40 Комментарии: 19

"Ваш мозг разорвет вдребезги": Создатель It Takes Two пообещал удивить новой игрой

Дата: 17.05.2021 16:29
20 7 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Rainbow Six Эвакуация выходит 16 сентября 2021 года - Ubisoft показала кинематографический трейлер и геймплей

    23 13.06.2021 10:42 от Grantovich
  • Слух: Ubisoft готовится анонсировать Mario + Rabbids: Kingdom Battle 2 для Nintendo Switch

    24 13.06.2021 10:35 от Harold
  • Самурайская игра Trek to Yomi и экспериментальный хоррор Inscryption: Что Devolver Digital показала на E3 2021 - все анонсы

    13 13.06.2021 10:32 от TorAdinWodo
  • Теперь официально: Godfall действительно выйдет на PlayStation 4 - и это единственный анонс E3-презентации Gearbox

    19 13.06.2021 10:29 от DoctorNet
  • Молния: Ubisoft показала Avatar: Frontiers of Pandora - ААА-игра во вселенной Джеймса Кэмерона выходит в 2022 году

    89 13.06.2021 10:27 от Grantovich

Прошло почти два месяца с момента премьеры It Takes Two - кооперативной адвенчуры от Hazelight Studios, которая для многих стала главным открытием  первой половины этого года.

Глава студии Юсеф Фарес был заранее уверен в успехе It Takes Two и даже пообещал заплатить 1000 долларов любому, кто устанет от этой игры или скажет, что она его не удивляет. Как оказалось, таких недовольных игроков попросту нет.

В интервью польскому изданию Polygamia Фарес заявил, что пока не встречал никого, кому бы не понравился его новый проект, поэтому кошелек разработчика нисколько не похудел. Более того, геймдизайнер заверил, что обязательно сдержит свои слова, если такой человек все-таки найдется.

"С первого дня я знал, что мы делаем отличную игру. Спросите любого в команде. Я каждый день говорил: это фантастика! Мы делаем что-то безумное, что надерет всем задницу. Я ни на секунду не сомневался, что это произойдет, и был прав. Это меня очень радует".

Продолжая разговор, Фарес подтвердил, что студия уже работает над своей следующей игрой, но не стал раскрывать никаких подробностей, поскольку для этого еще не настало подходящее время. Единственное, что рассказал Фарес о проекте - он вновь "разорвет мозг" каждому игроку.

"PG: Поскольку вы с первого дня знали, что It Takes Two - это успех, возможно, вы испытываете те же чувства к своей следующей игре?

ЮФ: Да, конечно. Мы уже работаем над ней. Но вы от меня ничего не добьетесь, еще рано. Хотя нет. Позвольте мне сказать одну вещь. Ваши мозги разорвет вдребезги!"

Обсуждая It Takes Two, Фарес сказал, что опыт работы в кино очень сильно помогает ему в производстве видеоигр, особенно это касается сюжетного повествования. Он уверен, что темп в играх должен быть близок к кинематографическому, о чем многие разработчики часто забывают.

"В It Takes Two есть момент, когда один из героев сражается с белкой на крыльях самолета, а затем игра превращается в файтинг на 1 минуту. Меня спрашивают: столько хлопот из-за такой короткой последовательности? И я отвечаю: если бы мы [часто] повторяли ее, сцена потеряла бы свою уникальность, но так ее будут помнить все. То же самое и с фильмами".

В заключительной части интервью Фарес признался, что является большим поклонником творчества Джеймса Кэмерона, поэтому в It Takes Two можно встретить пасхалки на некоторые работы именитого режиссера, в том числе "Терминатор 2" и "Аватар". Также в игре есть отсылки на A Way Out, "Чужого", тайтлы Nintendo и многое другое, причем большая часть из них все еще не была обнаружена.

Читайте также: Авторы сериала "Локи" вдохновлялись "Бегущим по лезвию" и "Телепузиками".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Grantovich
Grantovich 70.82 17.05.2021 16:36 удалён
4

Юся, запили нормальный шутан, шо ты фигнёй страдаёшь, взрослый же мужик...

Decay-Reel
Decay-Reel 179.1 17.05.2021 16:39 удалён
2

Главное что бы он не завездился и не начал халявить на волне успеха.
А так, конечно, дядька очень талантливый - It Takes Two реально удивляет, в хорошем смысле конечно же.

Piligrim380
Piligrim380 10.99 17.05.2021 16:49 удалён
1

 It Takes Two вышел шикарным. Верю в чувака.

Slimin
Slimin 59.74 17.05.2021 16:50 удалён
1

Теперь реально нужна игра от первого лица, сложно удивить в этом жанре, ну тут конечно он может и под виар запилить.. 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 33.07 17.05.2021 16:51 удалён
4

Единственный чел, который держит слово 

TerobiteX
TerobiteX 73.34 17.05.2021 16:55 (изменен) удалён
0

Не люблю эпитеты от разработчиков. Пока одни молча и правда его взрывают иным взглядом.. то другие просто страдают популизмом ( речь не про него конкретно) Хотя It Takes Two в меру понравилась, но не огромное прям откровение. Могло быть лучше.

Также в игре есть отсылки на A Way Out, "Чужого", тайтлы Nintendo и многое другое

Пусть держит это в себе во время создания очередной игры. Особенно Нинтендо. It Takes Two и правда немного напоминает игры от Н, а это идеальный маяк для создания отличной игры.

prikolist
prikolist 74.02 17.05.2021 17:03 удалён
0

10 чаев этому господину!)

AndRyu_47
AndRyu_47 12.72 17.05.2021 17:28 удалён
1

После It Takes Two я почему-то ему верю.

fanat
fanat 24.67 17.05.2021 17:32 удалён
2

Юся, запили нормальный шутан, шо ты фигнёй страдаёшь, взрослый же мужик...


ag151993
ag151993 2.22 17.05.2021 18:04 удалён
1

Игрушка яркая, но диалоги между персонажами унылые донельзя

DoctorNet
DoctorNet 75.03 17.05.2021 18:26 удалён
0

Только пускай сцений будет писать другой человек.

Yuretz
Yuretz 18.48 17.05.2021 18:34 удалён
0

Чёт, зазвезлился.. как бы Питер Муленье не вышел из толкового 

RedJohn
RedJohn 13.17 17.05.2021 19:29 удалён
0

шутан, от первого лица.... это всё хорошо, но Юсеф Фарес рождён для того, чтобы у нас были кооперативы)) 

Valera
Valera 9.22 17.05.2021 20:55 удалён
1

шутан, от первого лица.... это всё хорошо, но Юсеф Фарес рождён для того, чтобы у нас были кооперативы)) 

Кооп шутан от первого лица - норм тема. 

RedJohn
RedJohn 13.17 17.05.2021 21:51 удалён
0

шутан, от первого лица.... это всё хорошо, но Юсеф Фарес рождён для того, чтобы у нас были кооперативы)) 

Кооп шутан от первого лица - норм тема. 

Как ФК5, только чтобы еще реально взрывало мозг))

Decay-Reel
Decay-Reel 179.1 17.05.2021 23:28 удалён
0

шутан, от первого лица.... это всё хорошо, но Юсеф Фарес рождён для того, чтобы у нас были кооперативы)) 

Кооп шутан от первого лица - норм тема. 

Как ФК5, только чтобы еще реально взрывало мозг))

ФК5, кстати, в ко-опе офигенно играется, прямо дргими глазами на на него посмотрелл, играя на пару с товарищем, хоть он мне и в сингле понравился.

Gromivan741
Gromivan741 14.45 18.05.2021 00:19 удалён
0

Юся, запили нормальный шутан, шо ты фигнёй страдаёшь, взрослый же мужик...

Он взрослый и крутой мужик. И сделал охрененную It Take Two для взрослых и детей с интересным сюжетом. Только одному не поиграть увы.  

id479372627
id479372627 -0.01 18.05.2021 04:29 удалён
0

@Gromivan741 GameTree в помощь 

RedJohn
RedJohn 13.17 18.05.2021 10:25 удалён
0
ФК5, кстати, в ко-опе офигенно играется, прямо дргими глазами на на него посмотрелл, играя на пару с товарищем, хоть он мне и в сингле понравился.

Я поклонник ФК 3 и 4. В 5 играли только в коопе - неплохо, люблю такое, но вот уже не было такого ОГО!эффекта, как в предыдущих частях( не хочу думать, что приелось... наверное, они просто что-то не докрутили... А так в целом всё очень неплохо) angel