Codemasters исправила баг с низкой детализацией машин в Dirt 5 для Xbox Series X
18 Комментарии: 43

Codemasters исправила баг с низкой детализацией машин в Dirt 5 для Xbox Series X

Дата: 23.12.2020 05:09
8 6 2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    20 26.04.2024 03:45 от Fellbeast
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    6 26.04.2024 03:44 от SJey
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    3 26.04.2024 02:52 от mocho
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    8 26.04.2024 02:47 от foguss1983

Издательство Codemasters объявило о релизе нового патча для Dirt 5, которые исправил многие проблемы в гонке. В частности, речь идет о версии игры для Xbox Series X

Дело в том, что на релизе Dirt 5 выглядела значительно лучше на PlayStation 5. Связано это было с багом, из-за которого в режиме высокой производительности (120 кадров в секунду) качество геометрии машин на трассе сильно падало.

Однако свежее обновление исправило все недостатки. Производительность гонки также повысилась в режиме "Качество" на Xbox One и PS4. 

Кроме того, были добавлены новые предметы для трассы, расширена поддержка контроллеров-рулей, поправлены баги, улучшен матчмейкинг и многое другоей. С полным списком изменений можно ознакомиться по ссылке.

Читайте такжеНочной кошмар Slightly Mad стал реальностью: EA не дала Take-Two купить Codemasters

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
miles_s
miles_s 65.79 23.12.2020 06:26 (изменен) удалён
17

Ну вот, только синие чуваки уверовали, что 9 терафлопс нагибают 12, а тут просто был баг wink

Breoreus
Breoreus 113.46 23.12.2020 06:55 удалён
17

На плойке был временно эксклюзивный графоуниsad

перейти к непрочитанному
Комментарии (43)
miles_s
miles_s 65.79 23.12.2020 06:26 (изменен) удалён
17

Ну вот, только синие чуваки уверовали, что 9 терафлопс нагибают 12, а тут просто был баг wink

Breoreus
Breoreus 113.46 23.12.2020 06:55 удалён
17

На плойке был временно эксклюзивный графоуниsad

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 23.12.2020 08:12 удалён
0

И так было ясно, что это баг. Странно, что не пофиксил раньше.

Danil6262
Danil6262 16.36 23.12.2020 08:17 (изменен) удалён
4

Ну вот, только синие чуваки уверовали, что 9 терафлопс нагибают 12, а тут просто был баг wink

Так они и нагибают, посмотри на кп77, там на 2 фпс полка равнее = мощь!!!

И плевать, что там из нпс  1 колека и 2 машины в кадре, график равнее!

User_rk800
User_rk800 13.33 23.12.2020 11:08 удалён
2


Я вообще теперь не особо верю этим тестам ФПС у DF и у испанца/итальянца. Я тут тестил эту программу которую они используют для угадывания фпс на консолях, так записал несколько видео по всем правилам, но на ПК и с включенным фпс от riva+msi afterburner чтобы сравнить его с тем, что мне покажет программа. 

А потом проанализировал видео через эту прогу. Так вот она угадывает фпс правильно как синоптики - 1 раз из 10, да и то 2 секунды, а потом опять врет. Большую часть времени она показывает, что произошел дроп фпса там, где этого и не было даже или замечает падение, но врет ужасно и завышает. Плюс, под каждое видео ее надо заново подстраивать для большей точности, иначе она еще больше врет, но узнать о ее вранье можно только если есть перед глазами настоящий счетчик фпс которого на консолях нету.

Короче у такого метода очень большие возможности для вранья и манипуляции цифрами, тем более, что все данные о фпс записываются в отдельный файл, его потом можно отредактировать в какую тебе выгодно сторону (кто чемодан денег занес или смотря какой платформы ты фанат) и перезаписать заново с этими цифрами и выставить как "смотрите , консоль А нагибает консоль Б". Короче, когда нам показывают, что фпс падает на консолях, в реале же там могло быть стабильно 60 фпс, а когда действительно падает фпс, то там могло быть все 35, а не 50 фпс.

А глянул тут еще у DF старое видео про Bloodborne, так хрен я в это поверю, что там стабильные 30 фпс. Да и само виде какое-то из разряда "встану в месте где фпс точно хороший и побегаю вокруг чтобы выставить все так, что фпс в игре стабильный". 

Double_Jump
Double_Jump 241.98 23.12.2020 11:23 удалён
3

Последний аргумент у Степана забрали про фары его любимые sadsadsad

Danil6262
Danil6262 16.36 23.12.2020 11:29 удалён
0

@User_rk800 а я даже и не знаю чему уже верить, сейчас так вообще разницы нет или есть за счёт версий игры прошлого поколения, как цп77 или бордерлендс 3

Rinzler
Rinzler 279.33 23.12.2020 11:48 удалён
6

Не перестану удивляться нынешним "игрокам" которые вместо того чтобы играть в игры с лупами сидят у телевизоров и выискивают у кого же из них пиксель чётче отрисован. Складывается ощущение, что тут у кого не спроси про любую игру тебе вместо ответа про сюжет и персонажей расскажут что на той вот консоли было на полтора землекопа на экране больше, а на этой вот на дереве листочки можно разглядеть чётче... 

Breoreus
Breoreus 113.46 23.12.2020 11:55 удалён
2

Не перестану удивляться нынешним "игрокам" которые вместо того чтобы играть в игры с лупами сидят у телевизоров и выискивают у кого же из них пиксель чётче отрисован. Складывается ощущение, что тут у кого не спроси про любую игру тебе вместо ответа про сюжет и персонажей расскажут что на той вот консоли было на полтора землекопа на экране больше, а на этой вот на дереве листочки можно разглядеть чётче... 

Да, щас нужно искать отличия с лупой, вот во времена видях Geforce 4TI / MX или FX5700 можно было сразу увидеть отличия в наличии шейдеров, при чем даже версии шейдеров по разному эффекты отрисовывали или вовсе игры без шейдеров на видяхе не запускались) А щас сидят пиксели считают, человеков на экране, ххххыть-тьфууsad

Rinzler
Rinzler 279.33 23.12.2020 12:10 удалён
0

Не перестану удивляться нынешним "игрокам" которые вместо того чтобы играть в игры с лупами сидят у телевизоров и выискивают у кого же из них пиксель чётче отрисован. Складывается ощущение, что тут у кого не спроси про любую игру тебе вместо ответа про сюжет и персонажей расскажут что на той вот консоли было на полтора землекопа на экране больше, а на этой вот на дереве листочки можно разглядеть чётче... 

Да, щас нужно искать отличия с лупой, вот во времена видях Geforce 4TI / MX или FX5700 можно было сразу увидеть отличия в наличии шейдеров, при чем даже версии шейдеров по разному эффекты отрисовывали или вовсе игры без шейдеров на видяхе не запускались) А щас сидят пиксели считают, человеков на экране, ххххыть-тьфууsad

не ну может у кого-то смачно шишка дымится от того, что у него на экране на пару нпс больше или на модели дилдака тектсура чётче, я хз, ну ок, радостно наверное, дальше то с этого что? Геймплейно игра изменилась? Не, если конечно взять такую формулу, что чем больше НПС на экране, тем больше шанс что один из нах забагуется, тогда да, геймплей ченджер просто невероятный! enlightened

Я вот только и вижу что крики и споры о том у кого графа в том же КП2077 лучше, про сюжет и геймлпей отписалось полтора человека наверное, остальные на графон дрочат, игру не ждал, думал по скидке после релиза взять, в добавок в этой каше обсуждения багов и графона даж не наёдешь инфы стоит ли знакомиться с проектом вообще 

Breoreus
Breoreus 113.46 23.12.2020 12:22 удалён
1


Ну раньше с инетом было туго все давились багами и играли, а щас чуть что нытье и вой и прочитали парни про потребительские права)

Agent
Agent 185.08 23.12.2020 13:42 удалён
-1

Ну вот, только синие чуваки уверовали, что 9 терафлопс нагибают 12, а тут просто был баг wink

А что версия для бокса теперь стала лучше траву завезли потанциал раскрыли  ? sad

 

heavy_rain
heavy_rain 415.66 23.12.2020 13:46 удалён
1

Ну вот, только синие чуваки уверовали, что 9 терафлопс нагибают 12, а тут просто был баг wink

Помимо машин версия для серикса и в другом уступала smiley

Машины это так, просто самое очевидное.

Agent
Agent 185.08 23.12.2020 13:48 удалён
0


Там вообще обратка на пс5 с про ... 

В пример пука никто не приводит ибо на сериес он неплохо пропатчен до "графона ". 

Danil6262
Danil6262 16.36 23.12.2020 13:57 удалён
0

@Agent там некстген версия?cool

а есть пруфы, кроме тех, что 2 режима графики? 

Agent
Agent 185.08 23.12.2020 14:05 (изменен) удалён
0

@Danil6262 да конечно смотри обзор дф они об этом говорят ...

Версия для сериесов не равна версии для хуанов х и Ван .

В то же самое время они отмечают что версия для 5 это один в один версия с про с анлокнутым ФПС  

Единственное что я не знаю ли на сериесах прямо в шаге от финальной Некст ген версии или все потом улучшат mail Но если там ещё есть место для улучшения то почему тогда недавний патч урезал освещение в том числе и на сериес для улучшения производительности 

 

 

Danil6262
Danil6262 16.36 23.12.2020 14:25 удалён
1

@Agent дф ещё говорят, что гирс5 на хсс - 720р, спасибо, не надо)

kassbarabas
kassbarabas 123.02 23.12.2020 14:33 (изменен) удалён
1

@Rinzler 

@Breoreus 

Нужда "Мериться пикселями" как по мне очень очевидна. И берет начала (опять же) по моему мнению с обиды пользователей бокса, когда им пользователи плойки извечно кричали/кричат "у вас нет игор". А тут новое поколение, а тут пользователи бокса узнают, что их любимое устройство мощнее устройства давнего обидчика и как бы есть повод набросить на сторонников другого лагеря. 

Эти шутейки хоть и шутейки, но они явный показатель незрелости. На тему есть куча анекдотов как в песочнице ребята хвастаются своими папками у кого кто круче.

Я эту "мерку" понимаю, ибо сам грешен, но меня другое больше забавляет.

Изначально наша разогнанная рдна 1,5 по предсказаниям кучи людей должна была заглатывать так, как не заглатывает большая акула с ее большим ртом, а этого не произошло. Более того, рдна 1,5 в части стартовых проектов оказалась где-то такой же по качеству, а где-то проявила себя даже лучше. Одним из примеров более лучшего качества стали гонки Dirt новые. После выхода патча качество вроде бы приравнялось на обеих платформах, но при этом, фанаты заведомо более мощной платформы превозносят патч как за некую "победу". Только победу чего над чем?! 

Плойка на бумаге (возможно и в реальности) отстает в плане производительности и потенциального качества графики в сухих цифрах и любой паритет с боксом, повторюсь, любой паритет уже является победой плойки, т.к. она заведомо слабее. 

Вообще, все биливы в мощь бокса, которые якобы должны оправдаться попозже, меня тоже улыбают. Вопрос - а если не оправдаются, то что тогда?! Если игры не будут на боксе выглядеть лучше, что тогда?! Народ просто замолчит или начнут придумывать новые отмазки на тему "просто под плойку игры точат и уравнивают для всех"? И последнее, даже если биливы в мощь бокса оправдаются, то что?! Да ничего! Он лишь подтвердит циферьки на бумаге "мост паверфул" и не более... Сори за полотно...

NeProfi
NeProfi 83.06 23.12.2020 14:38 удалён
1

О,опять пацаны фарами с травой меряются))Хоть месяц не заходи ничего не изменится))

Breoreus
Breoreus 113.46 23.12.2020 14:42 удалён
0

@Rinzler 

@Breoreus 


не, тогда останется только гейм пасс и крейгsad Но я уже и крейгу рад буду лиж бы серикс не пылилсяdevil