Вместе веселей: PlayStation VR 2 может получить расширенные возможности для пати
22 Комментарии: 11

Вместе веселей: PlayStation VR 2 может получить расширенные возможности для пати

Дата: 01.02.2021 18:33
9 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    22 29.03.2024 14:26 от Rinzler
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    8 29.03.2024 14:22 от Rinzler
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    12 29.03.2024 14:20 от Tarkov-Vlad
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    9 29.03.2024 14:19 от Rinzler
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    17 29.03.2024 14:08 от Herman45

Компания Sony зарегистрировала новый патент на технологию, позволяющую зрителям взаимодействовать с пользователем PlayStation VR через экран ТВ.

В опубликованной копии документа рассказывается, как зрители смогут участвовать в прохождении вместе с человеком, который непосредственно погружен в виртуальную реальность. Они смогут принимать решения за игрока с помощью "устройств наблюдения", возможно, мобильных телефонов, аналогично технологии PlayLink, используемой в таких играх, как Hidden Agenda и It's You.

Согласно текстовому описанию патента, данная технология расширит сцену виртуальной реальности для участия аудитории на основе предоставления им интерактивного контента.

В приведенном примере мы видим пользователя, находящегося в VR-шлеме, в то время как на экране ТВ в этот момент отображается голосование для зрителей, предлагающее им выбрать оружие для активного игрока. Данный выбор регистрируется на устройствах зрителей, а затем отправляется игроку в виртуальную реальность.

Как и в случае с другими патентами, тот факт, что данная технология была зарегистрирована, не обязательно означает, что Sony доведет ее до релиза, однако это еще один показатель того, что компания активно думает о том, в каком направлении развивать свои VR-продукты дальше.

Читайте также: Spider-Man: Remastered и Miles Morales получили обновления с новыми исправлениями.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 01.02.2021 18:43 удалён
3

Пусть для начала хотя бы анонсируют это Playstation VR 2.

Jacob_Studios
Jacob_Studios 5.5 01.02.2021 19:05 (изменен) удалён
-2

С нетерпением жду выхода PlayStation VR 2, а что касается патента, идея кажется интересной, посмотрим, что получится в итоге. 

slava73
slava73 69.93 01.02.2021 19:10 удалён
0

Только беспроводной !

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 01.02.2021 19:39 удалён
0

Пока в ожидании второго поколения. Улучшений там нужно кучу 

Dexyc
Dexyc 9.58 01.02.2021 19:43 удалён
0

PSVR это конечно хорошо но что насчет новых студий? Этот PSVR который они выпустили к PS4 был вообще не в тему. Единственное в чем он был интересен так это в герцовке и дизайне в остальном лютый шлак. Какой может быть VR у консоли в полтора терафлопса? Че студии не может покупать новые? сонибои не надо мне заливать что студий хватает НЕ НАДО ПРОШУ. В сони реально отбитые работают хотя это же японцы чего с них взять. Покупают всякие кранчироллы манямэ сервисы быть может стоит НОРМАЛЬНО ФИНАНСИРОВАТЬ ИГРОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СВОЕ НЕ? Сколько там IP у сони интересных ну ка сонибои помните? Я например помню еще с PSP всякие локо роко, патапоны киллзоны сифон фильтры сокомы. ГДЕ ЭТО ВСЕ А? Правильно У НАС ЖЕ РОСТ ОРГАНИЧЕСКИЙ МЫ ПРОСТО САМИ СОЗДАЕМ ПУК ПУК. Хватит прошлое поколение просто лодырничали и ничего в этом не изменилось. Теперь уже ПС ВР 2 у нас ЙООУУУ а игры кто будет под них делать? все сваливаем на партнеров а сами 1 эксклюзив в год клепаем?

sasha_elin
sasha_elin 15.49 01.02.2021 19:53 удалён
0

PSVR это конечно хорошо но что насчет новых студий? Этот PSVR который они выпустили к PS4 был вообще не в тему. Единственное в чем он был интересен так это в герцовке и дизайне в остальном лютый шлак. Какой может быть VR у консоли в полтора терафлопса? Че студии не может покупать новые? сонибои не надо мне заливать что студий хватает НЕ НАДО ПРОШУ. В сони реально отбитые работают хотя это же японцы чего с них взять. Покупают всякие кранчироллы манямэ сервисы быть может стоит НОРМАЛЬНО ФИНАНСИРОВАТЬ ИГРОВОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ СВОЕ НЕ? Сколько там IP у сони интересных ну ка сонибои помните? Я например помню еще с PSP всякие локо роко, патапоны киллзоны сифон фильтры сокомы. ГДЕ ЭТО ВСЕ А? Правильно У НАС ЖЕ РОСТ ОРГАНИЧЕСКИЙ МЫ ПРОСТО САМИ СОЗДАЕМ ПУК ПУК. Хватит прошлое поколение просто лодырничали и ничего в этом не изменилось. Теперь уже ПС ВР 2 у нас ЙООУУУ а игры кто будет под них делать? все сваливаем на партнеров а сами 1 эксклюзив в год клепаем?

blush

dedpyl
dedpyl 216.21 01.02.2021 20:39 удалён
0

Жаль минусы закончились 

lnm
lnm 1.78 02.02.2021 00:26 удалён
0

> зрители смогут участвовать в прохождении вместе с человеком, который непосредственно погружен в виртуальную реальность. Они смогут принимать решения за игрока с помощью "устройств наблюдения"

 

Ku6opr
Ku6opr 106.69 02.02.2021 01:34 удалён
-2

Хватит уже патентовать, PSVR2 мне запили!

Veider
Veider 0.55 02.02.2021 09:45 удалён
-1

Они сделают то что на окулусе уже будет, причём через соц сеть, и круче, спохватились

SnakeRman
SnakeRman 251.35 02.02.2021 13:48 удалён
0

@Veider На окулусе уже много всего прям на шлеме. Можно вообще лёжа на диване играть. Куча "конструкторов" есть, чуваки там длали и прятки и стрелялки и кучу всего. Мини ирг тоже достаточно, а в стиме висит уже сто лет "Кип Толкиг" про обезвреживание бомб. ВР это не замена альтернативному геймингу, но как дополнение - самый топ и то, что нужно. Недавно в Павлова играли втроём, там эмоций не меньше, чем после какого-нибудь пэйнтболла)