Глава Epic Games Тим Суини: Отдавать 30% выручки от продаж Sony, Nintendo и Microsoft - справедливо
45 Комментарии: 51

Глава Epic Games Тим Суини: Отдавать 30% выручки от продаж Sony, Nintendo и Microsoft - справедливо

Дата: 04.05.2021 21:31
23 8 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Владельцы консолей PlayStation и Xbox впервые смогут пройти Mass Effect с русской озвучкой, но есть одно "но"

    21 07.05.2021 14:07 от Coolex
  • Тенденция налицо: Lucasfilm угодила в расистский скандал из-за постеров по "Звездным войнам"

    27 07.05.2021 14:07 от box360
  • Обзор Resident Evil Village

    129 07.05.2021 14:06 от SnakeRman
  • В основу "Ведьмака 3" для PS5 и Xbox Series X|S ляжет фанатский мод? CD Projekt предложила сотрудничество моддеру

    23 07.05.2021 14:03 от TamTam
  • Разработчики Returnal выпустили новый патч - ранее некоторые покупатели PS5-эксклюзива потеряли свои сохранения

    43 07.05.2021 14:00 от KruSpe
  • Король лицензии

    3100 07.05.2021 13:57 от KRIZZ
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 07.05.2021 13:51 от Shibito
  • Days Gone [Жизнь После]

    3930 07.05.2021 13:50 от xWhItEWoLFx
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 07.05.2021 13:50 от al_chu
  • Formula 1

    3877 07.05.2021 13:32 от Shibito

В США стартовал второй день судебного разбирательства между Epic Games и Apple, в рамках которого разработчики королевской битвы Fortnite пытаются добиться возвращения iOS-версии игры в магазин AppStore и снижения комиссии для издателей на iPhone и iPad.

Выступая перед судом, глава Epic Games Тим Суини заявил, что его компания отдает 30% выручки от продаж виртуальных предметов в Fortnite ключевым платформодержателям в лице Sony, Nintendo и Microsoft, и считает этот уровень справедливым, поскольку создатели консолей в ответ всячески поддерживают авторов королевской битвы.

В частности, они предоставляют бесплатные рекламные места для Fortnite на цифровых площадках и продвигают игру на своих стендах в розничных магазинах, демонстрируют фрагменты из Fortnite в многочисленных рекламных роликах и на баннерах со своими системами, а также выпускают тематические бандлы, что в конечном итоге позволяет Epic Games увеличить аудиторию игры и заработать больше денег. Apple на контрасте не делает ничего, указал Суини, но хочет получать все те же 30% выручки

По словам главы Epic Games, разработчики Fortnite каждый день общаются с Sony, Nintendo и Microsoft по вопросам совместных активностей.

Ранее Суини также отмечал, что Sony, Nintendo и Microsoft тратят миллиарды долларов на проектирование специализированного игрового оборудования, которое часто продается в минус, чтобы затем зарабатывать в первую очередь на софте, и это тоже одна из причин, по которой Epic Games готова выплачивать большой тройке 30%.

Присутствующие в суде пишут, что в зале представлены все актуальные консоли в качестве экспонатов - для наглядной демонстрации их отличий от мобильных платформ. Тима Суини попросили рассказать, как контроллеры подключаются к Nintendo Switch, но тот объяснил, что лично не играет на Switch. "Ну вот, теперь все будут знать", - шутя ответил судья. 

Читайте также: Fortnite заработала мизерный процент выручки на смартфонах под управлением Android, а Switch принесла больше денег, чем iOS.

Подписывайтесь на наш Telegram канал Там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (51)
zzzombie1989
zzzombie1989 49.36 04.05.2021 21:33 удалён
12

Двуличная Суинья Тим принялся за старое smiley

G700
G700 168.43 04.05.2021 21:37 удалён
5

Старая истина: у всех 30% равны, но у кого-то они равнее

vincent_palmer
vincent_palmer 81.35 04.05.2021 21:39 (изменен) удалён
1
Тима Суини попросили рассказать, как контроллеры подключаются к Nintendo Switch

нахрена этот "следственный эксперимент"? no

yahoo
yahoo 95.96 04.05.2021 21:39 (изменен) удалён
3

ну он сравнил

консоли это специализированные устройства для игр которые только для этого и предназначены, естественно уровень сервиса там будет соврешенно другой 

а App Store обычный магазин приложений для оверпрайснутых смартфонов

Vturik
Vturik 4.92 04.05.2021 21:41 (изменен) удалён
7

@G700 Ну он же привел аргумент, с ним спорить сложно, одни реклмаируют и получают 30%, а другие не рекламируют, но получают столько же

@yahoo это всё платформы, где +- можно одинаковые задачи выполнять, и каждая платформа имеет свой магазин

djava
djava 26.8 04.05.2021 21:41 удалён
5

Двуличная Суинья Тим принялся за старое smiley

Ну, тут он маленько прав, поскольку у Эпли голимый оверпрайс на все устройства. Себестоимость 12-го ифона 370 баксов при том, что они хотят за него штуку. 

KRA47
KRA47 255.01 04.05.2021 21:53 удалён
2

"Замечательный" аргумент:вы рекламмируете нашу игру -значит 30 % честно брать,не рекламируете -не честно.То есть,по его логике,если в магазине (любом) выходит 1000 игр в неделю,то платформа ОБЯЗАНА рекламмировать каждый этот продукт?Так же выходит(потому что они так же платят 30 %)?Вот я например,завтра выпущу однокнопочную игру в плеймаркет,что,Гугл обязан ее размещать везде,где только можно,лишь бы моя игра была видна всем?!smiley Ну бред же,бред ...

KRA47
KRA47 255.01 04.05.2021 21:54 удалён
-1
Тима Суини попросили рассказать, как контроллеры подключаются к Nintendo Switch

нахрена этот "следственный эксперимент"? no

порофлить с "пиджака".

LeonStrife
LeonStrife 113.45 04.05.2021 21:54 удалён
2

TorAdinWodo
TorAdinWodo 99.05 04.05.2021 21:55 (изменен) удалён
7

Ну и че он не так сказал то? Консоли окупают 30% ,Яблоку пофигу на игры,знай клепай новые телефоны и дои фанатиков.

Dexyc
Dexyc 1.02 04.05.2021 21:59 удалён
0

@LeonStrife ТУ ТУУУ ТУУ ТУУУУ ТУУ ТУУТУТУ ТУ ТУ ТУТУТУТУТУ ТУ ТУ ТУУУУТУУУТУТУТУУУУ

Juju
Juju 11.62 04.05.2021 22:03 (изменен) удалён
1

В общем из всех комментариев по поводу игровой новости я узнал,что айфон оперпрайснутое гавно,которое покупает только фанатики) Короче , во всей красе комментаторы

maix
maix 14.64 04.05.2021 22:17 удалён
0

@Juju цена ведь объективно завышена раза в полтора. Ты считаешь иначе?

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 68.01 04.05.2021 22:24 (изменен) удалён
2

Поддерживаю Суини. Он привёл достаточно аргументов, чтобы суд принял решение в пользу его компании. К яблочникам давно отношусь, как к людям разводящим людей на необоснованные траты.

Плюс вроде приводилась статистика, говорящая о том, что пользователи имеющие общий аккаунт на мобильных платформах и консолях, гораздо больше времени в игре проводят именно на консолях, а скинчики берут зачастую на мобилках, тип удобнее и быстрее.

gothic
gothic 0.63 04.05.2021 22:55 (изменен) удалён
1

@djava#

Двуличная Суинья Тим принялся за старое smiley

Ну, тут он маленько прав, поскольку у Эпли голимый оверпрайс на все устройства. Себестоимость 12-го ифона 370 баксов при том, что они хотят за него штуку. 

Это лишь стоимость запчастей, и то, по оценке неких экспертов из интернетов. Стоимость патентов, лицензий, стоимость разработки ОС, железа посчитали? Например нельзя просто использовать модемы Qualcomm. Нужно у них купить лицензию на право использовать эти чипы.

hundzin
hundzin 20.09 04.05.2021 22:57 удалён
0
миллиарды долларов на проектирование специализированного игрового оборудования


sad

Сони и Майкрософт используют заказной процессор и видео от АМД

Нинтендо от Нвидиа.

Все что от них требуется это сделать материнсую плату, коробку и простенькую ОС.

Яблоко разрабатывает свои процессорное ядро, видео ядро, системы на чипе и ОС.

Но это видимо другое

ShadowX1989
ShadowX1989 37.68 04.05.2021 22:58 удалён
0

Лицемер 

hundzin
hundzin 20.09 04.05.2021 23:00 удалён
1

@djava 

Ну, тут он маленько прав, поскольку у Эпли голимый оверпрайс на все устройства. Себестоимость 12-го ифона 370 баксов при том, что они хотят за него штуку. 


mail

По яндекс маркету

Свич от 23000р

Айпад 2020 от 26000р

Ну и кто тут оверпрайс?

 

Может сравним производительность, экран, материалы?

sad

ShadowX1989
ShadowX1989 37.68 04.05.2021 23:02 удалён
0

"Замечательный" аргумент:вы рекламмируете нашу игру -значит 30 % честно брать,не рекламируете -не честно.То есть,по его логике,если в магазине (любом) выходит 1000 игр в неделю,то платформа ОБЯЗАНА рекламмировать каждый этот продукт?Так же выходит(потому что они так же платят 30 %)?Вот я например,завтра выпущу однокнопочную игру в плеймаркет,что,Гугл обязан ее размещать везде,где только можно,лишь бы моя игра была видна всем?!smiley Ну бред же,бред ...

Не-не, он также против Гуглаsmiley

gothic
gothic 0.63 04.05.2021 23:05 удалён
2

@hundzin Это не совсем так. Чипы разрабатыватся совместно с платформодержателями. В любом случае Microsoft потратила 3 миллиарда на процессор для Xbox One. Sony - миллиард. Nintendo, правда, ничего не разрабатывала.