46 Комментарии: 87

"Одна из лучших игр на PlayStation 5 прямо сейчас": Критики дали высокую оценку Ratchet & Clank Rift Apart

Дата: 09.06.2021 14:36
35 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Ты нас не напугаешь": HBO показала первый трейлер сериала The Last of Us

    24 04.12.2022 02:17 от Blackmore1014
  • Над хоррором The Callisto Protocol работала большая команда разработчиков из Sony

    36 04.12.2022 02:13 от shenmu3
  • Тодд Говард объявил о разработке новой мобильной игры от Bethesda

    10 04.12.2022 02:05 от Kir_9010
  • 30-40 игр, крупные анонсы и мало CGI: Джефф Кейли рассказал о The Game Awards 2022

    6 04.12.2022 02:05 от Dexyc
  • "Мертвая оптимизация": Игроки раскритиковали The Callisto Protocol, в обзорах от прессы тоже не все гладко

    116 04.12.2022 02:00 от Milkweed

В сети появились отзывы западной прессы на экшен-адвенчуру Ratchet & Clank: Rift Apart для PlayStation 5. По данным агрегаторов OpenCritic и Metacritic, средний рейтинг новинки в настоящий момент составляет 89/100.

Оценки:

  • GamesRadar+ - 100/100
  • VG247 - 100/100
  • GamesBeat - 100/100
  • EGM - 100/100
  • Washington Post - 100/100
  • PCMag - 100/100
  • INDIANTVCZ - 100/100
  • Nexus Hub - 100/100
  • Daily Star - 100/100
  • Paste Magazine - 97/100
  • God is a Geek - 95/100
  • GamingTrend - 95/100
  • Wccftech - 95/100
  • Gaming Nexus - 95/100
  • PlayStation LifeStyle - 95/100
  • Critical Hit - 95/100
  • Press Start - 95/100
  • Digital Chumps - 95/100
  • PPE.pl - 95/100
  • WellPlayed - 95/100
  • SomHráč.sk - 95/100
  • Geeks & Com - 95/100
  • Atomix - 94/100
  • Geek Culture - 94/100
  • COGconnected - 93/100
  • The Games Machine - 93/100
  • Hobby Consolas - 91/100
  • IGN - 90/100
  • Game Informer - 90/100
  • GameSpot - 90/100
  • Game Revolution - 90/100
  • Destructoid - 90/100
  • TheSixthAxis - 90/100
  • Areajugones - 90/100
  • Shacknews - 90/100
  • Attack of the Fanboy - 90/100
  • Post Arcade (National Post) - 90/100
  • Game Rant - 90/100
  • GameMAG - 90/100
  • ZTGD - 90/100
  • GamePro - 90/100
  • TrustedReviews - 90/100
  • DualShockers - 90/100
  • Stevivor - 90/100
  • TechRaptor - 90/100
  • Hardcore Gamer - 90/100
  • GamingBolt - 90/100
  • CGMagazine - 90/100
  • PSX Brasil - 90/100
  • SECTOR.sk - 90/100
  • GameSpew - 90/100
  • Oyungezer Online - 90/100
  • TrueGaming - 90/100
  • Next Gen Base - 90/100
  • PowerUp! - 90/100
  • Sirus Gaming - 90/100
  • Nerdburglars - 90/100
  • Too Much Gaming - 90/100
  • INVEN - 90/100
  • TheGamer - 90/100
  • Filmweb - 90/100
  • Merlin'in Kazanı - 90/100
  • Worth Playing - 89/100
  • Easy Allies - 85/100
  • JVL - 85/100
  • Everyeye.it - 85/100
  • GRYOnline.pl - 85/100
  • LevelUp - 85/100
  • Enternity.gr - 85/100
  • Cerealkillerz - 85/100
  • Glitched Africa - 85/100
  • IGN Italy - 84/100
  • Spaziogames - 82/100
  • IGN Middle East - 80/100
  • VideoGamer - 80/100
  • Telegraph - 80/100
  • Guardian - 80/100
  • Push Square - 80/100
  • Daily Mirror - 80/100
  • Gameblog - 80/100
  • Digital Trends - 80/100
  • AusGamers - 80/100
  • Saudi Gamer - 80/100
  • Digitally Downloaded - 80/100
  • GameByte - 80/100
  • Kakuchopurei - 80/100
  • IGN Spain - 75/100
  • PlayStation Universe - 75/100
  • Metro GameCentral - 70/100
  • Washington Post - 70/100

Что пишет пресса:

IGN: "Ratchet & Clank: Rift Apart - эталонная демонстрация возможностей PlayStation 5 и восхитительное приключение само по себе".

GamesRadar+: "Лучшая Ratchet & Clank на сегодняшний день".

TheSixthAxis: "Мгновенное перемещение благодаря твердотельному накопителю, потрясающий 3D-звук, великолепная реализация трассировки лучей и умное использование DualSense делают локации значительно живее. В сочетании с классическим геймплеем серии, Rift Apart выглядит как буйное пиршество взрывов, платформинга и стремительного экшена".

Hobby Consolas: "Во многих отношениях Rift Apart - это первая настоящая игра нового поколения".

Attack of the Fanboy: "Rift Apart закрепляет Ratchet & Clank как одну из ведущих франшиз PlayStation".

GamesBeat: "Rift Apart - особенная игра. Пока Sony и Insomniac выпускают на PS5 тайтлы подобного уровня, я буду согласен отдавать за новые приключения по 70 долларов на релизе".

GamingTrend: "Игровой процесс не сильно отличается от прошлых частей, но отточен и выдержан, как хорошее вино, демонстрируя техническое мастерство, которое привычно ждешь от Insomniac Games".

PlayStation LifeStyle: "Ratchet & Clank: Rift Apart доказывает, что есть франшизы, над которыми не властно время".

TrustedReviews: "Rift Apart, несомненно, является одной из лучших игр для PS5, доступных прямо сейчас, и должна понравиться как новичкам, так и тем, кто следит за дуэтом с момента расцвета PS2".

GRYOnline.pl: "Ratchet & Clank: Rift Apart - это замечательная и чрезвычайно красивая игра с крепким геймплеем и морем веселья, однако она не привносит ничего нового - мы получили безопасный сиквел одной из важных франшиз PlayStation, идеально подходящий для новой волны геймеров".

Игра выходит 11-го июня. Наш обзор читайте здесь.

Читайте также: Пеннивайз против Бабы-Яги: Билл Скарсгард ведет переговоры о съемках в "Джоне Уике 4" - СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Rinzler
Rinzler 213.43 09.06.2021 14:47 (изменен) удалён
29

Сейчас окажется, что каждый сонибой с пелёнок обожает мультяшные платформеры или же у него пятеро детей, которым он обязательно купит эту игрульку-попрыгульку 

нет, сейчас окажется(для тебя, остальные то итак это знают), что люди старше 20-30 лет могут любить мультяшные платформеры, удивительно, неправда ли? laugh

перейти к непрочитанному
Комментарии (87)
iakov
iakov 34.8 09.06.2021 14:39 удалён
-39

Сейчас окажется, что каждый сонибой с пелёнок обожает мультяшные платформеры или же у него пятеро детей, которым он обязательно купит эту игрульку-попрыгульку 

G700
G700 326.5 09.06.2021 14:40 удалён
7

Биллибои сосо, очередной шедевр от сони, Фил унижен, тащите ведёрко со льдом для зелени.

Ребят, не устраивайте срач, я тезисно всё выше написалsmiley

RoiDJi
RoiDJi 96.04 09.06.2021 14:41 (изменен) удалён
5
GamesBeat: "Rift Apart - особенная игра. Пока Sony и Insomniac выпускают на PS5 тайтлы подобного уровня, я буду согласен отдавать за новые приключения по 70 долларов на релизе".

Это написал журналист которому игры бесплатно дают ? -_-

А за игру рад, жду свою коробочку с диском. 

Komergan777
Komergan777 0.27 09.06.2021 14:41 удалён
2

Огонь) и не сомневался! Жду релиза!!!!

LeonStrife
LeonStrife 355.94 09.06.2021 14:41 удалён
5

Отличной игре достойных оценок и продаж.

Rinzler
Rinzler 213.43 09.06.2021 14:47 (изменен) удалён
29

Сейчас окажется, что каждый сонибой с пелёнок обожает мультяшные платформеры или же у него пятеро детей, которым он обязательно купит эту игрульку-попрыгульку 

нет, сейчас окажется(для тебя, остальные то итак это знают), что люди старше 20-30 лет могут любить мультяшные платформеры, удивительно, неправда ли? laugh

Hippiek
Hippiek 2.44 09.06.2021 14:50 удалён
-11

Потому что кроме Demon Souls'a один мусор на пс5. Пара-пара-пам.

FCRedArmy
FCRedArmy 0.95 09.06.2021 14:50 удалён
3

PlayStation Universe - 75/100

Скажите им,что игра на пс5 вышла,а не на бокс)

Wayne
Wayne 249.82 09.06.2021 14:51 удалён
6

Сейчас окажется, что каждый сонибой с пелёнок обожает мультяшные платформеры или же у него пятеро детей, которым он обязательно купит эту игрульку-попрыгульку 

А что, Рэтчета, Соника, Марио, Крэша и прочих можно любить только в определенном возрасте, взрослым кайфовать незя? smiley

Doug
Doug 170.77 09.06.2021 14:52 удалён
0

ух, ух, пятничка уже так скороindecision

CheGuevara
CheGuevara 19.46 09.06.2021 14:53 удалён
0
  • Washington Post - 100/100
  • Washington Post - 70/100

Что ? 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 114.18 09.06.2021 14:54 удалён
7

Второй день хейторы потушиться не могут никак. sad

Я, как бы, во многом не одобряю поведение нынешней Сони, но почему бы не порадоваться первой настоящей классной некстген игре? 

Не делится мир только на белое и чёрное, надо бы знать это в сознательном возрасте. laugh

heavy_rain
heavy_rain 383.04 09.06.2021 14:54 удалён
-1
GamesBeat: "Rift Apart - особенная игра. Пока Sony и Insomniac выпускают на PS5 тайтлы подобного уровня, я буду согласен отдавать за новые приключения по 70 долларов на релизе".

Это написал журналист которому игры бесплатно дают ? Скажите ему кто нибуть, что игры для Пс5 стоят 80$ а не 70. -_-

В штатах $70 за обычное и $80 за расширенное.

Doug
Doug 170.77 09.06.2021 14:54 удалён
0

А там ведь и выходные длинные! Оу май 

soyahoya
soyahoya 0.07 09.06.2021 14:55 удалён
1

Поздравляю всех с отличной некст-ген игрой! Жду пятницу

AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.64 09.06.2021 14:58 удалён
4

Сейчас окажется, что каждый сонибой с пелёнок обожает мультяшные платформеры или же у него пятеро детей, которым он обязательно купит эту игрульку-попрыгульку 

А что, Рэтчета, Соника, Марио, Крэша и прочих можно любить только в определенном возрасте, взрослым кайфовать незя? smiley


Увы, но есть огромное количество неполноценных, которые именно так и думают sad Если игра выполнена в мультяшной стилистике, то чёткие пацаны не поймут

Doug
Doug 170.77 09.06.2021 14:59 удалён
2

Сейчас окажется, что каждый сонибой с пелёнок обожает мультяшные платформеры или же у него пятеро детей, которым он обязательно купит эту игрульку-попрыгульку 

У тебя противоречие логическое закралось. "С пелёнок любит платформеры". 
причем двойное. 
1. с пелёнок в принципе логично любить мультяшные платформеры.

2. Все форумчане во времена спектрума, денди и тд - шпилили таки в платформерыfrown

RoiDJi
RoiDJi 96.04 09.06.2021 15:00 удалён
0
GamesBeat: "Rift Apart - особенная игра. Пока Sony и Insomniac выпускают на PS5 тайтлы подобного уровня, я буду согласен отдавать за новые приключения по 70 долларов на релизе".

Это написал журналист которому игры бесплатно дают ? Скажите ему кто нибуть, что игры для Пс5 стоят 80$ а не 70. -_-

В штатах $70 за обычное и $80 за расширенное.

Хм, действительно, а чего тогда у нас за 5500 продают ? >_<

SkyerIst
SkyerIst 1102.22 09.06.2021 15:02 удалён
1

@RoiDJi В Европе многие игры уже в поколении PS4 стоили 70 евро, а не 60. Соответственно сейчас они подорожали до 80 евро, а в США с 60 до 70 долларов.

 

RoiDJi
RoiDJi 96.04 09.06.2021 15:04 удалён
0

@RoiDJi В Европе многие игры уже в поколении PS4 стоили 70 евро, а не 60. Соответственно сейчас они подорожали до 80 евро, а в США с 60 до 70 долларов.

 

А, я видемо упустил это, я думал что в евро, что в баксах - цены с 70 до 80 подняли.