P.T. работала на PlayStation 5, но Sony заблокировала запуск игры по указанию Konami
42 Комментарии: 18

P.T. работала на PlayStation 5, но Sony заблокировала запуск игры по указанию Konami

Дата: 06.11.2020 17:29
15 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Все мысли о ней: Фанаты бурно обсуждают злодейку из Resident Evil Village

    39 17.01.2021 05:29 от NekonoTeikoku
  • Razer представила умную маску Project Hazel с подсветкой и усилителем голоса

    19 17.01.2021 05:10 от Agent
  • 25 месяцев подряд на 1-м месте: Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью декабря и всего 2020 года в США

    21 17.01.2021 04:45 от SkyerIst
  • Комнатный призрак за 15 тысяч рублей: Представлена впечатляющая статуя по мотивам Ghost of Tsushima

    1 17.01.2021 04:16 от Grey
  • Игроков обманывали, а сотрудников принуждали к переработкам за копейки - Джейсон Шрайер о создании Cyberpunk 2077

    111 17.01.2021 04:16 от id545409316

Еще одна прояснившаяся деталь в обзорах PlayStation 5, которая волновала многих, связана с P.T. - играбельным тизером отмененной Silent Hills Хидео Кодзимы. Хоррор официально нельзя установить из списка загрузок или перенести с PlayStation 4.

Интересно при этом, что журналисты, которые тестировали новую консоль, подтвердили, что еще в конце октября P.T. работала на PlayStation 5 по обратной совместимости без каких-либо проблем, но за несколько дней до снятия эмбарго игра стала обозначаться в меню библиотеки PS5 как "Playable on PS4" и больше не запускается на новой консоли.

В комментарии для издания Polygon представитель компании Sony сообщил, что P.T. была заблокирована "по решению издателя". Технически игра может работать на PlayStation 5, как в этом убедились журналисты, но Konami не захотела оставлять фанатам доступ к проекту на новой консоли.

Читайте также: Джедай по подписке - Star Wars Jedi: Fallen Order скоро появится в EA Play и Xbox Game Pass Ultimate.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (18)
Fixat_
Fixat_ 12.14 06.11.2020 17:34 удалён
14

Konami - уже обеспечили себе отдельный КОТЁЛ В АДУ ! @@

SkyerIst
SkyerIst 611.01 06.11.2020 17:35 удалён
11

Konami очень странная, конечно.

Zod4ii
Zod4ii 26.77 06.11.2020 17:35 удалён
2

Забиваю в Википедия "собака на сене" - выдаёт компанию Konamiangel

RomaXP
RomaXP 33.23 06.11.2020 17:36 удалён
1

Зачем эта демка вообще нужна? 

xamiy
xamiy 10.79 06.11.2020 17:38 удалён
3

Не понимаю, зачем настолько демку убивать? Ладно не хотят тратить деньги и делать СХ, но уже готовую демку то зачем? Да они могли бы ее на продажу поставить баксов за 10 и сделать кучу бабла из ничего. yes

Походу  тот СПГС, что Гений завуалировал конами в виде отца, убивающего своих детей (проекты) правда. mail

SkyerIst
SkyerIst 611.01 06.11.2020 17:40 удалён
4

Зачем эта демка вообще нужна? 


Типа шедевр же

RomaXP
RomaXP 33.23 06.11.2020 17:40 удалён
2

@SkyerIst ну прошёл/посмотрел и все. На раз. 

DoctorNet
DoctorNet 67.87 06.11.2020 17:46 удалён
0

Konami очень странная, конечно.

Жто японцы "обыкновенные", нинтендо ведёт себя лучше, а порой и хуже.

LeonStrife
LeonStrife 78.72 06.11.2020 18:00 удалён
0

@xamiy Скорее всего личные счёты с Кодзимой и уязвлённая гордость. На гамаге где то были инсайды про причины отмены игры и отношения Кодзимы и Конами.

TamTam
TamTam 4.12 06.11.2020 18:03 удалён
0

Столько хайпа по демке... Жаль, что мы никогда не узнаем, смог бы Кодзима сделать из нее крутую игру или получился бы уже третий оверхайп проходняк подряд в его карьере...

WolfFenrir
WolfFenrir 10.62 06.11.2020 18:07 удалён
0

А на PS4 не по решению издателя?)) Может это как с Колдой в РФ?))

LexUlanov
LexUlanov 0.74 06.11.2020 18:14 удалён
6

"P.T." - самые ценные 1.4GB на моей консоли. И как вино с годами становятся все ценнее yes

Munchie
Munchie 20.11 06.11.2020 18:21 удалён
0

"P.T." - самые ценные 1.4GB на моей консоли. И как вино с годами становятся все ценнее yes

Думаешь через пару лет продать за миллион? 

LexUlanov
LexUlanov 0.74 06.11.2020 18:23 удалён
1

@Munchie , ну там еще и сама консоль серии "500M edition" ... шанс есть 

Simple_Man
Simple_Man 17.13 06.11.2020 19:07 удалён
0

Неужели люди перепроходят эту демку по 100 раз... Нет, конечно круто получилось, крипово, атмосферно. Но всё равно не понимаю, чего с ней носятся годами. Тоже прошёл пару раз и удалил. 

Но всё равно Конами конечно странно себя ведёт по отношению к этой игре. Наоборот радоваться должны, что люди помнят про неё и ассоциируют с Конами в том числе... 

eden7
eden7 25.18 06.11.2020 20:30 удалён
0

Konami очень странная, конечно.

Не вижу ничего странного. P.T. - это не игра и даже не демо. Это тизер, своего рода анонс игры, которая была отменена. В конце нам показывают полноценный трейлер с анонсом нового Silent Hill. Если смотреть с этой точки зрения, то действия издателя очень логичны и понятны. 

_Gantz_
_Gantz_ 1.07 07.11.2020 01:42 удалён
0

Кажется если её выставить на продаже в сторе то она не плохо продастся, а если еще и на бокс перенести то вообще сорвет джекпот. Конами вроде жадная до денег а делать этого не хочет. Могли же тупо просто убрать в конце надпись анонс silent hills и все.

NeProfi
NeProfi 7.73 07.11.2020 01:52 удалён
0

А может тот анонс СХ который все давно предрекают это доделанный Р.Т.)))