Samsung отказалась от поддержки microSD в Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra
20 Комментарии: 24

Samsung отказалась от поддержки microSD в Galaxy S21, S21 Plus и S21 Ultra

Дата: 15.01.2021 11:02
7 4 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Deathloop: Консольный эксклюзив PlayStation 5 на обложке нового номера GameInformer

    19 08.03.2021 23:16 от Bateman
  • Стоит ли ждать The Elder Scrolls VI и Starfield на PlayStation 5? Ответ может появиться уже на этой неделе

    49 08.03.2021 23:16 от kro44i
  • "Администрация Twitch ничего не делает": Популярная стримерша пожаловалась на домогательства со стороны фаната

    6 08.03.2021 23:09 от Sergio_M
  • Основанная соавтором Halo студия V1 Interactive закрывается после провала Disintegration

    1 08.03.2021 23:08 от Norgerel
  • Оказывается, Sony еще год назад решила портировать Days Gone на PC

    85 08.03.2021 22:59 от Decay-Reel
  • Лучшие сериалы

    57620 08.03.2021 23:02 от CatW
  • Off top forever !

    31382 08.03.2021 23:01 от Vegetable
  • The Legend of Zelda: Breath of the Wild

    3539 08.03.2021 23:00 от zhenia13
  • Русские сериалы

    489 08.03.2021 22:54 от CatW
  • Persona 5: The Royal

    2931 08.03.2021 22:50 от SSpace

Компания Samsung официально объявила об отказе поддержки карт microSD во всех трёх представленных моделях Galaxy S21.

Представитель Samsung сообщил изданию The Verge, что между версиями с разным объёмом накопителя (со 128 Гбайт до 256 Гбайт) стоимость различается всего на $50, что дешевле, чем покупать карту памяти отдельно. Он также отметил, что для экономии памяти существует облачное хранилище.

Это означает, что максимальный объём памяти, который вы сможете получить на телефонах линейки Galaxy S21, составляет 512 Гбайт на Galaxy S21 Ultra. На прошлом поколении смартфонов Samsung сделала поддержку карт памяти microSD ёмкостью более 1 Тбайт.

Компания Samsung и раньше пыталась отказаться от слота microSD в Galaxy S6, но вернула его в Galaxy S7 после жалоб клиентов. Кроме того, в современных флагманах, таких как Galaxy Fold, Note 10 и Note 20, тоже нет поддержки карт памяти.

Читайте также: По цене от $999: NVIDIA представила три мобильных решения видеокарт на базе Ampere для ноутбуков.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
deepqeeb
deepqeeb 3.26 15.01.2021 11:42 удалён
10

тролили, тролили эпл за то что зарядки убрали и наушники, а теперь сами убрали, от двуличная контора! 

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
lt.Traxler
lt.Traxler 41.24 15.01.2021 11:08 удалён
0

- карты - стекло - зарядка, такие же камеры, как и s20, норм. тема, самсунг 

tachchan
tachchan 2.87 15.01.2021 11:22 удалён
0

@lt.Traxler а у эпла разве не так?

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 13.88 15.01.2021 11:38 удалён
1

Не фирма а говнище

deepqeeb
deepqeeb 3.26 15.01.2021 11:42 удалён
10

тролили, тролили эпл за то что зарядки убрали и наушники, а теперь сами убрали, от двуличная контора! 

sid_meier
sid_meier 0.8 15.01.2021 11:53 удалён
2

"Он также отметил, что для экономии памяти существует облачное хранилище."

а вместо гнусмуса - куча других компаний и/или даже обычный + кнопочный телефон на крайняк smiley

MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 18.21 15.01.2021 11:54 удалён
1

50$ дешевле чем покупать карту отдельно? Это же не правда. 128Гб карта стоит даже самсунговская стоит 1500р, на 512 можно купить за 6-7 тысяч.

MAKAPOIIIKA
MAKAPOIIIKA 7.93 15.01.2021 11:57 удалён
1
Кроме того, в современных флагманах, таких как Galaxy Fold, Note 10 и Note 20, тоже нет поддержки карт памяти.

Всмысли? Что в Note 10, что в Note 20 есть поддержка карт памяти...

Danil6262
Danil6262 13.49 15.01.2021 12:04 удалён
0

Извините, я не шарю 

жесты завезли на Самсунг или нет?

Simple_Man
Simple_Man 21 15.01.2021 12:06 удалён
0

С 2016 года беру телефоны с 256 ГБ памяти и не парюсь со слотами)

Tigger
Tigger 179.57 15.01.2021 12:25 удалён
0

Извините, я не шарю 

жесты завезли на Самсунг или нет?

Шо за жесты? 

Danil6262
Danil6262 13.49 15.01.2021 12:29 удалён
0

@Tigger ну как в этих моенных айфонах

MasterJeko
MasterJeko 3.28 15.01.2021 12:44 удалён
1

@Tigger ну как в этих моенных айфонах

Давно уже

legat86
legat86 52.69 15.01.2021 12:46 удалён
2

Продавать телефоны без зарядки это зашквар. И кстати нарушение закона. Потому что например у нас, по ГК, товар должен продаваться в комплектации, установленной обычаями товарооборота. Обычно телефоны да и вся электроника продаются с зарядным устройством, кабелем питания, без которых устройство работать не может. Отступать от этого правила можно только если иное предусмотрено договором купли-продажи. Но дкп в магазине выступает просто кассовый чек, где комплектность не обговаривается. Следовательно телефоны должны быть с ЗУ. 

Wersar
Wersar 2.81 15.01.2021 12:50 удалён
0

Сила андроида уходит, господа

Danil6262
Danil6262 13.49 15.01.2021 13:13 (изменен) удалён
0

@legat86 я вот задался вопросом 

Является ли предложение магазина публичной офертой, а оплата покупателем акцептом. Нет времени заниматься  этим, но, если является, то к комплектации в рамках гк претензии быть не может 

kro44i
kro44i 66.61 15.01.2021 14:12 удалён
1

Сила андроида уходит, господа

Ага, видели мы эту силу. Покупаешь телефон с малым объемом памяти, ставишь туда microSD, а в итоге, все равно почти все программы ставятся на внутреннюю память (даже если в настройках указываешь ставить на microSD), моментально ее забивая, при этом внешняя карта почти пустая (туда нормально только мультимедию можно складировать).

REM
REM 0.29 15.01.2021 14:31 (изменен) удалён
1

Странное решение по поводу microSD, пожалуй в этом году обновлять смарт не буду

Agent