Lenovo LAVIE Mini — игровой ноутбук-трансформер, который может заменить вам Nintendo Switch
26 Комментарии: 44

Lenovo LAVIE Mini — игровой ноутбук-трансформер, который может заменить вам Nintendo Switch

Дата: 08.01.2021 14:56
8 8 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
PC
Категории:
  • Комментарии
  • Форум
  • Достойная игра, но есть проблемы: Специалисты из Digital Foundry протестировали хоррор The Medium на Xbox Series X|S

    69 27.01.2021 22:47 от GameM32
  • Бесплатные игры для подписчиков PS Plus на февраль 2021 года раскрыты: Чем порадует Sony

    49 27.01.2021 22:44 от JohnnyBoy
  • Консольный эксклюзив Xbox Series X|S с отличным сюжетом: Обзор The Medium

    171 27.01.2021 22:35 от Danil6262
  • Новые кадры фильма Mortal Kombat, сиквела "Отряда самоубийц" в промо-видео HBO Max

    21 27.01.2021 22:32 от lt.Traxler
  • Прячьте ваши сердца: Представлен новый трейлер Persona 5 Strikers для Nintendo Switch, PlayStation 4 и ПК

    19 27.01.2021 22:27 от Sith_1ord

Lenovo представила прототип ПК LAVIE Mini с 8-дюймовым сенсорным экраном. Его особенность заключается в возможности стыковаться с другими устройствами, например, игровым контроллером.

Весит компьютер всего 579 г, а внутри него стоит процессор Intel Core i7 11-го поколения с графическим чипом Intel Iris Xe. Разрешение экрана — 1920 × 1200 пикселей. Даже клавиатура LAVIE MINI не похожа на большинство ноутбуков. У неё круглые кнопки, которые больше напоминают клавиши пишущей машинки.

Стоимость LAVIE Mini не была объявлена. Возможно, полноценное представление устройства состоится на выставке CES 2021 на следующей неделе.

Читайте также: ASUS тизерит новое поколение игровых ноутбуков TUF Gaming с GeForce RTX 30-й серии — полноценный анонс уже скоро.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 0.91 08.01.2021 15:12 удалён
25

Всегда забавляли подобные вещи. "Этот телефон заменит 3DS", "Этот планшет заменит Свитч!!!" и тд.

Ребят, а игры то он сможет того же уровня предложить? Желательно не через кривую эмуляцию.

Нет, не сможет. А сила Нинки какраз в играх, братцы. Тот же Свитч без игр никому бы не вперся, не важно насколько инновационным он будет по железу. Вот Виту вспомните, для своего времени шикарная железка, но так железкой и осталась, и никому не нужна ни тогда, ни сейчас. 

перейти к непрочитанному
Комментарии (44)
MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 0.91 08.01.2021 15:12 удалён
25

Всегда забавляли подобные вещи. "Этот телефон заменит 3DS", "Этот планшет заменит Свитч!!!" и тд.

Ребят, а игры то он сможет того же уровня предложить? Желательно не через кривую эмуляцию.

Нет, не сможет. А сила Нинки какраз в играх, братцы. Тот же Свитч без игр никому бы не вперся, не важно насколько инновационным он будет по железу. Вот Виту вспомните, для своего времени шикарная железка, но так железкой и осталась, и никому не нужна ни тогда, ни сейчас. 

DoctorNet
DoctorNet 68.12 08.01.2021 15:16 удалён
7

Примерные возможности графики

 

RAM
RAM 19.79 08.01.2021 15:32 удалён
6

Всегда забавляли подобные вещи. "Этот телефон заменит 3DS", "Этот планшет заменит Свитч!!!" и тд.

Ребят, а игры то он сможет того же уровня предложить? Желательно не через кривую эмуляцию.

Нет, не сможет. А сила Нинки какраз в играх, братцы. Тот же Свитч без игр никому бы не вперся, не важно насколько инновационным он будет по железу. Вот Виту вспомните, для своего времени шикарная железка, но так железкой и осталась, и никому не нужна ни тогда, ни сейчас. 

Мужик, икс клауд на него накатить и будет ок. Или геймпасс. Неважно. 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 28.97 08.01.2021 15:32 удалён
1

@MedVed_11Rus про свич согласен, про Виту - нет, до сих пор она и пс3 являются единственными платформами для вайс сити сторис, например, до сих пор иногда поигрываю.

Hetzer
Hetzer 17.92 08.01.2021 15:35 удалён
3

ЛОЛ и какая цена будет у этого "заменителя"? Как два Xbox Series X и PS5 вместе взятые?

G700
G700 130.7 08.01.2021 15:37 (изменен) удалён
6

@MedVed_11Rus ну вот не надо, вита отличная консоль с хорошей базой игрой. Да, сегодня на нее ничего нового не найдёшь, но из того, что уже вышло, можно без проблем найти себе кучу классных игр.

SkyerIst
SkyerIst 623.13 08.01.2021 15:38 удалён
2

@G700 почему ее тогда не покупали?

G700
G700 130.7 08.01.2021 15:41 удалён
2

@G700 почему ее тогда не покупали?

Как мне кажется, она вышла в самое неподходящее время, когда на рынке доминировали мобилки. Сейчас у условной Vita 2 было бы куда больше шансов. При условии, что сони выпускала бы на нее такие же игры, как Uncharted Golden Abyss или Killzone Mercenary. 

Wayne
Wayne 72.92 08.01.2021 15:51 (изменен) удалён
0

С играми проблема легко решаема (это же ноут на Винде), думаю многие бы не отказались от возможности поиграть в GTA5, RDR2 или скажем, WoW в дороге + стриминг. Но у этого чуда-юда потенциально 3 серьезные проблемы, из-за которых ни о какой конкуренции со Свичем не может быть и речи: 1) Цена, наверняка будет под 1000$ 2) Автономность, это в принципе не про игровые ноуты 3) Охлад, не представляю как в такую конструкцию можно запихнуть i7 и чтобы не грелся как сволочь во время игры в GTA и Ведьмака.

P.S. Судя по шильдику NEC, над ним не только Леново работают

ScorpSnake
ScorpSnake 39.26 08.01.2021 16:18 удалён
0

С играми проблема легко решаема (это же ноут на Винде), думаю многие бы не отказались от возможности поиграть в GTA5, RDR2 или скажем, WoW в дороге + стриминг. Но у этого чуда-юда потенциально 3 серьезные проблемы, из-за которых ни о какой конкуренции со Свичем не может быть и речи: 1) Цена, наверняка будет под 1000$ 2) Автономность, это в принципе не про игровые ноуты 3) Охлад, не представляю как в такую конструкцию можно запихнуть i7 и чтобы не грелся как сволочь во время игры в GTA и Ведьмака.

P.S. Судя по шильдику NEC, над ним не только Леново работают

Автономность ниже плинтуса, а что касается i7 - будет кастрированная версия с низким энергопотреблением и тепловыделением, и вдобавок ещё и троттлит может начать.

Decay-Reel
Decay-Reel 145.87 08.01.2021 17:09 удалён
7

@G700 почему ее тогда не покупали?

А хрен знает. 

Помню когда Вита готовилась к релизу, многие мечтали, что это будет "PS3 в кармане", хотя сразу было понятно, что по мощностям до PS3 она не дотянется и библиотеку игр с PS3 не разделит.

Моя версия - отличная игровая консоль, которую убил хреновый маркетинг со стороны Сони с одной стороны, и завышенные ожидания геймеров с другой.

Как я помню, 3DS тогда тоже хреново продавалась, но Нинка не сдалась и вытянула, а Соничка сдалась, слепив нелепую отмазу о том, что мол портативный гейминг ушёл на мобилы.

Grey
Grey 31.01 08.01.2021 18:08 удалён
0

Они всерьёз всегда думают, что смогут заменить основной оригинальный девайс!? 💁‍♂️🤦‍♂️😁

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 0.91 08.01.2021 18:19 (изменен) удалён
0

@RAM вот про геймпасс поддерживаю. Сам недавно Икс оживил один отказной(клиент подарил на запчасти), купили с другом пополам ультимат - и это шикарная вещь, Игорь ест, и подборка радует что не просто от балды, а по уму, пусть и не новые игры - но покрываются целые серии, и это ох как радует. Более того: Мне пришло понимание что Хуан без привода - это актуально, до этого времени относился к цифре скептически, люблю коробки. А тут ну прям зашло. 

М$ всё таки молодцы по части онлайн-интеграции своих консолей. 

Rjocker
Rjocker 4.52 08.01.2021 19:14 удалён
1

Была как то на руках gpd win 2. Сначала был эффект вау, но потом со временем начало раздражать всё это от Windows, клиенты (стим и прочие), обновления, автономность мизерная. Иногда перейдя в режим ожидания она не просыпалась, приходилось проходить игровой момент заного. У той же нинтендо с этим проблем нет. Хотя признаюсь,иногда повизгивал от счастья когда играл на работе в dead space. По сути у таких устройств есть шанс на жизнь, но там цена нормального ноутбука.

SnakeRman
SnakeRman 58.64 08.01.2021 19:25 удалён
0

@DefcaTheInsane на пс2 и псп вайс сити Сториес как будто нет.

Agent
Agent 93.7 08.01.2021 19:43 удалён
0

Кто такие формы одобрил :О

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 28.97 08.01.2021 19:49 удалён
0

@SnakeRman как будто это снижает ценность пс3 и Виты.

vitaho
vitaho 5.38 08.01.2021 20:12 удалён
0

@DefcaTheInsane На виту вышел фанатский порт GTA3, а сейчас готовится вай сити, и даже эмулятор дримкаст))

SnakeRman
SnakeRman 58.64 08.01.2021 20:25 удалён
0

@DefcaTheInsane для сториес точно снижает

SkyerIst