
Режиссер "Перестрелки" хотел бы снять экранизацию DOOM или Counter-Strike
- Комментарии
- Форум
-
300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
21 -
"Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
94 -
ПК-порты эксклюзивов PlayStation принесли игровому подразделению Sony около 2% выручки в прошлом финансовом году
11 -
Вечная память легендам: Halo: Reach исполнилось 15 лет
5 -
Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
22
По мотивам игр культовой серии шутеров DOOM сняли уже два полнометражных фильма, однако назвать их успешными нельзя. Однако если первый фильм, увидевший свет в 2005 году, несмотря на уход от канонов первоисточника и прочие недостатки, нашел своих зрителей, хорошо отзывающихся о нем спустя много лет, то о ленте 2019 года с подзаголовком "Аннигиляция" вряд ли кто-то захочет вспоминать.
Тем не менее, есть желающие сделать третью попытку в вопросе качественного переноса культового шутера про истребление орд демонов на большие экраны. Речь о Бене Уитли, который в настоящий момент занимает кресло режиссера сиквела фильма "Мег: Монстр глубины" и не так давно был закреплен в качестве постановщика продолжения "Tomb Raider: Лара Крофт" с Алисией Викандер.
И хотя Бен Уитли покинул работу над новым фильмом о Ларе Крофт по причине задержек в производстве из-за пандемии, он все еще остается заинтересованным в экранизации видеоигр. В одном из подкастов постановщик выразил желание перенести на экраны DOOM или даже Counter-Strike, при этом указав на некоторые трудности в создании фильмов по играм.
"То, что вы считаете оригинальным в играх, часто берется разработчиками из фильмов, поэтому когда интерактивный элемент пропадает, почти ничего не остается, понимаете? Я все еще хочу снять фильм по DOOM. Я знаю, что по нему уже снимали, но все же. Или экранизировать Counter-Strike – это то, за что я бы взялся", - сказал Бен Уитли.
Читайте также: "Героически боролась с раком": Умерла Хелен Маккрори - звезда "Острых козырьков" и "Гарри Поттера".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 15.09.2025 Sony обозначила ключевые показатели эффективности PlayStation
- 15.09.2025 300 тысяч игроков на пике: Онлайн Borderlands 4 в Steam ставит рекорды, несмотря на проблемы с производительностью
- 15.09.2025 Mechanics VoiceOver обновила русскую озвучку Wolfenstein: The Old Blood для ПК
- 15.09.2025 "Лучшее место для гейминга": Sony очень довольна PlayStation 5 — самая прибыльная консоль в истории бренда
- 14.09.2025 СМИ: PS5-эксклюзив Marvel's Wolverine выйдет в 2026 году, игра про Венома находится в разработке
- 14.09.2025 Родные голоса: GamesVoice рассказала о процессе русской озвучки Clair Obscur: Expedition 33 для ПК
Тренируйся на ксочке, если будет не говно, можно и про великий дум тогда будет снять.