Разработчик Final Fantasy VII Remake Мотому Торияма:
112 Комментарии: 53

Разработчик Final Fantasy VII Remake Мотому Торияма: "Репрезентация ЛГБТ-сообщества в играх - важный вопрос"

Дата: 09.07.2021 15:04
70 14 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Никаких шуток: Microsoft раскрыла стоимость мини-холодильника Xbox Series X - предзаказы стартуют уже на днях

    66 17.10.2021 03:19 от Dr.Zlo
  • Власть рыжим: Warner Bros. показала Бэтгерл и Синего жука из киновселенной DC

    5 17.10.2021 03:16 от BloodRayne4ever
  • Кратос умрет? God of War: Ragnarok покажет неожиданную, но неизбежную концовку

    67 17.10.2021 03:14 от hog12
  • Мировая премьера: Новый трейлер фильма "Бэтмен" с Робертом Паттинсоном

    33 17.10.2021 03:02 от BrWaynee
  • Джилл в юбочке под фиксированной камерой в демонстрации фанатского ремейка Resident Evil 3 на Unreal Engine 5

    20 17.10.2021 02:56 от BloodRayne4ever

Репрезентация ЛГБТ-сообщества в играх - важный элемент современной формы интерактивных развлечений, и компания Square Enix не забыла о нем при создании ремейка Final Fantasy VII. На эту тему в беседе с изданием The Gamer порассуждал геймдиректор Мотому Торияма.

"Мне кажется, что репрезентация сообщества ЛГБТК+ - это важный вопрос не только для разработчиков игр, но и для авторов других форм контента. В случае с Final Fantasy VII Remake мы не только воссоздали оригинальную игру через новые технологии, но и шагнули дальше технической части, дополнив историю с учётом современных культурных веяний", - объяснил разработчик, ранее возглавлявший процесс создания трилогии Final Fantasy XIII.

Торияма привел The Last of Us Part II в качестве примера игры, учитывающей вопросы разнообразия и репрезентативности самых разных людей, и речь не только об ЛГБТ. Например, студия Naughty Dog потратила много времени на то, чтобы сделать свое детище более доступным для пользователей с ограниченными возможностями.

"The Last of Us Part II - хороший пример игры, которая серьёзно подошла к вопросам репрезентации, даже через элементы интерфейса. Мне кажется, что процесс тестирования этого проекта был очень затратным. Но в результате вышла прекрасная игра, установившая новый стандарт для индустрии".

В настоящее время Square Enix работает над продолжением Final Fantasy VII Remake.

Читайте также: Культовый синий экран смерти уходит в прошлое — Microsoft изменит его в Windows 11

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ozu_sensei
Ozu_sensei 180.96 09.07.2021 15:06 удалён
49

пошли на

LexMercer
LexMercer 20.36 09.07.2021 15:08 удалён
21

Это тот самый Торияма, который FFXIII?

То, что он из ЛГБТ, все знали ещё до появления ЛГБТ.

Спасибо, но всякие гей сцены в играх были за долго до современных трендов. Просто часть мира, а не повод для новости.

перейти к непрочитанному
Комментарии (53)
Ozu_sensei
Ozu_sensei 180.96 09.07.2021 15:06 удалён
49

пошли на

LexMercer
LexMercer 20.36 09.07.2021 15:08 удалён
21

Это тот самый Торияма, который FFXIII?

То, что он из ЛГБТ, все знали ещё до появления ЛГБТ.

Спасибо, но всякие гей сцены в играх были за долго до современных трендов. Просто часть мира, а не повод для новости.

VakaVakaDeus
VakaVakaDeus 4.99 09.07.2021 15:09 удалён
7

Кто-нибудь заберите у Ториямы микрофон.

xamiy
xamiy 13.89 09.07.2021 15:16 удалён
-1

А шо он там добавил? Я не гамал в ремейк, добавили гей сцену Клауду, пока он был в женском костюме?sad

LeonStrife
LeonStrife 160.46 09.07.2021 15:18 удалён
7

У Ториямы такие замашки и в FF VII были.

KruSpe
KruSpe 61.42 09.07.2021 15:20 удалён
5

У Ториямы такие замашки и в FF VII были.

Неужели не Дракманн во всем виноват?cool

Illusive_Man
Illusive_Man 5.48 09.07.2021 15:21 удалён
1

Никаких проблем. У японцев с этим нет никаких перегибов. 

r800
r800 68.01 09.07.2021 15:22 удалён
2

А не пошел бы он... в тори-яму....

bat_dmitry
bat_dmitry 21.23 09.07.2021 15:24 удалён
4

компания Square Enix не забыла о нем при создании ремейка Final Fantasy VII

Растянуть ремастер на неизвестное число частей и продавать их по фулпрайсу самая яркая репрезентация ЛГБТ 

Doug
Doug 48.21 09.07.2021 15:27 (изменен) удалён
0

Парни, кто-нибудь, бросьте гифку с няшей Ривет, жующей попкорнsmiley

Saturianin
Saturianin 25.65 09.07.2021 15:37 удалён
1

Японцы, японо-мать, вы то куда лезете?!

Hakkuren
Hakkuren 33.05 09.07.2021 15:50 (изменен) удалён
0

Репрезентация ЛГБТ-сообщества в играх - важный вопрос

Репрезентация сюжета, для понимая которого нужно больше одной извилины и репрезентация геймплея без лутбоксов и сессионости. Вот это важные вопросы и самые угнетенные на сегодняшний день области в играх, а не геи.

codofag
codofag 3.48 09.07.2021 15:51 удалён
-1

Японцы, японо-мать, вы то куда лезете?!

Они там всегда были,что в аниме яой,что в реальной жизни-самури чпокали своих учеников и это считалось нормой

Young
Young 29.95 09.07.2021 15:55 удалён
0

Тифа и Айрис, Баррет и Клауд, Йуффи и Рэд XIII, по-моему, это максимально ЛГБТ френдли пары. Ждем в продолжении.

xenosaga81
xenosaga81 20.21 09.07.2021 16:09 удалён
4

пошли на


со своим Киберпанком

RoiDJi
RoiDJi 66.95 09.07.2021 16:23 удалён
-1

Я так понимаю перед финалом игры, Клауд ночь с Барретом проведет, а не с ... ?

Citizenfour
Citizenfour 50.09 09.07.2021 16:23 удалён
1

Петушара дырявый 

Kaleishy
Kaleishy -0.44 09.07.2021 16:25 удалён
-8

Я обожаю LGBT, такие же люди, которые в дремучих странах типа России дискириминурются. Я за репрезентацию однополых, чтобы показать, что это нормально.

 

 Я сам знаю несколько однополых людей, отличные ребята.

ult
ult 11.08 09.07.2021 16:28 удалён
2

Ну вот, например, в лучшей жРПГ прошлого поколения =)

 

RadicalDreamer
RadicalDreamer 10.78 09.07.2021 16:29 удалён
3

Сцена с переодеванием в ремейке - угар. Громче ржал только со сцены массажа sad