Экс-глава PlayStation Studios Шон Лейден раскрыл причину ухода из Sony
54 Комментарии: 42

Экс-глава PlayStation Studios Шон Лейден раскрыл причину ухода из Sony

Дата: 04.09.2021 19:50
17 14 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Томас Джейн и Кара Хэйуорд с арбалетами на первом кадре фильма Slayers

    10 23.10.2021 05:36 от ZedCOcoZza
  • THR: Хейден Кристенсен появится в спин-оффе сериала "Звездные войны: Мандалорец"

    3 23.10.2021 05:14 от Herman45
  • Ночной режим и интерфейс в 4K: Вышло новое системное обновление для Xbox Series X

    47 23.10.2021 05:01 от ScorpSnake
  • Первый трейлер и скриншоты Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition – открыт предзаказ на консолях

    152 23.10.2021 04:57 от DreamEaglr
  • Моя подружка Peppa Pig: Состоялся релиз игры по мотивам мультсериала "Свинка Пеппа"

    12 23.10.2021 04:50 от Valera

Уволившийся в 2019 году из Sony экс-глава SIE Worldwide Studios Шон Лейден впервые назвал причину своего ухода из компании.

В интервью изданию Bloomberg бывший топ-менеджер PlayStation объяснил, что все дело в выгорании и усталости, причем не только от работы на занимаемой должности, но и от индустрии в целом. После выхода God of War и Horizon: Zero Dawn, ставших большими хитами, Лейден увидел шанс уйти на высокой ноте и воспользовался этим.

"Это занятие для молодых. Я почувствовал, что настал подходящий момент, чтобы поставить точку в моем наследии. Казалось, что это было хорошее время, чтобы сойти с вершины и позволить другому поколению вывести PlayStation 5 на рынок".

В игровых СМИ ходили слухи, что уход Лейдена на самом деле был результатом борьбы за власть между ним и нынешним боссом PlayStation Джимом Райаном, который руководил запуском PS5 в прошлом году. Лейден не стал вдаваться в подробности.

"Я думаю, что выбрал время в наиболее подходящий момент и был рад этому как никогда".

Новым руководителем SIE Worldwide Studios был назначен Герман Хульст, возглавлявший тогда студию Guerrilla Games, а сам Лейден занял место в консультативном совете компании Streamline Media Group, которая занимается предоставлением услуг в игровой индустрии.

Читайте также: Death Stranding, Control, Ghostrunner и другие хиты для ПК отдают со скидками - началась распродажа 505 Games в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 894.06 04.09.2021 19:58 удалён
80

Это занятие для молодых

перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
LeonStrife
LeonStrife 164.57 04.09.2021 19:53 (изменен) удалён
6

 Это занятие для молодых

 

Взяли деда Райана.

mail

SkyerIst
SkyerIst 894.06 04.09.2021 19:58 удалён
80

Это занятие для молодых

Doug
Doug 52.18 04.09.2021 19:59 удалён
1

Ну выгорел, что переводится как устал. Значит устал. Перегорел. Захотел пенсии.

кще и геймером не был. Управленец, иди отдыхай играй в лучщуую приставку.

Valera
Valera 11.63 04.09.2021 20:00 удалён
1

 Это занятие для молодых

 

Взяли деда Райана.

mail

Возможно в душе он моложе. 

yahoo
yahoo 125.31 04.09.2021 20:01 (изменен) удалён
7

Райан на 7 лет моложе, что не так

 

вечно молодой вечно пьяный

lordsky
lordsky 20.75 04.09.2021 20:02 удалён
5

@SkyerIst ему 32 года. он просто много пьёт как все говорят

Juju
Juju 19.29 04.09.2021 20:04 удалён
1

Жалко ( тогда политика Сони мне ближе была,но сама приставка была по объективным причинам средненькая.Сейчас приставка отличная ,а политика странная 

BonJovy
BonJovy 77.02 04.09.2021 20:04 удалён
0

Сколько там таких было на пс4? трое вроде. чуть ли не каждую Е3 новое лицо.

Мне не лица нравятся. мне понравится тот который проседит всё поколение и не выгорит.

NatashaPetrova
NatashaPetrova 26.74 04.09.2021 20:05 удалён
0

 Это занятие для молодых

 

Взяли деда Райана.

mail

Это занятие для молодых

Райан моложе Лейдена...

nyha007
nyha007 12.1 04.09.2021 20:05 удалён
4

Открыто правду никто не скажет...

Doug
Doug 52.18 04.09.2021 20:07 удалён
0

Пока что хульст норм разруливает. Я бы этому парню доверил игры Сони) пока что видно что прут равномерно и четко. В отличии от старфилд- про который я все время говорю, что перенесут его хорошо если на полгода, а если нет то выйдет фаринелли кастрат.

Kart
Kart 96.15 04.09.2021 20:11 удалён
0

@NatashaPetrova а с ходу так и не скажешьlaugh

NatashaPetrova
NatashaPetrova 26.74 04.09.2021 20:13 (изменен) удалён
1

@Doug Старфилд в активной разработке с 2015 года, а в планинге с 2011 года. Почему должен выйти кастрат?

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 166.67 04.09.2021 20:16 (изменен) удалён
3

Райан на 7 лет моложе, что не так

Наверное и правда бухаетcool

lee4
lee4 43.45 04.09.2021 20:18 удалён
0

 Это занятие для молодых

 

Взяли деда Райана.

mail

на место Лейдена поставили Хульста

id159118836
id159118836 44.73 04.09.2021 20:20 удалён
-2

Выгорел делать игры про укрытия в кустах) 

Doug
Doug 52.18 04.09.2021 20:22 удалён
0

@Doug Старфилд в активной разработке с 2015 года, а в планинге с 2011 года. Почему должен выйти кастрат?

Мадам, вы желаете поспорить на тему: старфилд перенесут? Да или нет?

и вторым:  да или нет)

ставим виски, как водится 

zhilman
zhilman 24.22 04.09.2021 20:25 удалён
0

@NatashaPetrova Не обращай внимания на этого сударя он иногда странные вещи говорит.

eden7
eden7 32.03 04.09.2021 20:25 удалён
2

Это занятие для молодых

Джим Райан заменил Эндрю Хауса. А Шона Лейдона заменил Хульст. 

justaregularguy
justaregularguy 35.56 04.09.2021 20:26 удалён
0

ога-ога, совсем не старый матерый управленец, посто так уйдет с денежного места, ну-ну