Топ-10 худших игр 2020 года по оценкам на Metacritic
30 Комментарии: 27

Топ-10 худших игр 2020 года по оценкам на Metacritic

Дата: 19.12.2020 23:04
12 8 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Tales of Arise побила рекорд серии по стартовым продажам - Bandai Namco рассказала об успехах франшизы

    15 16.09.2021 13:44 от SkyerIst
  • Официально: Battlefield 2042 переносится

    53 16.09.2021 13:38 от Kir_9010
  • Покупатели Deathloop жалуются на плохую оптимизацию PC-версии - разработчики отреагировали

    41 16.09.2021 13:32 от Grantovich
  • Разработано для PlayStation: Sabrent показала крышку-радиатор для SSD в PS5, которая лучше оригинальной

    31 16.09.2021 13:28 от G700
  • ПК-геймерам теперь доступны два новых способа удаленного запуска Xbox-игр

    7 16.09.2021 13:24 от 3apa9lo

Агрегатор рецензий Metacritic представил десятку худших игр уходящего 2020 года по средневзвешенной оценке от критиков. В топ попали такие игры, как гоночная аркада по мотивам "Форсажа" Fast & Furious Crossroads, ремейк шутера XIII и Switch-версия ролевой игры The Elder Scrolls: Blades.

Худшей игрой года признана Switch-версия гоночной аркады Tiny Racer от студии IceTorch Interactive. Данный проект вызвал у критиков "всеобщее разочарование из-за слабого игрового процесса". К примеру, портал NintendoWorldReport высказал мнение, что игру сделали примерно за неделю без какого-либо внимания к деталям и вообще без конкретной цели.

Среди громких проектов стоит отметить ремейк выпущенного в 2003 году шутера от первого лица XIII. Релизная версия пестрила многочисленными багами и подверглась жесткой критике, вынудив разработчиков принести официальные извинения.

В список также вошли гоночная игра по культовой кинофраншизе "Форсаж" под названием  Fast & Furious Crossroads и порт мобильной ролевой игры The Elder Scrolls: Blades для Nintendo Switch.

Десятка худших игр 2020 года по средней оценке критиков по версии Metacritic:

  1. Tiny Racer (Switch) – 29
  2. XIII Remake (Xbox One) – 32
  3. Dawn of Fear (PS4) – 33
  4. Fast & Furious Crossroads (PC) – 34
  5. Arc of Alchemist (Switch) – 36
  6. Remothered: Broken Porcelain (PC) – 39
  7. Tamarin (PS4) – 40
  8. Street Power Soccer (PS4) – 41
  9. Gleamlight (Switch) – 42
  10. The Elder Scrolls: Blades (Switch) – 42

Согласно Metacritic, лучшими играми 2020 года по средней оценке стали: 

  1. Persona 5 Royal (95 баллов из 100);
  2. The Last of Us Part 2 (93 балла из 100);
  3. Hades (93 балла из 100);
  4. Half-Life: Alyx (93 балла из 100).

Читайте такжеРоссийские ПК-игроки могут купить Cyberpunk 2077 по выгодной цене во время новогодней распродажи в Epic Games Store

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Wayne
Wayne 140.42 19.12.2020 23:07 удалён
14

Очень обидно за XIII, он не заслужил такой всратый ремейк... Сиквел теперь уже точно не увидим heart

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 29.9 20.12.2020 00:57 удалён
11

Почему лгбт2 помойка не в списке худших?

Потому что этой малышке место среди лучших, а ЛГБТ-помойку у Фила найдешь, Tell Me Why называется 

перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Wayne
Wayne 140.42 19.12.2020 23:07 удалён
14

Очень обидно за XIII, он не заслужил такой всратый ремейк... Сиквел теперь уже точно не увидим heart

Grantovich
Grantovich 78.9 19.12.2020 23:08 удалён
6

Киберпанк 2077 - где в этом топе, и почему не на первом месте?!!!

sad

LeonStrife
LeonStrife 149.63 19.12.2020 23:21 удалён
9

Marvels' Avengers также заслуживает оценок в 30-40 баллов и должна быть в этом топе.

Pevek
Pevek 17.66 19.12.2020 23:23 удалён
5

Киберпанк 2077 - где в этом топе, и почему не на первом месте?!!!

sad

Он с Deadly Premonition 2 должен быть в топе, проекты соизмеримого качества полировкиwink

OkaRin
OkaRin 180.41 19.12.2020 23:24 удалён
2

Очень обидно за XIII, он не заслужил такой всратый ремейк... Сиквел теперь уже точно не увидим heart


Ждём теперь с опаской Принца Пески Времени...

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 34.67 19.12.2020 23:33 удалён
-3

Форсаж говно, но хочу, жду скидки. 

Decay-Reel
Decay-Reel 194.27 19.12.2020 23:40 удалён
3

Персоночка на первом месте среди лучших, как же я рад:)

 

Киберпанк 2077 - где в этом топе, и почему не на первом месте?!!!

sad

Нигде, потому как Киберпанк не плохая игра в целом, а отличная игра, страдающая от хреновой технической реализации, что со временем в любом случае поправят.

Enrike
Enrike 77.32 19.12.2020 23:47 удалён
0

А я сегодня начал проходить Persona 5. Хз в чем отличие от Royal-издания, но пока что довольно интересно )

Verminit
Verminit 9.02 20.12.2020 00:18 (изменен) удалён
0

Рад за Hades. Единственная игра в этом году которая действительно подарила однозначно хорошие впечатления

Enrike
Enrike 77.32 20.12.2020 00:23 удалён
0

@SkyerIst спасибо, получается, зря играю в обычное издание wink

BARULICK-sama
BARULICK-sama 23.93 20.12.2020 00:28 удалён
0

Persona 5 - лучшая игра в видеоиграх.

JimmyRayan
JimmyRayan 3.22 20.12.2020 00:39 удалён
-8

Почему лгбт2 помойка не в списке худших?

KamuiTokio
KamuiTokio 14.7 20.12.2020 00:40 удалён
0

Персона и седьмая финалка - лучшее во что я играл в этом году. Худшую игру даже и не вспомню, не откладывается у меня такое в памяти. А вот моральный шок года - это третья Данганронпа, я её только этим летом прошел и её финал лично для меня превзошел в этом году The Last of Us 2 по жести, безысходности и обманутым ожиданиям. При этом, это вовсе не значит, что игра плохая, но я после неё месяц отходил.

Hobo_With_A_Shotgun
Hobo_With_A_Shotgun 29.9 20.12.2020 00:57 удалён
11

Почему лгбт2 помойка не в списке худших?

Потому что этой малышке место среди лучших, а ЛГБТ-помойку у Фила найдешь, Tell Me Why называется 

Prosto_ya_5
Prosto_ya_5 9.29 20.12.2020 02:31 (изменен) удалён
1

Почему лгбт2 помойка не в списке худших?

Помойка это вся твоя библиотека игр из гейпасса, а тлоу 2 лучшая игра в истории

NesT
NesT 0.6 20.12.2020 04:03 удалён
1

А варкрафт 3?

Agent
Agent 146.5 20.12.2020 05:32 (изменен) удалён
1

@JimmyRayan потому что тел ми вай имеет оценку 78 балов что конечно не ахти но здесь собрали самые худшие игры года и минимальный проходной бал был от 42 !

То есть не попала 

voiceofreason
voiceofreason 14.72 20.12.2020 07:22 удалён
0

@Grantovich потому что игра хорошая. тех состояние не считать если.

horofil
horofil 1.56 20.12.2020 14:48 удалён
0

>>Persona 5 Royal (95 баллов из 100)

Да вроде бы год не настолько унылым в плане игр был...