В 2011 году мог выйти iPhone nano — устройство упоминал в переписке Стив Джобс
24 Комментарии: 8

В 2011 году мог выйти iPhone nano — устройство упоминал в переписке Стив Джобс

Автор: Rakot
Дата: 21.08.2021 23:51
11 4 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Gears 6 точно покажут в июне, раскрыты сроки появления Xbox-эксклюзивов Indiana Jones and the Great Circle и Avowed

    22 01.05.2024 09:29 от kassbarabas
  • В разработке находятся сиквелы боевиков "Серый человек" и "Тайлер Рейк: Операция по спасению"

    1 01.05.2024 09:26 от Cyril
  • Сохраняйте дату в календаре: Microsoft датировала большую июньскую презентацию Xbox — игроков ждет мощный сюрприз

    47 01.05.2024 09:25 от Double_Jump
  • Стали известны минимальные системные требования Hellblade II — для игры потребуется GTX 1070

    17 01.05.2024 09:23 от podhoz
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    10 01.05.2024 09:18 от Double_Jump

В ходе судебного разбирательства между Apple и Epic Games продолжают всплывать интересные факты. Недавно выяснилось, что одно время в Купертино рассматривали выпуск iPhone nano. В 2010 году Apple планировала разработку миниатюрной версии iPhone 4 — устройство упомянул в переписке сам Стив Джобс.

Бывший глава Apple составил электронное письмо, где указал необходимость в создании недорогого iPhone на базе iPod touch на замену 3GS. В сообщении от 24 октября 2010 года Стив Джобс назвал устройство iPhone nano и приказал подсчитать стоимость, а также представить модель или рендеры некоему Джони, вероятно, имея ввиду главного дизайнера Джонатана Айва.

Слухи о существовании подобной модели iPhone впервые появились в 2010 году. Сообщалось, что Apple работает над бюджетной моделью флагмана и хочет выпустить его специальную версию с подзаголовком nano. В то время компания производила миниатюрный iPod, поэтому бренд был максимально узнаваемым.

Увы, но планам Стива Джобса не суждено было свершиться, и iPhone nano в итоге не появился на свет. В 2017 году Apple прекратила выпускать iPod nano, а в 2020-м представила уменьшенную версию iPhone 12 с подзаголовком mini.

Читайте также: Эксперт назвал смартфон рудиментом, которым человечество перестанет пользоваться через 10 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 21.08.2021 23:59 удалён
11

Интересно, как бы сейчас развивалась бы Apple, если Стив был бы жив? Жалко, что он умер слишком рано.

Grey
Grey 44.37 22.08.2021 01:34 удалён
1

Миник клёвый! 😏

Doug
Doug 319.56 22.08.2021 05:47 удалён
0

АО Роснано. 2011 год.

а вообще, молодцы что попробовали мини, не взлетел, зато проверили гипотезу

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 22.08.2021 07:47 (изменен) удалён
3

Интересно, как бы сейчас развивалась бы Apple, если Стив был бы жив? Жалко, что он умер слишком рано.


Однозначно можно сказать одно, это была бы совсем другая Apple... но увы, мы этого никогда уже не узнаем wink

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 22.08.2021 12:56 (изменен) удалён
1

@AndyRetroGamer 

Кстати, у меня когда был iPod Touch первого поколения, думал, что прикольно было бы если бы Apple сделала бы телефон в таком формате. Малекькое и очень удобное устройство.

И мне кажется, Стив был бы жив, решился бы конкурировать с Microsoft за обычные десктопы и выпустил бы Mac OS (или аналог) на обычные компьютеры. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 22.08.2021 20:06 удалён
1

@ShadowX1989 по поводу маленькому Яблочка согласен... был когда-то очень маленький телефон, ещё кнопочный от Panasonic... очень удобно во время тренировок и путешествий... а вот MacOS/iOS в свободном плавании... ну не знаю) Мне кажется вряд ли - ибо это и есть та причина во многом из-за которой и покупают Apple.

Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 22.08.2021 20:15 удалён
0

@AndyRetroGamer 

Кстати, у меня когда был iPod Touch первого поколения, думал, что прикольно было бы если бы Apple сделала бы телефон в таком формате. Малекькое и очень удобное устройство.

И мне кажется, Стив был бы жив, решился бы конкурировать с Microsoft за обычные десктопы и выпустил бы Mac OS (или аналог) на обычные компьютеры. 


Когда Стив вернулся, он первым делом закрыл лицензирование клонов Маков: https://en.wikipedia.org/wiki/Macintosh_clone#Licensed_Macintosh_clones

ShadowX1989
ShadowX1989 96.47 22.08.2021 20:54 (изменен) удалён
0

@Yaroslav2 

Поэтому я добавил "или аналог", то есть отдельная версия для PC. Плюс на этой странице также написано как Стив Джобс хотел пересмотреть сделки на выгодных условиях для своей компании. Но вероятно требования от Apple были слишком высокими. А в 2001 году, написано, что он хотел сделать исключение для Sony VAIO.

И сейчас его идеи и взгляды мог ли быть другими, он мог бы такое сделать, если не прямую копию операционной системы Mac OS для компьютеров Mac, то по крайней мере аналог чтобы конкурировать с Microsoft.

@AndyRetroGamer 

Мне кажется вряд ли - ибо это и есть та причина во многом из-за которой и покупают Apple.

Думаю, желание получить готовое хорошо работающее железо из коробки, не делось бы в никуда, особенно фанаты Mac, которые на это акцентируют внимание, они продолжили бы быть постоянной клиентурой Apple.frown