


Режиссер "Перестрелки" хотел бы снять экранизацию DOOM или Counter-Strike
- Комментарии
- Форум
-
"Есть план": Разработчики Hollow Knight: Silksong уже готовят пострелизную поддержку долгожданной метроидвании
5 -
О новых Need for Speed и Burnout пока можно забыть
16 -
Konami хочет заняться продолжением серии Metal Gear Solid — внутри компании готовят новое поколение разработчиков
17 -
Бэтмен и не только: Джеймс Ганн пообещал новые ААА-игры во вселенной DC
10 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Среди игроков сейчас нет запроса на PlayStation 6 и Xbox 5 — текущих консолей достаточно
19
По мотивам игр культовой серии шутеров DOOM сняли уже два полнометражных фильма, однако назвать их успешными нельзя. Однако если первый фильм, увидевший свет в 2005 году, несмотря на уход от канонов первоисточника и прочие недостатки, нашел своих зрителей, хорошо отзывающихся о нем спустя много лет, то о ленте 2019 года с подзаголовком "Аннигиляция" вряд ли кто-то захочет вспоминать.
Тем не менее, есть желающие сделать третью попытку в вопросе качественного переноса культового шутера про истребление орд демонов на большие экраны. Речь о Бене Уитли, который в настоящий момент занимает кресло режиссера сиквела фильма "Мег: Монстр глубины" и не так давно был закреплен в качестве постановщика продолжения "Tomb Raider: Лара Крофт" с Алисией Викандер.
И хотя Бен Уитли покинул работу над новым фильмом о Ларе Крофт по причине задержек в производстве из-за пандемии, он все еще остается заинтересованным в экранизации видеоигр. В одном из подкастов постановщик выразил желание перенести на экраны DOOM или даже Counter-Strike, при этом указав на некоторые трудности в создании фильмов по играм.
"То, что вы считаете оригинальным в играх, часто берется разработчиками из фильмов, поэтому когда интерактивный элемент пропадает, почти ничего не остается, понимаете? Я все еще хочу снять фильм по DOOM. Я знаю, что по нему уже снимали, но все же. Или экранизировать Counter-Strike – это то, за что я бы взялся", - сказал Бен Уитли.
Читайте также: "Героически боролась с раком": Умерла Хелен Маккрори - звезда "Острых козырьков" и "Гарри Поттера".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.08.2025 Space Adventure Cobra — The Awakening по культовому аниме вышла на консолях и ПК — представлен трейлер к запуску
- 26.08.2025 Konami хочет заняться продолжением серии Metal Gear Solid — внутри компании готовят новое поколение разработчиков
- 26.08.2025 "Есть план": Разработчики Hollow Knight: Silksong уже готовят пострелизную поддержку долгожданной метроидвании
- 26.08.2025 Бэтмен и не только: Джеймс Ганн пообещал новые ААА-игры во вселенной DC
- 26.08.2025 О новых Need for Speed и Burnout пока можно забыть
- 26.08.2025 Сейчас нечего показывать: Следующая презентация Ubisoft пройдёт не раньше лета 2026 года — инсайдер
Тренируйся на ксочке, если будет не говно, можно и про великий дум тогда будет снять.