К Microsoft присоединилась создательница Portal Ким Свифт - она может помочь Хидео Кодзиме выпустить эксклюзив для Xbox
41 Комментарии: 56

К Microsoft присоединилась создательница Portal Ким Свифт - она может помочь Хидео Кодзиме выпустить эксклюзив для Xbox

Дата: 21.06.2021 22:09
13 12 10 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    55 19.03.2024 07:06 от TerobiteX
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    45 19.03.2024 06:48 от Simple_Man
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    21 19.03.2024 06:47 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    16 19.03.2024 06:38 от Taro
  • Обзоры Dragon's Dogma 2 опубликуют за два дня до релиза

    5 19.03.2024 06:18 от Tarkov-Vlad

К корпорации Microsoft присоединилась Кимберли Свифт - ветеран компании Valve, известная в качестве создательницы культовой игры Portal. На новом месте работы она возглавит облачное отделение команды Xbox.

Как отмечается в официальной публикации Xbox Game Studios Publishing, Свифт "соберет новую команду, которой предстоит заниматься совершенно новыми облачными разработками, призванными сплотить вокруг бренда Xbox 3 миллиарда геймеров по всему миру". Основным фокусом станет взаимодействие со сторонними студиями по линии продвижения xCloud.

Согласно данным журналиста и инсайдера Джеффа Грабба, одним из первых проектов Свифт в Microsoft может стать работа с геймдизайнером Хидео Кодзимой. Если сделка между Kojima Productions и командой Xbox действительно состоится, то именно создательница Portal поможет японскому разработчику с выпуском его новой игры

До прихода в Microsoft Свифт успела поработать в команде Google Stadia, для которой Кодзима, по слухам, намеревался создать уникальный эпизодический облачный хоррор.

Читайте также: Файтинг Tekken x Street Fighter официально отменен - спустя 11 лет после анонса.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
Zilenj
Zilenj 101.91 21.06.2021 22:21 удалён
0

Еще Миками к ним закинтеfrown

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 21.06.2021 22:22 удалён
4

@Zilenj Миками и так в Microsoft теперь - после покупки Bethesda.

LeonStrife
LeonStrife 527.65 21.06.2021 22:23 (изменен) удалён
2

Согласно данным журналиста и инсайдера Джеффа Грабба, одним из первых проектов Свифт в Microsoft может стать работа с геймдизайнером Хидео Кодзимой

  Джеффа Грабба - проверенный и надёждный инсайдер.

sadsad

 

pokidok
pokidok 13.62 21.06.2021 22:23 удалён
1

Опять заигрывания с облаками? Фи.

KruSpe
KruSpe 173.02 21.06.2021 22:24 удалён
0

Посмотрим

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 21.06.2021 22:24 удалён
1

@pokidok от них Microsoft не отказывалась.

Miles_Teg
Miles_Teg 55.47 21.06.2021 22:26 удалён
2

Запарили уже все за этим Кодзимой носиться, честное слово) Чисто охота за именем, пусть и заслуженный человек в целом, конечно.

ekzekutor
ekzekutor 5.4 21.06.2021 22:27 (изменен) удалён
0

3 млрд геймеров?! Ну и цифры, одного меня никак заманить не могут

SkyerIst
SkyerIst 1265.28 21.06.2021 22:32 удалён
1

@Miles_Teg всем пофиг на имя, если за ним ничего нет.

xRoaWx_Saiyan
xRoaWx_Saiyan 110.86 21.06.2021 22:35 (изменен) удалён
-2
Свифт "соберет новую команду, которой предстоит заниматься совершенно новыми облачными разработками, призванными сплотить вокруг бренда Xbox 3 миллиарда геймеров по всему миру"

Какие 3 миллиарда геймеров? Это общее количество всех геймеров в мире, я думаю там и пользователи, играющие на мобилках есть. Пустозвонство и не более

ekzekutor
ekzekutor 5.4 21.06.2021 22:40 удалён
2
Свифт "соберет новую команду, которой предстоит заниматься совершенно новыми облачными разработками, призванными сплотить вокруг бренда Xbox 3 миллиарда геймеров по всему миру"

Какие 3 миллиарда геймеров? Это общее количество всех геймеров в мире, я думаю там и пользователи, играющие на мобилках есть. Пустозвонство и не более

Пустозвонство конёк Майкрософт, ничего необычного 

SonyboyZ
SonyboyZ 132.55 21.06.2021 22:40 удалён
4

Зачем Кодзиме Ким Свифт, в титрах все равно будет только одна фмилия sad
 

miles_s
miles_s 65.79 21.06.2021 22:41 удалён
1

Эксклюзивный сайлент хилл для бокса laugh

lordsky
lordsky 23.17 21.06.2021 22:45 удалён
0

Вода какая-то, а не новость. Сплотить 3 млрд игарьков ахахаsad

sasha_elin
sasha_elin 15.49 21.06.2021 22:49 удалён
2

Эксклюзивный сайлент хилл для бокса laugh

pokidok
pokidok 13.62 21.06.2021 22:51 удалён
1

@SkyerIst А стоило бы, ведь мы все знаем где оказался крекдаун 3 по итогу...

RadicalDreamer
RadicalDreamer 10.86 21.06.2021 23:05 (изменен) удалён
0

Грабб специально притянул Кодзиму за уши в свете последних событий. Горит у филофила от возможного Сайлент Хилла для Соньки.

LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 21.06.2021 23:09 удалён
2

3 млрд геймеров?!

Пустозвонство конёк Майкрософт, ничего необычного 

Какие 3 миллиарда геймеров? Это общее количество всех геймеров в мире

Сплотить 3 млрд игарьков ахаха

3 млрд. это общая цифра, которую MS потенциально открывает для себя с помощью xCloud на мобильных платформах, выходя за пределы консолей и ПК.

RadicalDreamer
RadicalDreamer 10.86 21.06.2021 23:10 удалён
2

Как отмечается в официальной публикации Xbox Game Studios Publishing, Свифт "соберет новую команду, которой предстоит заниматься совершенно новыми облачными разработками, призванными сплотить вокруг бренда Xbox 3 миллиарда геймеров по всему миру".

Майки правда верят в этот свой бред про объединение любителей Хало, играющих в три-в-ряд домохозяек и любителей всяких Аркнайтсов и прочих азиатских гач? Не надо быть руководителем корпорации, чтобы понимать, что это полнейшая чушь.

ekzekutor
ekzekutor 5.4 21.06.2021 23:15 удалён
0

3 млрд геймеров?!

Пустозвонство конёк Майкрософт, ничего необычного 

Какие 3 миллиарда геймеров? Это общее количество всех геймеров в мире

Сплотить 3 млрд игарьков ахаха

3 млрд. это общая цифра, которую MS потенциально открывает для себя с помощью xCloud на мобильных платформах, выходя за пределы консолей и ПК.

Да помним мы этот потанцевал, но Питер Мур больше не работает в Майкрософт...