GSC Game World объяснила слабый ИИ врагов в трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl
57 Комментарии: 44

GSC Game World объяснила слабый ИИ врагов в трейлере S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl

Дата: 20.06.2021 19:41
35 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Прототипы PlayStation 5 Pro для разработчиков выглядят идентично девкитам обычной PlayStation 5

    39 19.03.2024 06:03 от WonKim
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    14 19.03.2024 06:01 от Tarkov-Vlad
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    19 19.03.2024 06:00 от Gordiy_russkiy
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358

При просмотре первого геймплейного трейлера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl многие обратили внимание на странное поведение противников: в ролике враги стоят как вкопанные и не могут попасть по главному герою, находясь от него в нескольких метрах.

Оказалось, что так было задумано специально. Авторы умышленно выкрутили ИИ на минимум для максимальной кинематографичности видео, но в самой игре искусственный интеллект врагов будет работать как надо, исходя из выставленного уровня сложности. Информацию подтвердила студия GSC Game World на недавнем стриме ютубера TheWolfstalker.

"Для трейлера мы специально выкрутили ИИ на минимум для максимальной кинематографичности. В самой игре ты сам выберешь, сколько маслин и как часто ловить".

Релиз S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl состоится 28-го апреля 2022 года одновременно Xbox Series X/S и PC в Steam, Epic Games Store и Microsoft. В день выхода игра сразу появится в Xbox Game Pass.

Читайте также: Nintendo успокоила фанатов, ждущих Bayonetta 3: игра все еще жива, разработка прогрессирует.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
matrichniy
matrichniy 1.84 20.06.2021 19:45 удалён
22

и графику они специально выкрутили для максимальной кинематографичности, ведь в самой игре мы сами выберем, сколько фпс и как часто будет проседать sad

Sergl89
Sergl89 28.81 20.06.2021 20:01 (изменен) удалён
18

У меня всегда вызывает недоумение, когда умный AI отождествляют с высокой "точностью" врагов.

Для меня умный ИИ - это npc, которые достаточно адекватно реагируют на происходящее вокруг них - не тупят, когда в метре от них идет враг, не стоят во весь рост, когда в метре от них есть укрытие. Если боты будут убивать тебя 1 выстрелом, пока ты прячешься за 200 метров в кустах - это чит, а не умный AI. Если они будут ваншотить в голову, но при этом игнорировать укрытия и через раз будут срабатывать скрипты на реакцию на ГГ, то для меня такой AI не будет умным.

SnakeRman
SnakeRman 251.41 20.06.2021 19:42 удалён
11

Для кого-то это было не очевидно? лол, что за люди пошли, век оправданий и обиженок, не иначе.

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
SnakeRman
SnakeRman 251.41 20.06.2021 19:42 удалён
11

Для кого-то это было не очевидно? лол, что за люди пошли, век оправданий и обиженок, не иначе.

danil6263
danil6263 40.33 20.06.2021 19:43 удалён
6

Пля, маслину поймал

frown

danil6263
danil6263 40.33 20.06.2021 19:43 удалён
0

Для кого-то это было не очевидно? лол, что за люди пошли, век оправданий и обиженок, не иначе.

Право демократов, смерись 

Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 20.06.2021 19:44 (изменен) удалён
6

Должно было выглядеть кинематографично, но выглядело нелепо. laugh

matrichniy
matrichniy 1.84 20.06.2021 19:45 удалён
22

и графику они специально выкрутили для максимальной кинематографичности, ведь в самой игре мы сами выберем, сколько фпс и как часто будет проседать sad

Rage
Rage 67.73 20.06.2021 19:48 удалён
0

Все больше и больше "веры" в проектwink

Rondiboss
Rondiboss 292.79 20.06.2021 19:50 удалён
3

Ля, как шпарит. 

Grantovich
Grantovich 134.74 20.06.2021 19:53 удалён
2

Если бы пиписи двигались хоть немного - было бы не менее кинематографично... На релизе вобщем поглядим, в целом норм ботов на УЕ сделать не сложно, там болванчики уже готовые в целом.

Sergl89
Sergl89 28.81 20.06.2021 20:01 (изменен) удалён
18

У меня всегда вызывает недоумение, когда умный AI отождествляют с высокой "точностью" врагов.

Для меня умный ИИ - это npc, которые достаточно адекватно реагируют на происходящее вокруг них - не тупят, когда в метре от них идет враг, не стоят во весь рост, когда в метре от них есть укрытие. Если боты будут убивать тебя 1 выстрелом, пока ты прячешься за 200 метров в кустах - это чит, а не умный AI. Если они будут ваншотить в голову, но при этом игнорировать укрытия и через раз будут срабатывать скрипты на реакцию на ГГ, то для меня такой AI не будет умным.

Fake_make
Fake_make 6.44 20.06.2021 20:03 удалён
4

Это просто похоже на неубедительную отмазку

angel

Coolex
Coolex 97.39 20.06.2021 20:06 удалён
5

Разве для кинематографичности живой ИИ не был бы плюсом? 

Sevirman
Sevirman 4.81 20.06.2021 20:07 (изменен) удалён
-4

Трейлер сделан на скриптах и базовых ассетах. Самой игры видимо еще нет, соответственно и интеллекта врагов тоже.

В лучшем случае получится игра похожая на Terminator: Resistance или Метро, а в худшем еще один Death Stranding

SnakeRman
SnakeRman 251.41 20.06.2021 20:12 удалён
0
а в худшем еще один Death Stranding

чем тебе гениальный курьер то не угодил? Прошел? Что не понравилось?

Herakl
Herakl 79.27 20.06.2021 20:14 удалён
8

Фейковый геймплей и такой же ИИ

KruSpe
KruSpe 173.02 20.06.2021 20:18 удалён
0

Разве для кинематографичности живой ИИ не был бы плюсом? 

а что им еще было сказать?)))

BARULICK-sama
BARULICK-sama 48.41 20.06.2021 20:22 (изменен) удалён
0

Забавно что боты стоят за укрытием в  половине игр и всем норм , а тут...

SnakeRman
SnakeRman 251.41 20.06.2021 20:25 удалён
0

@BARULICK-sama ничего забавного, ты что, это вратость, игра говно, майкрософты донные.

SnakeRman
SnakeRman 251.41 20.06.2021 20:25 удалён
2

Разве для кинематографичности живой ИИ не был бы плюсом? 

нет, вспомни трейлеры к БФ-у, особенно к 4-ке, там вообще всё было"по сценарию" и норм зашло.

Furyofflame
Furyofflame 170.8 20.06.2021 20:27 удалён
0

Нужно было просто получше сцену сделать, а то гг бежит как будто на полосе испытаний для солдат с манекенами

GAG