд США утвердил закон в Техасе, запрещающий делать аборты при наличии сердцебиения у ребенка", - написал Джон у себя в Твиттере.

К своим словам Гибсон добавил, что будучи работником сферы развлечений, он редко высказывается о политике, но этот вопрос лично для него оказался особенно важным.

Данное сообщение незамедлительно подверглось резкой критике со стороны представителей игровой индустрии. Среди высказавшихся о позиции разработчика в негативном ключе были экс-редактор PC Gamer и сценарист фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" Гэри Уитта, создатель Gears of War Клифф Блезински и геймдизайнер God of War Кори Барлог.

Таким образом критики на фоне скандала обыграли название последней игры студии Maneater

Более того, американская команда Shipwright Studios, помогавшая в разработке Maneater и Chivalry 2, объявила о разрыве всех контрактных отношений с Tripwire.

Авторы игр серии Chivalry в лице студии Torn Banner также дистанцировались от позиции Гибсона, заявив, что "эта точка зрения не разделяется их командой и не отражается в создаваемых ими играх".

Отставка Гибсона вступила в силу незамедлительно. На его место временно назначен Алан Уилсон - вице-президент и сооснователь издательства Tripwire.

В заявлении компании, опубликованном в Твиттере, говорится следующее:

"Высказывание Джона Гибсона является его собственным мнением и не отражает мнения компании Tripwire Interactive. В его комментариях игнорировались ценности всей нашей команды, наших партнеров и большей части нашего комьюнити".

Читайте также: Кибернетический заяц заглянет на PlayStation уже завтра: Вышел релизный трейлер F.I.S.T.: Forged in Shadow Torch

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (94)
Sergio_M
Sergio_M 19.77 07.09.2021 16:45 удалён
0

Можно во избежание неприятных казусов отключить комментарии к этой новости?

yahoo
yahoo 215.71 07.09.2021 16:46 удалён
0

Чего?

Индустрия ведь ложится под «прогрессивные» тренды

Tigger
Tigger 527.85 07.09.2021 16:48 удалён
8

Чего?

Индустрия ведь ложится под «прогрессивные» тренды

Запрет абортов таковым не является. 

FrostM
FrostM 27.87 07.09.2021 16:49 удалён
-7

В кое то веки новость про то как турнули неадеквата.

Rezidentus
Rezidentus 34.84 07.09.2021 16:50 удалён
13

Вот это я понимаю свобода слова! Хоть камнями не закидали и то хорошо.

oxygen
oxygen 11.19 07.09.2021 16:52 (изменен) удалён
5

Это называется "свобода слова", ничего необычного, пожалуйста, расходитесь. 

 

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 07.09.2021 16:52 удалён
1

Чего?

Индустрия ведь ложится под «прогрессивные» тренды

Запрет абортов таковым не является. 

И слава богу

LeonStrife
LeonStrife 535.76 07.09.2021 16:53 удалён
4

Свобода слова в США, при этом противникам закона можно говорить что угодно и как угодно - видел расисткие твиты и твиты ненависти к мужчинам - не боясь потерять работу.

 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.88 07.09.2021 16:53 удалён
0

Всмысле? Афтор бы разобрался. Этот чел же и владелец и глава компании. Сам себя уволил

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 07.09.2021 16:54 удалён
6

Я помню как к нам в школу приходила женщина, которая была не от мира сего и выступала за запрет абортов, и говорила, что это грех. Когда мы ей задали вопрос, что вы будете делать, если вас изнасилуют и вы забеременеете, она сказала: "Нет, ну аборт я бы точно делать не стала. Я бы родила и отдала ребенка в детдом"

yahoo
yahoo 215.71 07.09.2021 16:59 (изменен) удалён
1

Чего?

Индустрия ведь ложится под «прогрессивные» тренды

Запрет абортов таковым не является. 

Тем паче удивительно

Всякую говнень с трансгендорностью, коноплёй и расизмом они поддерживают, а запреты на аборты резко нет

Видимо для америки это специфическая ценность

justaregularguy
justaregularguy 59.93 07.09.2021 17:01 удалён
0

в америках это известная аксиома - хочешь лишить человека карьеры, спроси его про отношение к абортам.

 

Tigger
Tigger 527.85 07.09.2021 17:01 удалён
4

Чего?

Индустрия ведь ложится под «прогрессивные» тренды

Запрет абортов таковым не является. 

И это тем паче удивительно

Всякую говнень с трансгендорностью, коноплёй и расизмом они поддерживают, а запреты абортов резко нет

Видимо для америки это специфическая ценность

Техас - южный штат реднеков и набожных христиан. Они все эти модные вещи как раз и не жалуют. 

DoctorNet
DoctorNet 118.66 07.09.2021 17:02 удалён
0
Я бы родила и отдала ребенка в детдом"


sad

ArthurRaven
ArthurRaven 2.16 07.09.2021 17:02 удалён
3

@xRoaWx_Saiyan и? В чем смысл этой истории?

hog12
hog12 114.83 07.09.2021 17:02 удалён
0

Я помню как к нам в школу приходила женщина, которая была не от мира сего и выступала за запрет абортов, и говорила, что это грех. Когда мы ей задали вопрос, что вы будете делать, если вас изнасилуют и вы забеременеете, она сказала: "Нет, ну аборт я бы точно делать не стала. Я бы родила и отдала ребенка в детдом"

Именно. Запрет абортов = куча незапланированных детей, которых никто не сможет обеспечить и которые, соответственно, вырастут в воров, бомжей и маргиналов. 

Br.Des
Br.Des 16.93 07.09.2021 17:03 удалён
1

Мне вот нравятся бутерброды с полукопчёной колбасой. Но я боюсь, что однажды это признание откопают и меня "отменят".

Droun
Droun 20.72 07.09.2021 17:04 удалён
0

Так-то решать делать аборт или нет должна именно девушка (и парень, если он есть). Запрещать это такое себе.

yahoo
yahoo 215.71 07.09.2021 17:07 удалён
1

@xRoaWx_Saiyan и? В чем смысл этой истории?

смысл истории в том что у пропагандирующей бабы нет материнской эмпатии к будущему гипотетическому ребёнку и его судьбе

heavy_rain
heavy_rain 415.66 07.09.2021 17:09 удалён
0

Ну и правильно, гнать таких надо к чертям собачьим. Поехавшие совсем, женщины им, что свиноматки? Сердцебиение прослеживается всего лишь на 5 неделе развития эмбриона, это ещё тупо набор клеток.

Вот это я понимаю свобода слова! Хоть камнями не закидали и то хорошо.

Это не свобода слова, а публичная поддержка законопроекта, ограничивающего права людей. Его свободу слова никто не ограничивал, но за свои слова надо отвечать.

И потом, его высказывания нанесли компании репутационный ущерб, никто не просил его делать заявление на очень спорную тему в открытом блоге на всю аудиторию.