Глава Valve о скандале вокруг Cyberpunk 2077:
50 Комментарии: 30

Глава Valve о скандале вокруг Cyberpunk 2077: "На ПК полно довольных игрой геймеров":

Дата: 21.01.2021 09:20
33 7 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    15 28.03.2024 20:08 от SnakeRman
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    54 28.03.2024 20:07 от Azzy
  • Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского обновления для Gran Turismo 7

    15 28.03.2024 20:04 от BonJovy
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    22 28.03.2024 20:03 от spaun
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    58 28.03.2024 19:59 от NeProfi

Глава Valve Гейб Ньюэлл прокомментировал скандал вокруг ролевой игры Cyberpunk 2077 в интервью новозеландскому изданию 1 News. Он напомнил, что его компания ориентирована в первую очередь на ПК-геймеров, которым предлагает цифровой магазин Steam, поэтому смотрит прежде всего на происходящее там.

"Всё, что я знаю, так это то, что на ПК есть очень много довольных игрой геймеров", - сказал он (рейтинг Cyberpunk 2077 в Steam составляет 78% - отзывы преимущественно положительные, - прим. GameMAG).

Сам Ньюэлл тоже ознакомился с Cyberpunk 2077 на ПК. Он отметил, что многие аспекты игры выполнены на блестящем уровне.

"[CD Projekt] провела огромный объем работы. Нечестно кидаться камнями в любого разработчика, выпускающего что-то настолько комплексное и амбициозное, потому что это само по себе уже поразительно", - считает глава Valve.

Ньюэлл сочувствует разработчикам, которым приходится искать компромисс при создании игр для железа абсолютно разного уровня. В данном случае Cyberpunk 2077 затачивалась под ПК, а при оптимизации на консолях уходящего поколения возникли серьезные проблемы.

При этом руководителя Valve удивило решение Sony по удалению Cyberpunk 2077 из PlayStation Store - он назвал его неожиданным и необычным.

Гейб Ньюэлл считает, что CD Projekt нужно дать шанс исправить Cyberpunk 2077. В прошлом она уже выпускала "сырые" проекты, которые потом улучшались патчами. При этом важно не отвечать агрессией на агрессивные сообщения фанатов. Такого же подхода он придерживается, когда получает гневные письма от поклонников Valve.

"Люди обозлены, потому что им не все равно", - подчеркнул Ньюэлл.

Наш обзор Cyberpunk 2077 читайте по ссылке.

Читайте также"Важный IP для CI Games": Польская студия раскрыла продажи серии Sniper Ghost Warrior.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
Tigger
Tigger 525.26 21.01.2021 09:22 (изменен) удалён
6

Ну, какбэ, 78% положительных отзывов в стиме - это, мягко скажем, не звезды с неба, тем более для такого проекта. А так, да, речь-то не о недовольных пекарях вообще, вся жижка бурлит из-за приставочные версий. 

 

Wersar
Wersar 3.03 21.01.2021 09:35 удалён
4

Ну, какбэ, 78% положительных отзывов в стиме - это, мягко скажем, не звезды с неба и не достижение, тем более для такого проекта. А так, да, речь-то не о недовольных пекарях вообще, вся жижка бурлит из-за приставочные версий. 

 

Консоли отводят огонь от пк версий. На пекарне так же достаточно багов и оптимизация не самая лучшая, мягко говоря

KruSpe
KruSpe 173.02 21.01.2021 09:35 удалён
7

"многие аспекты выполнены на блестящем уровне"...ммм...ролевая составляющая, вариативность,  интерфейс, вырезанные механики, ужасная производительность на приставках...звездабольство в интервью...хм...так от чего же столько людей плюют в Польских руководителей разработки? На Писе 70% довольных, и что дальше то? Игрой про члены и прочий треш в Стиме тоже многие довольны

Killon
Killon 65.19 21.01.2021 09:39 (изменен) удалён
6

Гениальное изречение!

Из разряда: Любой чиновник в нашей стране: "Всё, что я знаю, так это то, что в стране есть очень много довольных жизнью граждан"

Rinzler
Rinzler 277.39 21.01.2021 09:42 удалён
5

Всё, САМ Габен благославил Киберпанк 2077, теперь можно и брать! 

 

AlexanderWake777
AlexanderWake777 90.33 21.01.2021 09:47 удалён
6

Гейб красава, всё правильно сказал.

Да и на консолях не было бы такого бурления, если бы разрабы заранее, в своём "жёлтом письме", перед релизом, предупредили, так мол и так, просим прощения, не успеваем доделать консольные версии, поэтому в первый месяц после релиза может быть очень много багов, которые мы как можно быстрее исправим.

Да, тогда бы тоже были недовольные, но не было бы такой ненависти и ощущения некоторыми игроками, что их обманули.

Ибо тот же Days Gone на старте тоже был дико глючным и тормозил, но, по итогу, всё исправили и отполировали в игре.

SnakeRman
SnakeRman 251.38 21.01.2021 09:47 удалён
1

@Killon Ну габен может это хоть реальной статой подтвердить) Плюс он отводит от себя тему с удалением игры из магаза сони. Хотя на ПеКе версия реально другого уровня. Баги есть, но она пройдена мной и наиграно 80+ часов. И еще осталось что делать, но не хочется, ибо уже столько багов увидел, что тошнит.

ivanov777
ivanov777 0.13 21.01.2021 09:58 удалён
5

Нужно признать, Киберпанк 2077 вывела игровую индустрию на новый уровень. Мне теперь вообще трудно играть в другие игры, после Киберпанка все остальные игры кажутся примитивными и скучными.

Tigger
Tigger 525.26 21.01.2021 10:00 удалён
0

Гейб красава, всё правильно сказал.


И шо, уже второй месяц пошёл. Исправили всё? 

Tigger
Tigger 525.26 21.01.2021 10:01 удалён
1

Ну, какбэ, 78% положительных отзывов в стиме - это, мягко скажем, не звезды с неба и не достижение, тем более для такого проекта. А так, да, речь-то не о недовольных пекарях вообще, вся жижка бурлит из-за приставочные версий. 

 

Консоли отводят огонь от пк версий. На пекарне так же достаточно багов и оптимизация не самая лучшая, мягко говоря

Именно поэтому не 95%, а 78. Я тоже, скажем так, не очень доволен пека-версией. Баги буквально на каждом углу сыпятся. 

Rigli
Rigli 4.45 21.01.2021 10:03 удалён
1

А что не так с игрой? Прошел на ПК без единого вылета с парочкой мелких багов. Лучшая игра 2020 года, без преувеличения.

LeonStrife
LeonStrife 531.65 21.01.2021 10:05 удалён
1

Гейб прав в том что критиковать нужно прежде всего руководство, менеджмент, маркетинг и возможно акционеров CDPR, а не рядовых разработчиков которые действительно много работали и старались чтобы сделать такую масштабную игру.

KruSpe
KruSpe 173.02 21.01.2021 10:09 удалён
0

@AlexanderWake777 мужик, ты реально на серьезных щах свои сообщения пишешь?

style-z
style-z 43.23 21.01.2021 10:11 (изменен) удалён
2

@AlexanderWake777 глюки из Days Gone ни в какое сравнение с Cyberpunk не идут. Там было всё не настолько плохо. Даже я сказал бы, что и на четверть не так, а может и на пятую часть с натяжкой.

У меня кстати есть друг, который наиграл 170 часов в Cyberpunk и до этого времени ещё не прошёл игру. Так вот он словил баг квеста из-за которого пришлось сносить сейв.

До этого он лестно отзывался об игре, а когда сейв слетел, так дерьмо полилось. Я говорю, - ты же хвалил игру. А он, - так мне было непросто признать то, что я за неё заплатил фулл-прайс, от того и защищал. Может и ПК игроки так.

Так же спрашивал, а как бы я поступил и вернул ли бабки за игру. Сказал ему, что мне совесть бы не позволила, после стольких часов проведенных в игре, оформить рефанд.

legat86
legat86 102.97 21.01.2021 10:12 удалён
1

Всё, САМ Габен благославил Киберпанк 2077, теперь можно и брать! 

 

Благословил на скидку 50%

KruSpe
KruSpe 173.02 21.01.2021 10:14 удалён
0

@ivanov777 тяжело вам будет

Killon
Killon 65.19 21.01.2021 10:25 (изменен) удалён
1

А что не так с игрой? Прошел на ПК без единого вылета с парочкой мелких багов. Лучшая игра 2020 года, без преувеличения.

Ты всё это время в бункере провёл что-ли?! С игрой, к сожалению, много чего не так. Гугл тебе в помощь.

Taro
Taro 35.52 21.01.2021 10:47 удалён
0

А что не так с игрой? Прошел на ПК без единого вылета с парочкой мелких багов. Лучшая игра 2020 года, без преувеличения.

Возможно для тебя это и лучшая игра,а для меня это главное разочарование 2020 года среди игр и это даже без учета технического состояния.

Valera
Valera 13.69 21.01.2021 10:52 удалён
2

А что ж он тогда сам в него не играет? 

shenmu3
shenmu3 69.54 21.01.2021 11:05 (изменен) удалён
-1

Гейб красава, всё правильно сказал.


И шо, уже второй месяц пошёл. Исправили всё? 


Horizon Zero Dawn 4+ месяца правили, исправили всё? И это только ПК-версия. Или для Сони выпускать глючный кусок старого говна за полторы цены Киберпанка - нормально?