


Режиссер "Перестрелки" хотел бы снять экранизацию DOOM или Counter-Strike
- Комментарии
- Форум
-
Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
20 -
«КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
15 -
Хозяева войны: EA раскрыла детали всех режимов Battlefield 6
19 -
Nintendo объявила о резком повышении цен на консоли и аксессуары в США
31 -
Революционный выбор для съемок: Обзор смартфона HUAWEI Pura 80 Ultra
16
По мотивам игр культовой серии шутеров DOOM сняли уже два полнометражных фильма, однако назвать их успешными нельзя. Однако если первый фильм, увидевший свет в 2005 году, несмотря на уход от канонов первоисточника и прочие недостатки, нашел своих зрителей, хорошо отзывающихся о нем спустя много лет, то о ленте 2019 года с подзаголовком "Аннигиляция" вряд ли кто-то захочет вспоминать.
Тем не менее, есть желающие сделать третью попытку в вопросе качественного переноса культового шутера про истребление орд демонов на большие экраны. Речь о Бене Уитли, который в настоящий момент занимает кресло режиссера сиквела фильма "Мег: Монстр глубины" и не так давно был закреплен в качестве постановщика продолжения "Tomb Raider: Лара Крофт" с Алисией Викандер.
И хотя Бен Уитли покинул работу над новым фильмом о Ларе Крофт по причине задержек в производстве из-за пандемии, он все еще остается заинтересованным в экранизации видеоигр. В одном из подкастов постановщик выразил желание перенести на экраны DOOM или даже Counter-Strike, при этом указав на некоторые трудности в создании фильмов по играм.
"То, что вы считаете оригинальным в играх, часто берется разработчиками из фильмов, поэтому когда интерактивный элемент пропадает, почти ничего не остается, понимаете? Я все еще хочу снять фильм по DOOM. Я знаю, что по нему уже снимали, но все же. Или экранизировать Counter-Strike – это то, за что я бы взялся", - сказал Бен Уитли.
Читайте также: "Героически боролась с раком": Умерла Хелен Маккрори - звезда "Острых козырьков" и "Гарри Поттера".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.08.2025 «КоммерсантЪ»: Издательство «Леста Игры» хочет выкупить права на игру «Война миров: Сибирь»
- 02.08.2025 Ангелы в высоком разрешении: Анонсирована Sacred 2 Remaster
- 02.08.2025 Призрак Dark Messiah of Might and Magic: Создатели SpellForce 3 анонсировали Fatekeeper
- 01.08.2025 Дети и свиньи: REANIMAL от создателей Little Nightmares выходит в 2026 году
- 01.08.2025 Официально: Gothic 1 Remake выходит в 2026 году, анонсирована трилогия Gothic Classic для консолей
- 01.08.2025 Все всадники в сборе: Анонсирована Darksiders 4
Тренируйся на ксочке, если будет не говно, можно и про великий дум тогда будет снять.