The Last of Us Part II для PlayStation 4 произвела фурор в России - в 2020 году она обошла по продажам даже FIFA 21
62 Комментарии: 82

The Last of Us Part II для PlayStation 4 произвела фурор в России - в 2020 году она обошла по продажам даже FIFA 21

Дата: 22.01.2021 07:52
32 17 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Косплеерша показала большую грудь и попу в образе Тифы из Final Fantasy VII Rebirth

    19 19.03.2024 06:00 от Gordiy_russkiy
  • Fatal Fury: City of the Wolves выходит в начале 2025 года — SNK показала новые скриншоты и трейлер файтинга

    5 19.03.2024 05:57 от Sith_1ord
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    13 19.03.2024 05:53 от WonKim
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    44 19.03.2024 05:32 от Serg358
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    50 19.03.2024 05:23 от Doug

Аналитическая компания Gfk поделилась информацией о самых продаваемых играх 2020 года на физических носителях в разных странах Европы. Для удобства восприятия страны континента помечены различными цветами.

Несмотря на отмену проведения в 2020 году Чемпионата Европы по футболу 2020, наибольший интерес у европейских игроков вызвала FIFA 21. Именно спортивная игра от Electronic Arts стала самой продаваемой на континенте за последние 12 месяцев. Если индивидуально рассматривать разные территории, то можно отметить, что последняя номерная FIFA стала лидером чартов в 16 из 19 представленных в графике Gfk европейских стран.

Вторая позиция по Европе в целом осталась за симулятором жизни Animal Crossing: New Horizons (эксклюзив Nintendo Switch попал в ТОП-3 годовых чартов почти в половине из 19 стран, а во Франции он сумел обойти даже мультиплатформенную FIFA 21), тогда как третье место заняла гоночная аркада Mario Kart 8 Deluxe (она поднялась в топы 2020 года в семи регионах, несмотря на то, что вышла еще в 2017 году).

Что касается России, то самой продаваемой игрой прошлого года на физических носителях у нас стала The Last of Us Part II от студии Naughty Dog. Кроме того, эксклюзив Sony Interactive Entertainment вошел в тройку бестселлеров в Финляндии, Швеции, Словакии и Чехии.

Долгоиграющие хиты в лице GTA V и Minecraft по-прежнему продолжают интересовать геймеров Европы. Если криминальный боевик от Rockstar Games успешно показал себя в странах Восточной Европы (Польша, Россия, Чехия, Венгрия), а также в Дании и Португалии, то блочная песочница особенно привлекла игроков из Южной Европы (Италия, Португалия, Испания) и Финляндии (в северной стране она даже стала абсолютным бестселлером 2020 года).

Примечание: В инфографике представлены данные розничных продаж, полученные из 19 стран Европы: Бельгия, Дания, Германия, Финляндия, Франция, Великобритания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Польша, Португалия, Россия, Швейцария, Швеция, Словакия, Испания, Чехия и Венгрия. Другие страны не учитывались.

Читайте также: Японцы получат Yakuza: Like a Dragon на Xbox Series X и Xbox Series S раньше, чем на PlayStation 5

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
slava73
slava73 69.81 22.01.2021 07:54 удалён
22

Те кто покупает FIFA ежегодно, с ними всё в порядке ?

ligfip
ligfip 9.16 22.01.2021 08:00 удалён
20

@ligfip FIFA не склоняется, это абревиатура )

Все склоняется, если принудить)

перейти к непрочитанному
Комментарии (82)
slava73
slava73 69.81 22.01.2021 07:54 удалён
22

Те кто покупает FIFA ежегодно, с ними всё в порядке ?

ligfip
ligfip 9.16 22.01.2021 07:58 (изменен) удалён
0

@slava73 вполне) обычно эти люди продают к концу гена приставку со всеми частями фифы)

slava73
slava73 69.81 22.01.2021 07:59 (изменен) удалён
-1

@ligfip FIFA не склоняется, это аббревиатура )

ligfip
ligfip 9.16 22.01.2021 08:00 удалён
20

@ligfip FIFA не склоняется, это абревиатура )

Все склоняется, если принудить)

KruSpe
KruSpe 173.02 22.01.2021 08:04 удалён
0

Но Хейтеры же говорили что игра кака и что она провалится:) и вообще что это пропаганда ЛГБТ и И Нил - исчадие адаsmiley

BonJovy
BonJovy 182.97 22.01.2021 08:06 удалён
1

Самое смешное что Сони с этой Фифы наверняка себе в карман положила больше,чем с Ластухи и Призрака вместе взятых)

Но это и пугает.

Danil6262
Danil6262 16.36 22.01.2021 08:07 удалён
8

@KruSpe в чем же хейтеры не правы

sad

Breoreus
Breoreus 112.96 22.01.2021 08:08 удалён
2

Как пел наш современный классик, про любовь нашего народа ко всякомуsad 

 

Wersar
Wersar 3.03 22.01.2021 08:19 удалён
0

Но Хейтеры же говорили что игра кака и что она провалится:) и вообще что это пропаганда ЛГБТ и И Нил - исчадие адаsmiley

Про Нила и ЛГБТ все правда. Человеки покупали игру толком незная, что им подсунут, но многим, я думаю понравилось. 

Killon
Killon 65.19 22.01.2021 08:19 удалён
4

Ничего удивительного. Первая часть очень любима у нашего геймера, отсюда и успех второй.

Forendel
Forendel 19.79 22.01.2021 08:29 удалён
1

А еще говорят у нас общество не толерантное smiley

Pixel720
Pixel720 19.58 22.01.2021 09:10 удалён
1

Те кто покупает FIFA ежегодно, с ними всё в порядке ?

 

Во-первых, вряд ли многие покупают прямо-таки ежегодно. К тому же теперь всё ещё с проще с подпиской от EA. 
Во-вторых, большая часть геймеров - это же люди, которым нужны только определённые игры. А это или Фифа, или гоночка какая-то, или шутан с мульти, вроде Колды или Батлы. 

slava73
slava73 69.81 22.01.2021 09:14 удалён
0

@Pixel720 Сравнили несравнимое ! FIFA & NHL - Это ежегодный мини матч, по фулл прайсу. Про Колду и Батлу такое не скажешь.

Siro
Siro 87.53 22.01.2021 09:23 удалён
3

SnakeRman
SnakeRman 251.41 22.01.2021 09:31 удалён
6

@KruSpe

Но Хейтеры же говорили что игра кака и что она провалится:)

 

Приветствую, очередной хайпожуй. Не надоело токсить подобными комментами?

И да, вот эта пикча тебе вообще ничего не говорит?

 

Ты знаешь, что наш рынок в мире вообще не котируется и воспринимается всеми как уровень Аргентины условной.@slava73 К сожалению для них нет альтернативы. В Фифе реально прикольно сделана Ультимэйт Тим, хоть она и стала нереально донатной. Я же больше люблю ПЕС, так как там геймплей более реалистичный.

KruSpe
KruSpe 173.02 22.01.2021 09:43 удалён
2

@KruSpe

Но Хейтеры же говорили что игра кака и что она провалится:)

 

Приветствую, очередной хайпожуй. Не надоело токсить подобными комментами?

И да, вот эта пикча тебе вообще ничего не говорит?

 

Ты знаешь, что наш рынок в мире вообще не котируется и воспринимается всеми как уровень Аргентины условной.@slava73 К сожалению для них нет альтернативы. В Фифе реально прикольно сделана Ультимэйт Тим, хоть она и стала нереально донатной. Я же больше люблю ПЕС, так как там геймплей более реалистичный.

Привет, очередной соплежуй! не надоело минусить комменты то? везде тебя наблюдаю. 

я где то говорил про весь мир? живу в России и сказал про русских. На всяких твиттера и кредитах не сижу. Но у нас в СНГ вечно вижу токсичность к этой замечательной игре

G700
G700 388.57 22.01.2021 09:44 (изменен) удалён
6

Хейтеры же говорили что игра кака и что она провалится

То, что она будет продаваться миллионами, было и так понятно - хайп у игры был на уровне Киберпанка или около того. Но сони выстрелила себе в колено - пресекала всяческие намеки на сюжетные ходы и персонажей, кидала страйки на ютуб-каналы и препятсвовала подаче информации об игре вплоть до её выхода, чем и вызвала пожары в интернете. Когда я покупал ластуху, у меня вообще не было понятия, о чем она будет. По сути, кота в мешке я и получил - что-то понравилось, а что-то вызвало резкое отторжение. Лично для меня она скорее провал, чем нет, и третью часть я точно покупать не стану, пока не буду уверен, что получу крутую игру, а не кровавый трешачок на пару вечеров.

KruSpe
KruSpe 173.02 22.01.2021 09:46 удалён
0

Ничего удивительного. Первая часть очень любима у нашего геймера, отсюда и успех второй.

ммм...массэфект , дэд спэйс и т.д

KruSpe
KruSpe 173.02 22.01.2021 09:48 удалён
2

@KruSpe в чем же хейтеры не правы

sad

Во многом, Даня) есть адекватные претензию, но в основном пишут бред сумасшедшего

Killon
Killon 65.19 22.01.2021 09:49 удалён
1

Ничего удивительного. Первая часть очень любима у нашего геймера, отсюда и успех второй.

ммм...массэфект , дэд спэйс и т.д


ммм...а причём тут массэфект , дэд спэйс и т.д ?