Журналисты обнаружили, что Sony устанавливает в PlayStation 5 разные кулеры - одни консоли шумят немного сильнее других
76 Комментарии: 58

Журналисты обнаружили, что Sony устанавливает в PlayStation 5 разные кулеры - одни консоли шумят немного сильнее других

Дата: 25.11.2020 16:01
37 16 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Не время для кино: Sony переносит фильмы, среди которых Uncharted с Томом Холландом и новые "Охотники за привидениями"

    5 22.01.2021 06:44 от iVladYKT
  • The Wall Street Journal: Кристофер Нолан больше не хочет работать с Warner Bros.

    17 22.01.2021 06:43 от Kir_9010
  • 4999 рублей на PS4 и PS5, 1999 рублей на ПК: Resident Evil Village уже можно предзаказать в России - подробности всех изданий

    6 22.01.2021 06:42 от OkaRin
  • Демоверсия Resident Evil Village выходит сегодня только на PS5 - Capcom показала геймплей долгожданного хоррора

    31 22.01.2021 06:41 от KOZIK
  • Подарок поклонникам Resident Evil на 25-летие серии: Capcom анонсировала мультиплеерный проект Resident Evil Re:Verse

    23 22.01.2021 06:29 от Breoreus

Компания Sony Interactive Entertainmnet использовала разные кулеры в процессе сборки PlayStation 5 на заводах. В итоге одни консоли работают тише, а другие - громче. Об этом сообщает французский портал Les Numeriques.

Журналисты решили углубиться в тему после того, как обнаружили, что консоль, купленная одним из авторов на свои деньги, шумит сильнее, чем предварительно присланная сотрудниками Sony в редакцию модель. 

Замеры показали, что разница невелика - речь идет о шуме на уровне 39 дБ в обзорном образце от Sony и 43 дБ в ритейл-верии, купленной 19 ноября. Однако если потестировать их лично в одной комнате, то различия ощущаются, говорится в материале. Кулер в купленной приставке также периодически поскрипывал в спящем режиме.

Вероятно, Sony решила установить разные кулеры в консоли в связи с нехваткой деталей на фоне пандемии коронавирусной инфекции, когда заводы работают с проблемами, а взаимодействия со многими поставщиками нарушены.

Сколько всего вариаций кулеров используется в PlayStation 5 по миру - неизвестно, но варианта, который Sony демонстрировала в своем официальном видео, журналисты Les Numeriques не увидели ни в одной из изученных ими консолей.

Вариант из видео Sony:

Варианты, обнаруженные в консолях, распростраяющихся во Франции:

Всего обозреватели рассмотрели пять приставок, в том числе полученную от компании - в двух был установлен кулер потише, а в остальных - немного громче.

При покупке PlayStation 5 сразу определить модель кулера невозможно.

Здесь, впрочем, случай Sony не уникальный - различия в таких деталях встречаются в самых разных технических продуктах, констатируется в материале. В условиях нехватки комплектующих производители часто прибегают к использованию максимально близких аналогов.

Читайте также: "В свободной продаже PS5 пока не ожидается": "М.Видео" сделала заявление о ситуации с поставками новой консоли Sony.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
Simple_Man
Simple_Man 17.47 25.11.2020 16:04 удалён
32

Короче, перед покупкой надо разбирать и смотреть, чтобы нормальный былsad

Double_Jump
Double_Jump 93.91 25.11.2020 16:13 удалён
33

Тяп-ляп - и готово smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (58)
Simple_Man
Simple_Man 17.47 25.11.2020 16:04 удалён
32

Короче, перед покупкой надо разбирать и смотреть, чтобы нормальный былsad

Igrog
Igrog 5.16 25.11.2020 16:04 удалён
0

У меня похож на тип B (с приводом), но немного отличается. 

Blackmore1014
Blackmore1014 17.8 25.11.2020 16:06 удалён
6

Главное чтобы недостающему SSD не нашли взамен HDD. 

biblbrux
biblbrux 5.74 25.11.2020 16:07 удалён
1

То есть другими словами фишка "у меня все работает, а выфсеврети" не будет работать :)

 

Поздравляю всех с началом лотереи :) Приз - тихая и не глючащая приставка, у которой все детали попались без изъянов :)

 

больше всех повезет тем, кто будет покупать пс5 во второй-третьей волне, в след году. Там уже надеюсь наладят производство и "аналогов" не будет внутри железки за 500 баксов. 
 

моя пс5 тьфу-тьфу-тьфу не шумит :)

ISkO
ISkO 10.92 25.11.2020 16:08 удалён
0

Если Сони так делает, значит это правильно.

 

Quinzel
Quinzel 147.88 25.11.2020 16:11 (изменен) удалён
6

А вообще конечно это безобразие, не позаботиться чтобы во всех консолях стоял максимально тихий кулер. Кстати какой из них громче A или B?

Double_Jump
Double_Jump 93.91 25.11.2020 16:13 удалён
33

Тяп-ляп - и готово smiley

LeonStrife
LeonStrife 79.05 25.11.2020 16:13 (изменен) удалён
0

Первые ревизии, ожидаемо.
@Simple_Man Ну это как с видеокартами, помню когда покупал 1070 или 970(не помню точно) нужно было узнать кто изговитель чипа памяти. А с 3080-ми сейчас нужно смотреть и узнать какие там конденсаторы стоят.

Phil_Icon
Phil_Icon 1.86 25.11.2020 16:13 удалён
0

Забавно, что у инженера вообще третья вариация кулера)

Nomad_1976
Nomad_1976 9.19 25.11.2020 16:15 удалён
-2

У меня одна штука сравнивать особо не с чем да и как то не зачем, работает и слава Богу!👍 людям заняться не чем, как разбирать и тд?? Я думал консоли до игр а не для опытов!?!🤦‍♂️

Danil6262
Danil6262 10.13 25.11.2020 16:16 удалён
2

ГАМАГ РЕВОЛЮЦИЯ!!!!

Сейчас и до артефактов на сосочке дойдём 

Alibaba
Alibaba 1.78 25.11.2020 16:16 удалён
2

Та вы шо, ни чего страшного, новость не о чём.

вернёмся к обсёрам МС

Danil6262
Danil6262 10.13 25.11.2020 16:16 удалён
0

У меня одна штука сравнивать особо не с чем да и как то не зачем, работает и слава Богу!👍 людям заняться не чем, как разбирать и тд?? Я думал консоли до игр а не для опытов!?!🤦‍♂️

Да чего уж там 

ЖИЗНЬ - для игр, а не для всяких там эволюций 

PolaC1
PolaC1 17.34 25.11.2020 16:18 (изменен) удалён
0

Это же прекрасно, просто изумительно...

Ни дня без фейла - сони.

Не так давно читал, что и падам тетка сонька клеймо на коленках ресует, вкрив и вкось.

Tan
Tan 15.52 25.11.2020 16:24 удалён
1

Да пофигу ваще, изи разобрал изи воткнул другую вертушку(почистил,смазал), благо терь все это доступней, Церн молоток!!!!))

Danil6262
Danil6262 10.13 25.11.2020 16:26 удалён
0

Да пофигу ваще, изи разобрал изи воткнул другую вертушку(почистил,смазал), благо терь все это доступней, Церн молоток!!!!))

Согласен, 50к мало, стол иметь хороший продукт, нужно доплатить 

ungod
ungod 6.23 25.11.2020 16:27 удалён
9

Какие всё-таки смелые эти люди, покупающие консоли на страте...

Это без преувеличения, герои, не жадящие живота своего для благополучия остальных - ждущих безопасных, надежных, компактных и красивых ревизий.

smiley

 

Nomad_1976
Nomad_1976 9.19 25.11.2020 16:29 удалён
0

У меня одна штука сравнивать особо не с чем да и как то не зачем, работает и слава Богу!👍 людям заняться не чем, как разбирать и тд?? Я думал консоли до игр а не для опытов!?!🤦‍♂️

Да чего уж там 

ЖИЗНЬ - для игр, а не для всяких там эволюций 

Завидуйте молча 🤫 юноша!🤷‍♂️🤫

Danil6262
Danil6262 10.13 25.11.2020 16:31 удалён
0

У меня одна штука сравнивать особо не с чем да и как то не зачем, работает и слава Богу!👍 людям заняться не чем, как разбирать и тд?? Я думал консоли до игр а не для опытов!?!🤦‍♂️

Да чего уж там 

ЖИЗНЬ - для игр, а не для всяких там эволюций 

Завидуйте молча 🤫 юноша!🤷‍♂️🤫

Завидовать Сёму, дедушка?

Taro
Taro 23.19 25.11.2020 16:32 удалён
1

Лол,вот это открытие(нет) то что в PS4 тоже попадались разные кулеры,как и HDD разных марок,никто не знал конечно.