Тестирование FPS Boost: Digital Foundry проверили 120 FPS в шести играх EA на консолях Xbox Series
36 Комментарии: 37

Тестирование FPS Boost: Digital Foundry проверили 120 FPS в шести играх EA на консолях Xbox Series

Дата: 26.04.2021 15:10
16 11 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Battlefield 2042 ворвался в недельный чарт самых кассовых игр Steam на одних только предзаказах

    29 21.06.2021 15:10 от TorAdinWodo
  • Загадочная игра Abandoned от Blue Box Game Studios может выйти на ПК - геймплей покажут уже на этой неделе

    24 21.06.2021 15:09 от SonyboyZ
  • Sega: Sonic 2022 станет эволюцией серии игр про Соника и понравится фанатам

    1 21.06.2021 15:09 от Citizenfour
  • "Придется подождать": Bethesda прокомментировала вопросы о Wolfenstein 3

    48 21.06.2021 15:05 от prikolist
  • Свершилось: Cyberpunk 2077 вернулась в PS Store и подешевела, но Sony не рекомендует проходить игру на PlayStation 4

    41 21.06.2021 15:03 от Ozu_sensei

Специалисты Digital Foundry провели анализ шести из двенадцати игр EA, получивших на днях поддержку 120 кадров в секунду через FPS Boost на консолях Xbox Series.

Согласно тестированию, повышенная производительность в Battlefield 1, Battlefield V, Mirror's Edge: Catalyst и Titanfall есть только на Xbox Series X, причем во всех играх достигаются стабильные 120 кадров в секунду. Лишь в Battlefield 4 и Titanfall 2, обе из которых также поддерживают FPS Boost на Xbox Series S, были выявлены некоторые провалы FPS, причем в последнем случае только на младшей консоли.

Что касается разрешения, BF1 и BF5 запускаются на Series X с профилем One S без улучшений, то есть в 972р и 1080р соответственно, поэтому для них FPS Boost по умолчанию отключен. Предполагается, что пользователь должен сам выбрать, что ему важно больше: увеличенная скорость работы или качество картинки.

То же самое касается Titanfall 2. Версия для One X в свое время получила апгрейд разрешения, но с FPS Boost работает на Xbox Series X в 810p, как и на Xbox Series S.

В свою очередь Mirror's Edge: Catalyst не получала никаких улучшений под One X, поэтому на Series X запускается в 936р, что с FPS Boost, что без него. Не обновлялись также Titanfall и BF4  - в обеих разрашение ограничено 720p.

Читайте также: Deadline: Возможное возвращение Криса Эванса к роли Стива Роджерса не связано с "Капитаном Америкой 4".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
SonyboyZ
SonyboyZ 25.22 26.04.2021 15:17 удалён
9

Чет превьюха не набросная, а это же не о "фейлах сони" sad

GAG
GAG 55.81 26.04.2021 15:20 удалён
0

че видосы с ютюба больше не вставляются?

GorshocheG
GorshocheG 2.31 26.04.2021 15:28 удалён
0

@GAG такой баг был пол года назад... Долго чинили

Makawelly
Makawelly 46.67 26.04.2021 15:35 удалён
1

Я все понимаю, но 720р , это конечно... Как это все будет смотреться на 4к телевизоре страшно представить. Определенно требуется доработка режима, не готов ради 120 фпс так сильно жертовать картинкой =(

Parazels
Parazels 10.5 26.04.2021 15:42 удалён
0

Интересно, а если они захотят повысить частоту кадров в игре Black с Xbox Original?

Сейчас там 30, а будет сколько? 60 или 120? Если до 120, тогда что делать тем, у кого телек не поддерживает 120 кадров?

Agent
Agent 126.75 26.04.2021 15:42 (изменен) удалён
0

720 p консоль но зато в 120 ФПС ...

А могли бы новые игры делать  

В соседней теме гордый билибой пишет что на боксе уже 60 игр поддерживает 120 ФПС ...

Так и живём ...

SonyboyZ
SonyboyZ 25.22 26.04.2021 15:45 удалён
0

Интересно, а если они захотят повысить частоту кадров в игре Black с Xbox Original?

Сейчас там 30, а будет сколько? 60 или 120? Если до 120, тогда что делать тем, у кого телек не поддерживает 120 кадров?

Купить lg oled cx или с1

Makawelly
Makawelly 46.67 26.04.2021 15:45 удалён
0

Чет превьюха не набросная, а это же не о "фейлах сони" sad

экономят силы и креатив )

SonyboyZ
SonyboyZ 25.22 26.04.2021 15:46 удалён
0

Чет превьюха не набросная, а это же не о "фейлах сони" sad

экономят силы и креатив )

Да я понялsad

Parazels
Parazels 10.5 26.04.2021 15:47 удалён
0

Battlefield 4 и Titanfall 1 лучше бы повысили разрешение до 1440p (или выше) вместо частоты кадров.

Agent
Agent 126.75 26.04.2021 15:48 удалён
0

Чет превьюха не набросная, а это же не о "фейлах сони" sad

 

Иксбокс способен запускать игры в 120 ФПС только в позорных 720 р . Игроки негодуют sad

RoiDJi
RoiDJi 50.67 26.04.2021 15:49 удалён
1

Не ну 810р и 720р для 4к телека это слишком, не стоит оно 120 фпс. С другой стороны, если играть на не очень большом, 120 герцовом монике - должно быть норм.

Kart
Kart 81.45 26.04.2021 15:50 удалён
0

Я что-то не пойму, тамошнего железа в легкую хватит, чтоб выдавать 120фпс в бф5 как минимум в 1440р. Что за содомия с 720р? Я бы постеснялся в 21 году  такое разрешение вообще упоминать.

Makawelly
Makawelly 46.67 26.04.2021 15:51 удалён
0

Чет превьюха не набросная, а это же не о "фейлах сони" sad

 

Иксбокс способен запускать игры в 120 ФПС только в позорных 720 р . Игроки негодуют sad

RoiDJi
RoiDJi 50.67 26.04.2021 15:51 удалён
2

Я что-то не пойму, тамошнего железа в легкую хватит, чтоб выдавать 120фпс в бф5 как минимум в 1440р. Что за содомия с 720р? Я бы постеснялся в 21 году  такое разрешение вообще упоминать.

Это костыльный разгон до 120 фпс, без изменения кода игры.

Stepan1
Stepan1 10.88 26.04.2021 16:02 удалён
4

KOZIK
KOZIK 86.27 26.04.2021 16:14 удалён
1

Интересно, а если они захотят повысить частоту кадров в игре Black с Xbox Original?

Сейчас там 30, а будет сколько? 60 или 120? Если до 120, тогда что делать тем, у кого телек не поддерживает 120 кадров?

Вешаться. Ведь игра в 120 фпс не запустится на его телевизоре

Rage
Rage 58.13 26.04.2021 16:16 удалён
0

Вероятно МС уже работают над "улучшением" фпсбуста-фреймрейт поднимается до 240,разрешение падает до 360Р.Зато у сони так нельзя. Интересно, какая следующая, "оченьнужная" киллер фича:ручная переустановка ОС консоли или возможность раздавать интернет по квартире, со скоростью 2мб/с, но с потерей производительности в играх? 

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 14.59 26.04.2021 16:44 удалён
0

Еа ленивые ппц