41 Комментарии: 38

"Токсичный": Разработчик Gone Home покинул пост креативного директора Open Roads после обвинений со стороны коллег

Дата: 05.08.2021 22:35
29 5 4 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    7 19.03.2024 08:45 от Gauwoof
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    22 19.03.2024 08:43 от Kotomoto
  • "Дюна 2" за 17 дней проката заработала почти 500 миллионов долларов и обошла общие сборы первой части

    23 19.03.2024 08:39 от RAM
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    25 19.03.2024 08:35 от RAM
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    61 19.03.2024 08:33 от Ghoul
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 08:10 от Gau
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010
  • Android vs iOS

    10388 19.03.2024 07:54 от ALF_9010
  • Off top forever !

    31382 19.03.2024 07:47 от ALF_9010

Издание Polygon выпустило материал о непростом положении дел в студии Fullbright, известной по созданию таких игр, как Gone Home и Tacoma. Исходя из разговоров журналистов с действующими и бывшими сотрудниками, сооснователь команды Стив Гейнор, поддерживавший на словах меньшинств и вопросы инклюзивности и равенства, оказался токсичным человеком, больно задевшим многих коллег и женскую часть студии в частности. При этом подчеркивается, что Гейнор ни к кому не домогался.

Опрошенные сотрудники Fullbright говорят, что в период создания игры Open Roads в студии сложилась очень нездоровая атмосфера. Гейнора обвиняют в токсичном поведении и микроагрессии, которая заставляла его коллег чувствовать себя ущемленными. Женская часть студии говорит, что её вклад в производство игры принижался Гейнором. "Наши усилия дискредитировались", - отметила одна из разработчиц. 

"Он высмеивал чужие мнения и ставил одних людей в неловкое положение перед другими. Иногда казалось, что я работаю у вредной школьницы".

С момента начала разработки Open Roads в 2019 году студию в конечном итоге покинули 15 человек, тогда как в общем штат состоял примерно из 20 специалистов. Большая часть - женщины. Их привлекал необычный подход Fullbright к играм. Например, в Gone Home поднималась тема отношений лесбиянки с родителями.

Сам Гейнор признал, что его методы управления командой были "невыносимыми", извинился и пообещал всё переосмыслить, попутно проконсультировавшись с экспертами по менеджменту. В знак уважения перед коллегами ранее в этом году он покинул пост креативного директора Open Roads и фактически оказался за пределами студии, но все еще работает над игрой в качестве сценариста.

"Мне жаль, что так вышло, но я уверен, что принял правильное решение, отказавшись от активного участия в производстве Open Roads. Верю в способность команды довести игру до завершения", - сообщил герой новости журналистам.

Не все сотрудницы, однако, рады тому факту, что Гейнор все еще занимается Open Roads.

"У меня внутри все переворачивается от мысли, что такой человек работает над игрой про женские истории, учитывая, как он обращается с женщинами в реальности", - сказала одна из собеседниц Polygon. 

Open Roads будет издаваться компанией Annapurna Interactive, которая профинансировала разработку и оказалась неприятно удивлена ситуацией с Гейнором, особенно на фоне увольнений в студии. Релиз был запланирован на 2021 год, но на фоне текучки кадров и скандалов не факт, что обойдется без переносов.

Игра посвящена путешествию матери и дочери, между которыми сложились непростые отношения.

Читайте такжеПонравится фанатам "Ведьмака": Российская ролевая игра Black Book про крестьянку Василису получила дату релиза.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (38)
SnakeRman
SnakeRman 251.41 05.08.2021 22:40 удалён
0

Там бетка Back4Blood если что, залетайте ко мне))

pokidok
pokidok 13.62 05.08.2021 22:49 удалён
6

Когда люди начнут наноагресировать, то будут головы рубить? mail

LeonStrife
LeonStrife 527.65 05.08.2021 22:59 (изменен) удалён
3

2014 год: Polygon присуждает Gone Home игру года
2021 год: Polygon выпустил материал о непростом положении дел в студии Fullbright, известной по созданию таких игр, как Gone Home и Tacoma.

SJW начали пожирать друг друга..

Besporyadok
Besporyadok 2.68 05.08.2021 23:04 удалён
5
При этом подчеркивается, что Гейнор ни к кому не домогался.

Надо было домагаться, хоть было бы за что выгонять.

TerobiteX
TerobiteX 92.19 05.08.2021 23:10 (изменен) удалён
5

Чувак видимо просто нызывал дерьмо дерьмом и за это его выкинули. Класс! Я бы на месте этих разработчиков мусора меньше бы ныл и больше бы пробовал в нормальные игры, а на деле об этой студии и их играх никто не вспомнит уже через 2 дня после релиза их очередной "игры"

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 05.08.2021 23:17 удалён
4

микки маус - Создать мем - Meme-arsenal.com

Nagibator3000
Nagibator3000 2.25 05.08.2021 23:28 удалён
-5

Чувак видимо просто нызывал дерьмо дерьмом и за это его выкинули. Класс! Я бы на месте этих разработчиков мусора меньше бы ныл и больше бы пробовал в нормальные игры, а на деле об этой студии и их играх никто не вспомнит уже через 2 дня после релиза их очередной "игры"


нормальные игры это которые нужны исключительно тебе? Вася, тебя нинка поет и кормит, не стоит ее комбикорм другим навязывать

BonJovy
BonJovy 183.05 05.08.2021 23:32 (изменен) удалён
2

Целиком не читал,но судя по всему нормального человека клеймят.

белого гетеросексуала. который вынужден врать на публике,что мир не ипанулся вкрай) а сам то... здоровый.

kro44i
kro44i 214.2 05.08.2021 23:57 (изменен) удалён
5
У меня внутри все переворачивается от мысли, что такой человек работает над игрой про женские истории, учитывая, как он обращается с женщинами в реальности

А я думал, произведение живет отдельно от творца. Если кто-то делает хорошие игры, это не значит что он автоматически должен быть и в жизни хорошим человеком.

Ku6opr
Ku6opr 106.68 06.08.2021 00:15 удалён
1

Давайте, выгоняйте всех мужиков, чтобы ваша компашка в результате развалилась к чертям.

TerobiteX
TerobiteX 92.19 06.08.2021 00:25 удалён
1

@Nagibator3000 Кажется петушки ложатся спать ближе к вечеру, но ты ещё не спишь, раз тема про комбикорм пошла. 

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 06.08.2021 01:39 удалён
4

"обвиняют в токсичном поведении и микроагрессии, которая заставляла его коллег чувствовать себя ущемленными"

Смешно такой бред читать даже... такие все неженки! Тьфу

Breoreus
Breoreus 112.96 06.08.2021 01:42 удалён
8

Ущимляют их бедных, хотят на работе сидеть пить чай с конфетками и чтобы всякая тупая идея считалась у них супер пупер и обязательно добавлялась в игру, а не то же ущимят и обидят! О хоспаде какие же все там зефирные стали после всех этих sjw и lgbt просто пипецsad

xamiy
xamiy 20.53 06.08.2021 02:23 удалён
3
Исходя из разговоров журналистов с действующими и бывшими сотрудниками, сооснователь команды Стив Гейнор, поддерживавший на словах меньшинств и вопросы инклюзивности и равенства, оказался токсичным человеком, больно задевшим многих коллег и женскую часть студии в частности. При этом подчеркивается, что Гейнор ни к кому не домогался.

А что он тогда делал? Заставлял работать сильных и независимых, мешая им спасать мир, обсирая трампа и правых в твитторе? Вот уж мразь и тиран sad

Herman45
Herman45 132.01 06.08.2021 02:23 (изменен) удалён
0

"обвиняют в токсичном поведении и микроагрессии, которая заставляла его коллег чувствовать себя ущемленными"

Смешно такой бред читать даже... такие все неженки! Тьфу

Зря смеешься, у нас тоже такое будет, это вопрос времениsurprise

Velldanas
Velldanas 41.48 06.08.2021 03:06 удалён
1

"обвиняют в токсичном поведении и микроагрессии, которая заставляла его коллег чувствовать себя ущемленными"

Смешно такой бред читать даже... такие все неженки! Тьфу

Зря смеешься, у нас тоже такое будет, это вопрос времениsurprise

У нас это будет, когда геи смогут ходить по улицам без опасности для своей жизни, не говоря уже о ночных вылазках. Менталитет страны совершенно на другом уровне и его вообще нельзя изменить. Вон, даже федеральный канал в прямом эфире высмеяли трансгендера с олимпийских игр.  sad

Agent
Agent 183.12 06.08.2021 04:11 удалён
0

Ну раз плохо руководил то правильно сделал что признал это и ушел smiley

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 06.08.2021 05:03 удалён
0

Они начали пожирать своих.

Slimin
Slimin 116.81 06.08.2021 05:58 удалён
1
Гейнора обвиняют в токсичном поведении и микроагрессии, которая заставляла его коллег чувствовать себя ущемленными.

Безумная формулировка, микроагрессия что это, эй ты не бритая дай мне те бумаги, а они тем временем чувствовали себя ущемленными? 

Xopek
Xopek 165.57 06.08.2021 06:32 удалён
0

Гей_норsad