89 Комментарии: 77

"Sony, что ты творишь?": Глава CD Projekt RED поддержал недовольных удалением Cyberpunk 2077 из PS Store игроков лайками

Дата: 21.12.2020 14:40
39 31 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Kena: Bridge of Spirits готовится к выходу на Xbox Series X|S — сейчас она является консольным эксклюзивом PlayStation

    6 20.04.2024 13:22 от NeProfi
  • Посмотрите на новую внешность Джеймса в ремейке Silent Hill 2 для PlayStation 5

    8 20.04.2024 13:21 от Xopek
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    18 20.04.2024 13:06 от Leko
  • Аналитика: Количество компьютерных клубов в России превысило число кинотеатров

    13 20.04.2024 13:00 от Ocean
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    17 20.04.2024 12:52 от TerobiteX

Глава CD Projekt RED Адам Бадовски поддержал нескольких игроков, выразивших недовольство фактом удаления Cyberpunk 2077 из PlayStation Store, своими лайками в социальной сети Twitter. Внимание на ситуацию обратило издание VGC.

Для руководства студии, по всей видимости, решение Sony стало неожиданным и очень неприятным.

В одном из сообщений, понравившихся главе CD Projekt RED, действия Sony называют "нелепыми" и "абсурдными".

"Cyberpunk 2077 находится в играбельном состоянии, и это отличная игра, насколько я знаю. Так почему просто не подождать патчей, обновлений от разработчиков?", - задается вопросом один из критиков Sony.

Еще один пользователь назвал ситуацию "сильно раздутой" журналистами, решившими собрать побольше кликов и просмотров. Адам Бадовски поставил ему лайк.

"Призываю всех. Не спешите с возвратом средств за игру. CD Projekt RED исправит ошибки. Вспомните, какими были "Ведьмаки" на старте, и посмотрите на них сейчас".

Польский разработчик также отметил лайком сообщение, в котором упоминается недавний приключенческий боевик Marvel's Avengers от Square Enix.

"Забавно. У "Мстителей" проблем было даже больше, чем у Cyberpunk 2077, и ты, Sony, ничего не предпринимала против разработчиков. Сегодня The Avengers фактически мертва на всех платформах, играть в онлайне невозможно. Не говоря уже о плохом сетевом коде".

Официально Бадовски не комментировал ситуацию, а пресс-служба студии CD Projekt RED пообещала постараться, чтобы Cyberpunk 2077 как можно быстрее вернулась в PlayStation Store.

После того, как западные СМИ начали писать новости о лайках главы CD Projekt RED игрокам по вопросу Sony, он удалил их. Сегодня никаких следов критики компании на его странице нет.

Читайте также: Рейтинг ПК-версии Cyberpunk 2077 опустился до 87 баллов на Metacritic - CD Projekt переносила игру на декабрь ради 90.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
GOD
GOD 11.43 21.12.2020 15:03 удалён
13

Что такое, что случилось?

4444

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (77)
Breoreus
Breoreus 113.44 21.12.2020 14:42 удалён
2

Ахаха не дали пану с чужим мнением согласится и немножечко поддакнутьsad

Rondiboss
Rondiboss 294.42 21.12.2020 14:48 удалён
7
Для руководства студии, по всей видимости, решение Sony стало неожиданным и очень неприятным.

Так а ранее же писали, что это было совместное решение?

FunnyGuy95
FunnyGuy95 28.65 21.12.2020 14:49 удалён
8

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.

SupDex
SupDex 3.79 21.12.2020 14:50 удалён
3
Для руководства студии, по всей видимости, решение Sony стало неожиданным и очень неприятным.

Так а ранее же писали, что это было совместное решение?


Ну, видимо, совместное из разрада
Sony - "Что за хрень??? Мы удаляем игру из стора!"
CD Projekt RED - "Ну ок"

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.44 21.12.2020 14:50 удалён
13
"Забавно. У "Мстителей" проблем было даже больше, чем у Cyberpunk 2077, и ты, Sony, ничего не предпринимала против разработчиков.

Ахаха разве Avengers была похожа на пиксельное месиво в 15 фпс?

Игру надо доделывать перед релизом, так что подилом.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 21.12.2020 14:50 удалён
1
Для руководства студии, по всей видимости, решение Sony стало неожиданным и очень неприятным.

Так а ранее же писали, что это было совместное решение?


Это было совместное решение главы СД Проект Ред и недовольных пацанов с Гамага frown

SupDex
SupDex 3.79 21.12.2020 14:51 удалён
2

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.


Я в нее не играл, но там тоже 15 фпс, частые вылеты, не подгружаются текстуры и баги на каждом шагу?

Thaksin
Thaksin 26.22 21.12.2020 14:54 удалён
8

CDPR сама сказала, мы вернем деньги, всем кто хочет, но лучше дождаться патчей  Это можно интерпритировать иным образом:"Мы заплатим, когда игра будет готова". 

Я как человек, который взял и ждет патча под PS5, ошарашен, такой реакцией. Хочется, чтобы защитники и недовольных, встречало такое отношение везде!
Чтобы заказывая бургер, им приносили хлеб с котлетой, чтобы взяв газировку, она была разбавлена обычной водой, идя на фильм в кино, его смотрели в 360 или еще лучше, чтобы звук постоянно отставал от сцен. 

FunnyGuy95
FunnyGuy95 28.65 21.12.2020 14:54 удалён
1

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.


Я в нее не играл, но там тоже 15 фпс, частые вылеты, не подгружаются текстуры и баги на каждом шагу?

 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 35.23 21.12.2020 14:57 удалён
1

"подержал" - опечатка в тексте, правильно - "вертел".

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 21.12.2020 14:58 удалён
0

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.


Да многие ещё забыли каким был Бладборн в тех. плане (дропы до 15-10, а иногда вообще до 2-3 FPS). Главная ошибка СД Проект - это выпуск игры на старых консолях. Да, аудитория большая, но тут на два стула не сядешь - или бабки, или репутация. Так вот репутацию они себе подмочили конкретно. Теперь на следующие проекты и инвестры будут выделять деньги не так охотно. Глядишь и Киану не станет подписываться с ними больше, как и другие актёры, не желая себе негативного хайпа. Некоторые говорят - ну не смогли оптимизировать под консоли прошлого поколения, криворуки. Может в чём то и правы. Так если не смогли - и не выпускали бы. Это не Рокстары с их крутейшим движком RAGE и лучшими программистами, где в каждой игре начиная с GTA IV видно как город живёт в прямом смысле. Тут такого нет, что я сразу заметил. Машины ездят по вейпойнтовым рельсам и т.д. Сюжет крутой, боёвка тоже крутая, мне нравится. Город большой, но жизнь не чувствуется. Картинка крутая (хоть и без RT, но на ультрах).

LeonStrife
LeonStrife 536.17 21.12.2020 14:59 удалён
7

А лайкнуть твиты игроков об обмане CDPR и техническом состоянии игры на консолях Адам не хочет...

hog12
hog12 114.83 21.12.2020 15:02 удалён
0

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.


Я в нее не играл, но там тоже 15 фпс, частые вылеты, не подгружаются текстуры и баги на каждом шагу?

 

Нашли козла отпущения) у юби и через годы после старта багов миллион. На то они и конвейер, бывало что в один год успевали аж два ассассина выпустить))) 

Agent
Agent 184.91 21.12.2020 15:03 удалён
2

Лучше бы поддержал качественным релизом ...

GOD
GOD 11.43 21.12.2020 15:03 удалён
13

Что такое, что случилось?

4444

 

SupDex
SupDex 3.79 21.12.2020 15:03 удалён
1

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.


Я в нее не играл, но там тоже 15 фпс, частые вылеты, не подгружаются текстуры и баги на каждом шагу?

 


Единственное, что могу предположить, так это то, что Сони поступили так, потому что очень большое кол-во рефандов от игроков.
И чем с каждым вести переписку, проще убрать игру из площадки и вернуть всем деньги

G700
G700 390.25 21.12.2020 15:04 удалён
0

Кто-то из CDPR поставил лайк под комментами. Надо срочно написать, что он хейтер сониsad

Ахаха разве Avengers была похожа на пиксельное месиво в 15 фпс?

В киберпанке на данный момент тоже нет 15фпс. Если верить свежим видосам, то патчи сделали свое дело - картинка стала чуточку лучше, а фпс - ровнее.

там тоже 15 фпс, частые вылеты, не подгружаются текстуры и баги на каждом шагу?

Ну, твердая "двадцаточка" и баги там были точно, видосов тьма))

hog12
hog12 114.83 21.12.2020 15:05 удалён
5

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.


Да многие ещё забыли каким был Бладборн в тех. плане (дропы до 15-10, а иногда вообще до 2-3 FPS). Главная ошибка СД Проект - это выпуск игры на старых консолях. Да, аудитория большая, но тут на два стула не сядешь - или бабки, или репутация. Так вот репутацию они себе подмочили конкретно. Теперь на следующие проекты и инвестры будут выделять деньги не так охотно. Глядишь и Киану не станет подписываться с ними больше, как и другие актёры, не желая себе негативного хайпа. Некоторые говорят - ну не смогли оптимизировать под консоли прошлого поколения, криворуки. Может в чём то и правы. Так если не смогли - и не выпускали бы. Это не Рокстары с их крутейшим движком RAGE и лучшими программистами, где в каждой игре начиная с GTA IV видно как город живёт в прямом смысле. Тут такого нет, что я сразу заметил. Машины ездят по вейпойнтовым рельсам и т.д. Сюжет крутой, боёвка тоже крутая, мне нравится. Город большой, но жизнь не чувствуется. Картинка крутая (хоть и без RT, но на ультрах).

Тут штука в том, что если бы реды не выпустили игру на старых консолях, они бы загубили свою репутацию. Так как некоторые люди брали базовые консоли ради их игры. То есть они поставили себя в такое положение, что при абсолютно любом раскладе они бы потеряли свою репутацию. Такие дела. 

Agent
Agent 184.91 21.12.2020 15:06 удалён
1

@SupDex тоже была забита багами потом пофиксили ,игра в разы играбильнее ...

Средний ФПС там темболее не 15-20 как в пуке ...

U_D1ED
U_D1ED 37.81 21.12.2020 15:06 удалён
5

Согласен, что поступок абусурдный. Наверно все забыли каким вышел Assassin's Creed Unity от великого убейсофта, и почему-то его никто не удалял, хотя игра была сломана на ровне с кибером.


Я в нее не играл, но там тоже 15 фпс, частые вылеты, не подгружаются текстуры и баги на каждом шагу?

проходил на старте ещё на стандартной 4-ке, такого как в кибербаге там и близко не было. поляки - дно дна.