Умер известный актер озвучивания Брэд Венейбл - вы его слышали в Devil May Cry 5 и множестве других игр
23 Комментарии: 12

Умер известный актер озвучивания Брэд Венейбл - вы его слышали в Devil May Cry 5 и множестве других игр

Дата: 11.01.2021 16:50
18 3 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Новая игра от создателя God of War Кори Барлога для PlayStation 5 начинает "приобретать очертания"

    26 28.03.2024 13:36 от Fellbeast
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    4 28.03.2024 13:32 от Naizichah
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    9 28.03.2024 13:29 от TamTam
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    31 28.03.2024 13:29 от Naizichah
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    27 28.03.2024 13:19 от Rittyson

Сообщество актеров озвучивания скорбит в связи со смертью своего талантливого коллеги Брэда Венейбла, ушедшего из жизни в возрасте 43 лет. О смерти артиста в социальных сетях сообщили друзья и близкие с разрешения его супруги.

За свою карьеру Брэд Венейбл успел поработать в качестве актера озвучивания над большим количеством крупных игровых проектов, включая Devil May Cry 5, где он озвучил фамильяров Ви Гриффона и Кошмара. Также его голос можно услышать в ремейках Final Fantasy VII и Demon’s Souls, Shenmue III, Call of Duty: Black Ops Cold War и Serious Sam 4.

Помимо озвучки персонажей видеоигр, Брэд Венейбл принимал участие в англоязычном дубляже аниме, таких как "Атака Титанов", "Моя геройская академия", "Охотник х Охотник" и "Драконий жемчуг: Супер".

Кроме непосредственно работы над озвучкой, чем он занимался со времен появления World of Warcraft в 2004 году, Венейбл также работал инструктором, передавая свои знания и опыт начинающим актерам.

Читайте также"Пацаны" будут жить: Энтони Старр высказался о будущем популярного супергеройского сериала.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (12)
dinukri
dinukri 45.79 11.01.2021 17:15 удалён
2

Печально. Царство небесное.

t1rex
t1rex 3.08 11.01.2021 17:17 удалён
2

Грифон забавный получился в дмс5, в т.ч его «fuck yeah» во время боя.

 

s.ebauer84
s.ebauer84 -3.22 11.01.2021 17:31 удалён
1

жаль , талантиливый был

Double_Jump
Double_Jump 238.55 11.01.2021 17:31 удалён
0

Очень жаль, озвучка Грифона в DMC5 топовая.

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 11.01.2021 17:37 удалён
0

Печально:(

Simple_Man
Simple_Man 105.14 11.01.2021 17:38 удалён
0

Жаль...

Не уж то корона опять?(

Thaksin
Thaksin 26.22 11.01.2021 17:38 удалён
1

Чет в голове играет музыка "главная тема V" из DMC5. 
Человек ушел, а его труд живет на экране - достойно. 

P.S: мир и покой.

Grey
Grey 44.37 11.01.2021 18:25 удалён
1

Что ж такое то...?!( 43

Солист Children of Bodom умер 4 числа - 41(((

voiceofreason