HTC представила новую VR-гарнитуру Vive Pro 2 за 59,000 рублей с 5K-дисплеем и 120 Гц
25 Комментарии: 20

HTC представила новую VR-гарнитуру Vive Pro 2 за 59,000 рублей с 5K-дисплеем и 120 Гц

Дата: 12.05.2021 17:23
13 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Зачем кому-то в такое сегодня играть?" Глава PlayStation объяснил свое скандальное высказывание о классике PS1 и PS2

    78 13.06.2021 18:25 от kro44i
  • E3 2021: Прямая трансляция презентации Xbox & Bethesda Games Showcase (Сегодня в 20:00 по МСК)

    76 13.06.2021 18:23 от Double_Jump
  • Ratchet & Clank: Rift Apart получила 7 баллов от EDGE - оценки нового номера

    231 13.06.2021 18:20 от hog12
  • Rocksmith+ от Ubisoft поможет вам научиться играть на гитаре

    11 13.06.2021 18:20 от kro44i
  • Молния: Ubisoft показала Avatar: Frontiers of Pandora - ААА-игра во вселенной Джеймса Кэмерона выходит в 2022 году

    97 13.06.2021 18:17 от Z1SS
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 13.06.2021 18:14 от LeaderGhost007
  • Король лицензии

    3100 13.06.2021 18:14 от Lordsky
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 13.06.2021 18:06 от zcativ
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 13.06.2021 17:38 от Grantovich
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 13.06.2021 17:35 от KuP9I

HTC официально представила новую гарнитуру виртуальной реальности для PC - Vive Pro 2. Она уже доступна для предварительного заказа и поступит в продажу 4-го июня.

Как следует из названия, Vive Pro 2 является преемником высокотехнологичной VR-гарнитуры компании, дебютировавшей в 2018 году. Одной из ключевых особенностей обновленной модели стал LCD-дисплей с разрешением 5K (2448 x 2448 пикселей на каждый глаз), углом обзора 120 градусов и частотой обновления 120 Гц. Для сравнения, оригинальная Vive Pro имела общее разрешение 2880 x 1600 пикселей с полем зрения в 110 градусов и работала только при 90 Гц.

HTC утверждает, что технологические усовершенствования Vive Pro 2 гарантируют "минимальное размытие в движении", а эффект москитной сетки, как сообщается, "практически устранен".

Гарнитура также отличается регулируемым межзрачковым расстоянием (IPD) и настраиваемым оголовьем, поддерживает стандарт сжатия видеопотока без визуальных потерь и снабжена съемными наушниками с сертификацией Hi-Res Audio, которые обеспечивают трехмерный пространственный звук. Подключение к PC осуществляется через DisplayPort 1.2, но также можно использовать беспроводной адаптер Vive. Правда, в таком режиме рабочее разрешение и частота обновления дисплея будут снижаться до 2448 x 1224 пикселей и 90 Гц соответственно.

Совместимые аксессуары:

  • Трекеры Vive любого поколения
  • Трекер лица Vive
  • Базовая станция SteamVR 1.0
  • Базовая станция SteamVR 2.0
  • Контроллеры Vive
  • Контроллеры Valve Index
  • Беспроводной адаптер Vive

Стоимость Vive Pro 2 на официальном сайте производителя составляет 799 долларов (~59,300 рублей). Полный сет с базовой станцией SteamVR 2.0 и парой контроллеров Vive в комплекте обойдется в 1399 долларов (~103,800 рублей) и станет доступен для покупки 4-го августа.

Читайте также: Звезда "Бойцовского клуба" Эдвард Нортон снимется в продолжении детектива "Достать ножи".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Tigger
Tigger 226.46 12.05.2021 17:25 удалён
7

Пясос. Ну и как они вообще со вторым квестом конкурировать собрались с таким ценником? 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 14.59 12.05.2021 17:26 удалён
4

Ахаха, они забыли самое важное в сет закинуть, новую видивакарту

DIAL1
DIAL1 63.56 12.05.2021 17:39 (изменен) удалён
5

Молодцы, конкуренция и развитие на рынки VR это отлично. 

Цена правда не айс, в 2021 году уже есть нормальные шлемы по 300$, хотя есть и Index за 1к $, так что тут для кого как, но мне кажется стоит уже стандартизировать цену как с консолями, типа больше 400$ вряд ли люди будут охотно отдавать деньги.

P.s. почитал спеки и искренни не понимаю, чего там 800$ стоит.

heavy_rain
heavy_rain 181.38 12.05.2021 17:45 удалён
2

Полный сет с базовой станцией SteamVR 2.0 и парой контроллеров Vive в комплекте обойдется в 1399 долларов (~103,800 рублей

Удачи им sad 

slava73
slava73 54.25 12.05.2021 17:55 удалён
2

Кто-то вчера с кем-то спорил, что VR-2 не может стоить 40.000руб, это типа слишком много sad

micluha
micluha 41.45 12.05.2021 18:03 (изменен) удалён
1

Молодцы, конкуренция и развитие на рынки VR это отлично. 

Цена правда не айс, в 2021 году уже есть нормальные шлемы по 300$, хотя есть и Index за 1к $, так что тут ддля кого как, но мне кажется стоит уже стандартизировать цену как с консолями, типа больше 400$ вряд ли люди будут охотно отдавать деньги.

P.s. почитал спеки и искренни не понимаю, чего там 700$ стоит.

А ничего и не стоит) 

99% что Facebook продаёт свою гарнитуру в убыток именно на железном уровне, а весь доход с телеметрии и софта берет. У Facebook есть quest 2 для разработчиков, без обязательной привязки аккаунта, т.е. и без сбора подьзовательских данных и стоимость, если не ошибаюсь, такого шлема составляет ~800-900$ (могу ошибаться, но +- так). 

А HTC такого не может позволить, отсюда и ценник. Но я тоже искренне не понимаю, как они будут пытаться составить конкуренцию тому же Quest 2.

SnakeRman
SnakeRman 95.75 12.05.2021 18:18 удалён
0

Пясос. Ну и как они вообще со вторым квестом конкурировать собрались с таким ценником? 

В том и дело, что никак)) Тут провода, что, конечно, и плюс с одной стороны, так как качество картнки будет именно видео, а не данные, но 120гц уже и квест второй поддерживает, это же просто лоооооллл!!!!enlightened

Grantovich
Grantovich 70.84 12.05.2021 18:26 удалён
2

Почему китайцы дремлют? Где их шлемы по 100 баксов, не тот нынче китаец...

 

kassbarabas
kassbarabas 50.51 12.05.2021 18:27 удалён
0

Отлично, появление шлемов новых говорит о развитии рынка постепенном. Прям интересно во что всё выльется лет через 7.

slava73
slava73 54.25 12.05.2021 18:32 удалён
0

@kassbarabas Через семь не знаю, но точно станет массовым.

Jelektronik
Jelektronik 24.21 12.05.2021 18:40 удалён
1

Это какой-то лютый позор, слегка обновить свой Vive Pro и выдавать его за новый шлем, они даже контроллеров новых родить не смогли и предлагают покупать в комплекте свои убогие лопаты. Автономный шлем выглядит поинтереснее, но там опять чисто для бизнеса, похоже HTC окончательно ушла с потребительского рынка VR и данным анонсом это громко объявила.

Почему китайцы дремлют? Где их шлемы по 100 баксов, не тот нынче китаец...

 

Есть Pico Neo 3, который по сути улучшенный вариант второго квеста и в Китае будет продаваться по 389 баксов, жаль за пределами Китая они только для бизнеса его продают, надеюсь это когда-нибудь измениться.

Minolta
Minolta 3.67 12.05.2021 18:48 удалён
0

Молодцы, конкуренция и развитие на рынки VR это отлично. 

Цена правда не айс, в 2021 году уже есть нормальные шлемы по 300$, хотя есть и Index за 1к $, так что тут для кого как, но мне кажется стоит уже стандартизировать цену как с консолями, типа больше 400$ вряд ли люди будут охотно отдавать деньги.

P.s. почитал спеки и искренни не понимаю, чего там 800$ стоит.

Где ты видел индекс ха 1 к он у нас от 150 к начиная

prikolist
prikolist 74.03 12.05.2021 19:31 удалён
0

мдээ цены..мне долго еще не видать никакого виара..wink

kassbarabas
kassbarabas 50.51 12.05.2021 20:18 удалён
1

мдээ цены..мне долго еще не видать никакого виара..wink

Да какой в попу вр, тут бы видюху для начала нормальную купить за более менее адекватные деньги)))

Gamer
Gamer 8.62 12.05.2021 20:29 удалён
0

Quest 'у 2 он не конкурент. Но сам факт того что виар прогрессирует это оч хорошо. 

DIAL1
DIAL1 63.56 12.05.2021 20:38 удалён
0

Молодцы, конкуренция и развитие на рынки VR это отлично. 

Цена правда не айс, в 2021 году уже есть нормальные шлемы по 300$, хотя есть и Index за 1к $, так что тут для кого как, но мне кажется стоит уже стандартизировать цену как с консолями, типа больше 400$ вряд ли люди будут охотно отдавать деньги.

P.s. почитал спеки и искренни не понимаю, чего там 800$ стоит.

Где ты видел индекс ха 1 к он у нас от 150 к начиная

Там же где я Rift S за 300$ купил.

BARULICK-sama
BARULICK-sama 20.27 12.05.2021 21:43 удалён
0

" Для сравнения, оригинальная Vive Pro имела общее разрешение 2880 x 1600 пикселей "

А тут

" 2448 x 2448 пикселей на каждый глаз "

т.е. 2 дисплея по 2448 x 2448? Я правильно понимаю??

Ппц, и чем же её прокормить? Двумя ртх 3090?

Ах да, и за все эти огромные деньги потом играть в игры с Вии графикой, за редким исключением типа Хл Алекс...

 

BARULICK-sama
BARULICK-sama 20.27 12.05.2021 21:48 (изменен) удалён
0

@micluha там нечему стоить 60к.

@Grantovich  HTC это и есть китайцы. Не дремлят, рубят бабос с гойских свиньев.

Juju
Juju 14.24 12.05.2021 22:16 удалён
1

Опять нытьё про дорогой виар) Сразу видео местные эксперты очень много видели виара.Объясняю для тугодумов,что на пк есть куча виар шлемов и ценник начинается от 16к и выше,в зависимости от вашего кошелька и потребностей. Хочешь самый дешевый берёшь wmr шлем и дальше по списку.Хочется беспроводного соединения и терпимой картинки берёшь oculus квест 2.Я поражаюсь вам люди )вы вообще ,когда пишите дичь ,попользуйтесь Гуглом и тд,может поумнее будете .

Norgerel
Norgerel 12.37 12.05.2021 22:30 удалён
0

Оно может и 800 долларов, но скорее 159 тысяч рублей.