Акции CD Projekt рухнули после удаления Cyberpunk 2077 из PlayStation Store
97 Комментарии: 95

Акции CD Projekt рухнули после удаления Cyberpunk 2077 из PlayStation Store

Дата: 18.12.2020 19:04
29 28 22 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Акции компании CD Projekt за один только сегодняшний день просели на 15%. Это произошло после того, как Sony Interactive Entertainment решила удалить Cyberpunk 2077 в версии для PlayStation 4 из цифрового магазина PlayStation Store.

С августа стоимость ценных бумаг польской компании подешевела на 40%.

Аналитики отмечают, что низкое качество консольных версий Cyberpunk 2077 дорого обойдется CD Projekt в краткосрочной перспективе. Сейчас компания несет репутационные потери сразу по нескольким направлениям - в рядах инвесторов, в глазах платформодержателей, поверивших, что все проблемы будут исправлены к релизу и давших зеленый свет на выпуск, и простых игроков, заплативших $60 за игру на PlayStation 4 и Xbox One.

В свою очередь руководство заявляет, что приложит все усилия для возвращения доверия аудитории и готовит крупные патчи.

Однако недовольство пользователей консольными версиями Cyberpunk 2077 однозначно ударит теперь по продажам игры в первый год, считают эксперты, и студии не удастся взять планку в 30 миллионов за первый год.

Комментируя ситуацию, аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад выразил уверенность в том, что Cyberpunk 2077 разошлась бы даже большим тиражом, чем 30 миллионов в первый год, если бы вышла не сейчас, а к концу 2021-го в максимально отполированном виде. Но случился худший вариант.

Читайте также: Рейтинг ПК-версии Cyberpunk 2077 опустился до 87 баллов на Metacritic - CD Projekt переносила игру на декабрь ради 90.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SupDex
SupDex 3.79 18.12.2020 19:08 удалён
26

Это было ожидаемо

Не хочется, конечно, чтобы эта студия загнулась и надеюсь, что этого не произойдет, но Реды должны  усвоить урок (и пример для остальных)

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 18.12.2020 19:19 (изменен) удалён
12

Они правда надеялись продать за год 30 млн данного трешака sad


они сами стали жертвой своего маркетинга

Я бы сказал дело в том что верхушка РЭДов оказалась прогнившей и заразившейся болезнью всех ААА-студий: получить максимальную прибыль любыми средствами. И все верили что РЭДы остались последней студией которая делает все в первую очередь для игроков. Но правда оказалась жестока. Наверно непосредственно кто делали игру хорошие ребята и хорошие специалисты, но их труд оказался растоптан и опозрен маркетологами и эффективными мененджерами у которых оказался настолько зверский аппетит в желании заполучить все деньги мира.

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 18.12.2020 19:28 удалён
12

Правильно кто-то сказал, что Киберпанк 2077 - это финальный секретный босс этого долбаного года.

перейти к непрочитанному
Комментарии (95)
Fake_make
Fake_make 6.44 18.12.2020 19:07 удалён
5

Играю на PC 

И буду продолжать.

SupDex
SupDex 3.79 18.12.2020 19:08 удалён
26

Это было ожидаемо

Не хочется, конечно, чтобы эта студия загнулась и надеюсь, что этого не произойдет, но Реды должны  усвоить урок (и пример для остальных)

yahoo
yahoo 216.25 18.12.2020 19:10 (изменен) удалён
3

Они правда надеялись продать за год 30 млн данного трешака sad

SupDex
SupDex 3.79 18.12.2020 19:12 удалён
1

Они правда надеялись продать за год 30 млн данного трешака sad


они сами стали жертвой своего маркетинга

iakov
iakov 34.71 18.12.2020 19:19 (изменен) удалён
4

А когда игра вернётся в PSN и игроки на пс4 всё равно не увидят графон пойдёт вторая волна хейта. 

Blackmore1014
Blackmore1014 48.13 18.12.2020 19:19 (изменен) удалён
12

Они правда надеялись продать за год 30 млн данного трешака sad


они сами стали жертвой своего маркетинга

Я бы сказал дело в том что верхушка РЭДов оказалась прогнившей и заразившейся болезнью всех ААА-студий: получить максимальную прибыль любыми средствами. И все верили что РЭДы остались последней студией которая делает все в первую очередь для игроков. Но правда оказалась жестока. Наверно непосредственно кто делали игру хорошие ребята и хорошие специалисты, но их труд оказался растоптан и опозрен маркетологами и эффективными мененджерами у которых оказался настолько зверский аппетит в желании заполучить все деньги мира.

Citizenfour
Citizenfour 121.63 18.12.2020 19:19 удалён
8

На ПК играется сносно, баги/лаги есть, но не прям жопа

opposer
opposer 20.49 18.12.2020 19:20 удалён
4

сами виноваты, не жалко. 

всем верните деньги, Мне можете не возвращать, это вам за ведьмача 3

WarlokIII
WarlokIII 24.42 18.12.2020 19:21 удалён
1

сижу ем колбаску с мазиком, острым вьетнамским соусом и луком. 
и мне пхкй. А знаете почему? потому что даже эту срыотень мой комп не оптянет 

 

Wayne
Wayne 353.96 18.12.2020 19:21 удалён
1
Комментируя ситуацию, аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад выразил уверенность в том, что Cyberpunk 2077 разошлась бы даже большим тиражом, чем 30 миллионов в первый год, если бы вышла не сейчас, а к концу 2021-го в максимально отполированном виде. Но случился худший вариант.

Сколько там проданных копий прогнозировал Озу?

logan_sf2
logan_sf2 23.48 18.12.2020 19:22 удалён
0

Даже с этим падением они стоят больных денег - 7.3 млрд общая капитализация. У, например, Square Enix - 7.8 млрд. Где SE, а где, прости господи, CDPR. 

Pashtet
Pashtet 0.27 18.12.2020 19:22 удалён
6

@Citizenfour ПК версия вообще отличная, оторваться невозможно просто ;)

yahoo
yahoo 216.25 18.12.2020 19:23 (изменен) удалён
5
 

Сколько там проданных копий прогнозировал Озу?

150 млрд.  (за первый день)

superior_robin
superior_robin 13.01 18.12.2020 19:26 удалён
2

И так игру особо не ждал, а без 3080 или нормальной некстген версии, прикосаться к ней нет желания. Можно оставить до лучших времен, будут и скидки и длс и баги поправят. А вот РЭДам стоило бы время и бабло ни на Киану Ривзов и блогеров тратить, а лучше прорабатывать пастген версии, чтобы таких вот ситуаций не происходило. 

KamuiTokio
KamuiTokio 22.72 18.12.2020 19:28 удалён
12

Правильно кто-то сказал, что Киберпанк 2077 - это финальный секретный босс этого долбаного года.

id115248213
id115248213 0.01 18.12.2020 19:28 удалён
1

@yahoo не дорос ты еще до таких игр!

Sergl89
Sergl89 28.81 18.12.2020 19:30 удалён
1

@superior_robin Говорить в одном предложении о 3080 и скидках на игру, которую сейчас за 1.4К можно купить...

sad

Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 18.12.2020 19:31 удалён
3

Это целеноправильная травля величайшей студии за всю историю планеты! Мы должны задать один единственный вопрос. Кому это выгодно!? Ответ - Бобби Котику и другим воротилам. Задумайтесь!

Nexikus
Nexikus 64.85 18.12.2020 19:35 (изменен) удалён
3

Это целеноправильная травля величайшей студии за всю историю планеты! Мы должны задать один единственный вопрос. Кому это выгодно!? Ответ - Бобби Котику и другим воротилам. Задумайтесь!

Оподливилась твоя величайшая студия, причём по полной программе, начинай теперь гнать на Бобби Котика и прочих. У Бобби Котика всё ровно, в отличии от этих зазвездившихся бестолочей...

Agent
Agent 185.11 18.12.2020 19:36 удалён
0

Короче так им и надо :)))