30 Комментарии: 27

"Хотим, чтобы игроки были увлечены 365 дней в году": Electronic Arts сделала заявление о будущем Battlefield

Дата: 05.08.2021 20:32
9 8 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Солдат по осени считают: The Farm 51 датировала запуск альфы шутера World War 3

    11 24.09.2021 08:13 от spaun
  • Официально: Bayonetta 3 выйдет на русском языке, раскрыты первые детали и скриншоты

    30 24.09.2021 08:06 от cake_baker
  • Уже в продаже: Konami анонсировала и сразу выпустила Castlevania Advance Collection на Switch, ПК, Xbox One и PlayStation 4

    8 24.09.2021 08:02 от Sith_1ord
  • Духовный наследник Final Fantasy Tactics: Тактическая RPG TRIANGLE STRATEGY для Switch получила дату выхода и новый трейлер

    4 24.09.2021 07:58 от a58223088A
  • Disco Elysium: The Final Cut - одна из самых интересных игр последних лет получила дату выхода на Nintendo Switch

    2 24.09.2021 07:47 от Young

Издательство Electronic Arts допускает, что следующие выпуски франшизы Battlefield будут выходить каждые два года. При этом в обозримом будущем знаменитая серия шутеров может несколько изменить свой формат и модель поддержки - специалисты из EA надеются оставлять аудиторию стабильно вовлеченной в свои продукты.

О будущем Battlefield высказался действующий глава Electronic Arts Эндрю Уилсон, принявший участие в презентации квартального финансового отчета.

Руководитель сделал акцент на том, что франшизу Battlefield во многом стоит рассматривать как платформу-сервис, которая постоянно будет предлагать что-то новое.

"Пока мы действительно ориентируемся на этот план [выпуск новых частей Battlefield каждые два года], но сейчас важнее смотреть на Battlefield как на отдельный сервис. Релиз Battlefield 2042 знаменует собой приход революционных и инновационных идей, полностью меняющих подход к игровому процессу. 

Кроме того, мы официально анонсировали режим Battlefield Portal, делающий упор на пользовательский контент и позволяющий аудитории проводить за проектом еще больше времени. Также существует режим Hazard Zone, о нем мы еще в деталях не рассказали - это случится в ближайшие несколько месяцев.

Нужно понимать, что все вместе это складывается в фундамент, на котором будет построена сервисная модель Battlefield, которая позже расширится мобильным релизом и бесплатными компонентами, что сильно изменит представление об этой франшизе от запуска от запуску [новых тайтлов]. 

Поэтому даже если график релизов с периодичностью раз в два года - это разумное решение, мы также делаем упор на то, чтобы аудитория оставалась вовлечена во франшизу 365 дней в году, в удобном для них формате и на предпочитаемой платформе", - рассказал Эндрю Уилсон.

Согласно внутренним исследованиям Electronic Arts, Battlefield 2042 стала самой обсуждаемой игрой на сайтах, форумах и в социальных сетях в июне. Её трейлеры собрали суммарно более 210 миллионов просмотров.

Общемировой запуск Battlefield 2042 должен состояться 22 октября 2021 года.

Читайте также: Топ-10 лучших игр для консолей PlayStation от внутренних студий Sony по версии IGN

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Simple_Man
Simple_Man 36.95 05.08.2021 20:36 удалён
7

"Хотим, чтобы люди были задротами-ноулайферами-донатерами"

RedJohn
RedJohn 13.99 05.08.2021 20:36 удалён
0

перебор )cool

TerobiteX
TerobiteX 80.93 05.08.2021 20:36 удалён
4

Игровая индустрия была бы в разы лучше без мобильного гейминга и ЕА.

Juju
Juju 18.84 05.08.2021 20:42 удалён
2

Похер на жизнь ,только дрочильня,только донат!!!

AdamWest
AdamWest 12.86 05.08.2021 20:43 удалён
2

Батла выглядит лучше на фоне ежегодной колды, онлайн стабильнее хотя бы, и какое-то развитие есть 

LeonStrife
LeonStrife 151.2 05.08.2021 20:54 (изменен) удалён
2

Сервисная модель для Battlefield хорошо подходит - можно вместо новых частей выпускать обновления - скажем 2142, Вторая Мировая и тд.

TorAdinWodo
TorAdinWodo 110.12 05.08.2021 21:16 удалён
4

Напомню,что подобные заявления ЕА и ДАйс делали и для 5 ой части. В результате даже Восточного фронта мы не увидели (в игре про Вторую Мировую).  

Nexikus
Nexikus 32.22 05.08.2021 21:30 удалён
2

чтобы аудитория оставалась вовлечена во франшизу 365 дней в году

Совсем из людей хотитете дeбилов сделать, конченная EA.

prikolist
prikolist 79.83 05.08.2021 21:30 удалён
0

Игровая индустрия была бы в разы лучше без мобильного гейминга и ЕА.

нууу, на свиче тоже в какой то мере "мобильный гейминг"..laughно я с тобой согласен)

Vasjok
Vasjok 0.22 05.08.2021 22:18 удалён
0

@Simple_Man Хотим, что-бы вы сидели дома, тупели и деградировали, не обращали внимание на всё происходящее в мире

G700
G700 217.14 05.08.2021 22:21 удалён
0

Ура, вовлекалочки. Привет боевой пропуск, лутбоксики, ускорители прокачки и прочее дерьмо 

Hakkuren
Hakkuren 32.76 05.08.2021 22:26 удалён
0

Кто-то скажите им что в людей ещё работа и личная жизнь есть.

TerobiteX
TerobiteX 80.93 05.08.2021 22:54 удалён
1

Игровая индустрия была бы в разы лучше без мобильного гейминга и ЕА.

нууу, на свиче тоже в какой то мере "мобильный гейминг"..laughно я с тобой согласен)

Портативный может быть всё таки? Там даже высера Геншин инпакт нет, хотя на других она есть. Распылять не хочу, но я тебя не понял)

IndigoFury
IndigoFury 2.65 05.08.2021 23:59 удалён
0

Скриньте, игру перенесут! smiley

bender
bender 43.99 06.08.2021 00:29 удалён
0

Хотим, чтобы игроки были увлечены 365 дней в году

это намек на продолжительность поддержки игры обновлениями? indecision

Grantovich
Grantovich 79.62 06.08.2021 00:35 удалён
1

Пока что всё что слышно и видно по батле - очень нравится, надеюсь не облажаются, пора вернуть былое величие серии, Вангую, что будет хит, но это не точно (94.7%)

Herman45
Herman45 78.47 06.08.2021 02:28 (изменен) удалён
0

Игровая индустрия была бы в разы лучше без мобильного гейминга и ЕА.

нууу, на свиче тоже в какой то мере "мобильный гейминг"..laughно я с тобой согласен)

не путай мобильный гейминг и игру на свиче!!!

Allure
Allure 2.04 06.08.2021 04:48 (изменен) удалён
0

Такая модель в данный момент в Дестени 2 - сезоны, постоянная дрочильня, необходимость каждый сезон качать артефакт, чтобы ходить на хард эндгейм (прокачка артефакта раз в сезон обнуляется и все по новой).  И что в итоге? Игра превращается во вторую работу... Ты уже играешь через силу, чтобы добыть уникальный лут, который, в итоге, тебе особо и не нужен. И так 365 дней в году. Поэтому БФ2042 я искренне желаю не перегнуть с этой "вовлеченностью", чтобы играть было в удовольствие, как во времена БФ БК 1-2, БФ 3-4, без необходимости превращаться в киберкотлету. 

Xenosag
Xenosag 7.16 06.08.2021 05:02 удалён
1

Геймеры сами виноваты что не видят ААА-проектов, играют в эти дрочильни безвылазно, донатят кучу денег, а издателям главное чтобы деньги капали. Сами жалуются что нет гта6, но не понимают что это из-за их же безвылазной игры в гта5!

xenosaga81
xenosaga81 15.73 06.08.2021 12:06 удалён
0

Наяривать в пиу-пиу целый год без остановки это поехавшим надо быть...