Готовим PC к релизу Cyberpunk 2077 - CD Projekt обновила системные требования и показала новый геймплей с лучами
24 Комментарии: 49

Готовим PC к релизу Cyberpunk 2077 - CD Projekt обновила системные требования и показала новый геймплей с лучами

Дата: 20.11.2020 23:12
12 5 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер о Battlefield 6: DICE делает то, чего хотят фанаты

    14 28.11.2020 22:59 от Rzhevscky
  • Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

    76 28.11.2020 22:59 от Rage
  • Большое приключение для всей семьи: Обзор Sackboy: A Big Adventure

    9 28.11.2020 22:58 от Makawelly
  • Хороший пример правильного кроссгена: Технический анализ Sackboy: A Big Adventure от Digital Foundry

    16 28.11.2020 22:48 от Dim4ik
  • Forza Horizon 5 может выйти уже в 2021 году - инсайдер

    44 28.11.2020 22:45 от XA5IT

День, который так долго ждали многие фанаты, уже близок. После трех переносов Cyberpunk 2077 находится меньше чем в трех неделях от релиза, и для тех, кто собрался проходить игру на PC, студия CD Projekt RED опубликовала подробные системные требования.

Помимо минимальных и рекомендуемых требований для 1080p, которые уже были известны ранее, разработчики составили спецификации железа под 1440p на высоких и 4K на ультра, а также настроек с трассировкой лучей. Всего получилось семь разных конфигураций.

Интересно, что в требованиях для рейтрейсинга указаны только видеокарты компании NVIDIA, однако ранее было подтверждено, что эффекты трассировки лучей будут доступны в том числе и на видеокартах AMD Radeon RX 6000 Series. Также ничего не сказано про частоту кадров, на которую рассчитаны эти спецификации, хотя можно предположить, что они нацелены на 30 FPS.

Вместе с этим NVIDIA опубликовала новый ролик игры, в котором разработчики из CD Projekt RED обсуждают, как трассировка лучей и DLSS обеспечат максимальный опыт в Cyberpunk 2077, а также демонстрируют новый геймплей с рейтрейсингом, записанный на GeForce RTX 3090.

Релиз Cyberpunk 2077 состоится 10-го декабря.

Читайте также: DOOM Eternal для Switch не выйдет на картриджах - Bethesda отменила розничный релиз игры.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Juju
Juju 5.23 20.11.2020 23:30 удалён
16

Как и ожидалось ) хочешь 4к ,покупай видюху за 70-80к,1440р тоже практически никто  не увидет,в основном все будут гамать в 1080р без лучей в 60фпс с консольной графикой ,но при этом кричать консоли тормоз индустрии.

micluha
micluha 38.39 21.11.2020 00:58 удалён
13

My body is ready! Системные требования адекватные. И очень круто, что на старте будет поддержка DLSS - крутейшая технология и молодцы Nvidia, что постоянно допиливают её, хотя сперва было мыло-мыльное.

 

перейти к непрочитанному
Комментарии (49)
TamTam
TamTam 3.12 20.11.2020 23:24 удалён
5

Респект полякам за 7-ку... в минималках indecision

Gromivan741
Gromivan741 6.78 20.11.2020 23:28 удалён
4

В чём будет заключаться максимальный опыт от трассировки лучей и DLSS? Опытнее будешь стрелять с лучиками и отражениями? Опыт мля.

Juju
Juju 5.23 20.11.2020 23:30 удалён
16

Как и ожидалось ) хочешь 4к ,покупай видюху за 70-80к,1440р тоже практически никто  не увидет,в основном все будут гамать в 1080р без лучей в 60фпс с консольной графикой ,но при этом кричать консоли тормоз индустрии.

id69373665
id69373665 1.87 20.11.2020 23:32 удалён
0

Чтож они не всё расписали то ?

Мне интересно попробовать вариант 1080p high или ультра RTX , а он сразу берут за основу 1440)

Fake_make
Fake_make 2.23 20.11.2020 23:35 (изменен) удалён
1

GOTY 2021

а если серьёзно, то вполне себе норм.

получается что я на компе купленном 2 года назад на 90k могу гонять в 2k на чем-то между max и ultra. А мне консольшики говорили, моей rtx2070 мне хватит на год, а через 2 года мне её только на помойку нести можно будет.

TamTam
TamTam 3.12 20.11.2020 23:38 удалён
4
но при этом кричать консоли тормоз индустрии.

Только есть разница между High-настройками в 1080p на ПК и Low-настройками в 4K на PS5/XsX laugh

ag151993
ag151993 1.84 20.11.2020 23:44 удалён
0

Хоть на минималочках поиграю, тоже здорово 

Tigger
Tigger 119.93 21.11.2020 00:00 удалён
0

Надеюсь, мои лошадки в 1080 на максималочках с DLSS затащат, как следует. 

Tigger
Tigger 119.93 21.11.2020 00:02 удалён
0

GOTY 2021

а если серьёзно, то вполне себе норм.

получается что я на компе купленном 2 года назад на 90k могу гонять в 2k на чем-то между max и ultra. А мне консольшики говорили, моей rtx2070 мне хватит на год, а через 2 года мне её только на помойку нести можно будет.

Мне на другом портале ответственно заявили, что моя видеокарта - это лоуэнд-затычка, которую даже бомжи не возьмут бесплатно. Всплакнул, конечно, но ничего, в потато моуд поиграю. 

Gelious
Gelious 3.67 21.11.2020 00:10 удалён
0

Для включенного RTX указаны спецификации в 4к хотя бы в выключенным dlss? Или новые видеокарты не тянут без этого трассировку?

johnnyotto
johnnyotto 2.5 21.11.2020 00:32 удалён
0

Ну что пока я официально с играю на РТХ 2К без особых проблем. Ещё и запас останется, что бы стримить. Но надо смотреть как все на деле будет.

SnakeRman
SnakeRman 48.29 21.11.2020 00:51 удалён
5

Прикольно. Надо же видяхи новые как-то рподавать. Это просто фэйспальм. Наройте предыдущие требования и сравните. Ах да, тут графен еще раз порезали. 

SnakeRman
SnakeRman 48.29 21.11.2020 00:55 удалён
7

 

micluha
micluha 38.39 21.11.2020 00:58 удалён
13

My body is ready! Системные требования адекватные. И очень круто, что на старте будет поддержка DLSS - крутейшая технология и молодцы Nvidia, что постоянно допиливают её, хотя сперва было мыло-мыльное.

 

xaker89
xaker89 10.14 21.11.2020 01:15 удалён
4

Какие 30 фпс, вы чо наркоманы? 60 конечно. Совсем там со своими консолями помешались...

Smile_v13
Smile_v13 6.2 21.11.2020 01:51 удалён
5
Также ничего не сказано про частоту кадров, на которую рассчитаны эти спецификации, хотя можно предположить, что они нацелены на 30 FPS.

Поддерживаю комментатора выше.Такой фейспалм, что прорбивает лицо. С чего такое тупорылейшее предположение, если уже для ПК стандартом стало МИНИМУМ!!! 60 кадров? И здесь, на секунду, характеристики ПК. Что за чайники пишут новости для "игрового сайта №1 в России"? Испанский стыд.

Juju
Juju 5.23 21.11.2020 02:13 удалён
0

@Fake_make к сожалению они правы ,так и  будет ,максимум это 1080р для ультры будет на 2070  ,2080super (3060ti)это 1440р и тд 

GAG