Геймерский ЖК-монитор Xiaomi Fast с 144 Гц и быстрым откликом появится в продаже уже совсем скоро
15 Комментарии: 14

Геймерский ЖК-монитор Xiaomi Fast с 144 Гц и быстрым откликом появится в продаже уже совсем скоро

Дата: 24.10.2020 04:49
10 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    5 19.04.2024 17:44 от Frankie-Zima
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    18 19.04.2024 17:34 от BonJovy
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    51 19.04.2024 17:30 от CTHULHU
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    30 19.04.2024 17:27 от hog12
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    5 19.04.2024 17:18 от SkaarjD

Компания Xiaomi объявила о том, что игровой монитор Xiaomi Fast поступит в продажу уже 2 ноября. В первую очередь его получат покупатели, которые сделали предварительный заказ.

ЖК-монитор Xiaomi Fast оснащён 24,5-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой разрешения экрана 1080p (Full HD). Обоснованием «быстрого» брендинга в его названии является поддержка частоты обновления 144 Гц и быстрый отклик GTG 2 мс.

Дисплей обеспечивает максимальную яркость 400 кд/м2 и поддерживает 95-процентную широкую цветовую гамму DCI-P3 и 100-процентную sRGB. Он также обладает технологией Adaptive-Sync, которая синхронизирует частоту обновления экрана с количеством кадров, передаваемых видеокартой.

Кроме того, Xiaomi Fast также сертифицирован по стандарту HDR400 и поддерживает HDR для получения изображения сверхвысокого качества. Монитор имеет два порта HDMI 2.0, один DisplayPort 1.2 и разъём для наушников.

Стоимость Xiaomi Fast — 999 юаней (около 11 500 рублей).

Читайте также: Очередной провал? Цена Microsoft Surface Duo упала спустя месяц после релиза.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
Valera
Valera 13.68 24.10.2020 07:43 удалён
0

Диагональ, герцовку и яркость - хотелось бы побольше, "27/240/600 например. 

spaun
spaun 2.02 24.10.2020 07:45 удалён
0

Плохо в россии нет предзаказа за такую цену

Domovoy
Domovoy 0.8 24.10.2020 08:17 удалён
0

Ну посмотрим что да как ) может и сменю свой 21' ))) десятилетней давности ))

PolaC1
PolaC1 21.85 24.10.2020 09:30 удалён
0

Я с этими hdmi и герцовкой ваще запутался.

Мне всегда казалось, что: hdmi 2.0 -60гц, hdmi 2.1 - 120гц и hdmi 1.4 - 50гц.

Объясните, что я не так понимаю. Тут написано, hdmi 2.0 и 144гц, как так ?

Sergl89
Sergl89 28.81 24.10.2020 09:37 удалён
0

@PolaC1 60 Гц в 4К и 144 Гц в FullHD?

Sergl89
Sergl89 28.81 24.10.2020 09:47 удалён
1

@Valera 27 дюймов для FullHD не нужны. А 240 Гц, IPS и 600 нитов за 11.5К по нынешнему курсу - это за гранью фантастики

PolaC1
PolaC1 21.85 24.10.2020 10:21 удалён
0

@PolaC1 60 Гц в 4К и 144 Гц в FullHD?

Ах да, я уж привык к 4к, что даж не заметил, что разговор про full hd. Просто внимания не обратил, спс за подсказку, вопрос закрыт.

ButcherG5
ButcherG5 8.14 24.10.2020 10:26 удалён
1

Я с этими hdmi и герцовкой ваще запутался.

Мне всегда казалось, что: hdmi 2.0 -60гц, hdmi 2.1 - 120гц и hdmi 1.4 - 50гц.

Объясните, что я не так понимаю. Тут написано, hdmi 2.0 и 144гц, как так ?

Ты упускаешь важную переменную - разрешение экрана.

Всё зависит от выбранной битности, цветового диапазона и разрешения - они влияют на необходимую пропускную способность канала. 

Hdmi 2.0 может в 2к 120гц, к примеру. 

Hdmi 2.1 по сути нужен только для тех, кто хочет 4к120гц и выше.

Данный монитор всего лишь фулхд, так что 144гц там будет как нефиг.

Grantovich
Grantovich 135.48 24.10.2020 11:18 удалён
-1

@Valera 27 дюймов для FullHD не нужны. 

Чё за бред, у меня 27 - всё отлично, оптимальный вариант чтоб и диагональ не мелкая и разрешение не требовательное.

PolaC1
PolaC1 21.85 24.10.2020 12:20 удалён
0

@ButcherG5 да да, я понял, я не внимательно читал, дкмал о 4к идет речь, привык уж о фулшд ваще не говорить, вот и проморгал основу темы. Вопрос закрыт.

zzzombie1989
zzzombie1989 108.17 24.10.2020 14:47 (изменен) удалён
0

 Ничо такой монитор за этот прайс. Думаю после калибровки можно даже и в ФШ работать на нём спокойно. Единственное - подставка так себе, но такое встречается везде даже и на более дорогих мониторах, так что тут ругать не за что по сути.

Я с этими hdmi и герцовкой ваще запутался.

Мне всегда казалось, что: hdmi 2.0 -60гц, hdmi 2.1 - 120гц и hdmi 1.4 - 50гц.

Объясните, что я не так понимаю. Тут написано, hdmi 2.0 и 144гц, как так ?


Ну так там есть DisplayPort 1.2, который поддерживает больше чем 144 Гц на изи.

 

Adver_Doiren
Adver_Doiren 2.95 24.10.2020 17:14 удалён
0

Диагональ, герцовку и яркость - хотелось бы побольше, "27/240/600 например. 

А для чего 600 нит нужно, чтоб всю комнату освещать?

Valera
Valera 13.68 24.10.2020 18:44 удалён
0

Диагональ, герцовку и яркость - хотелось бы побольше, "27/240/600 например. 

А для чего 600 нит нужно, чтоб всю комнату освещать?

Для более продвинутого  HDR. 

narru2
narru2 7.75 24.10.2020 22:31 удалён
1

 

@Valera 27 дюймов для FullHD не нужны. 

Чё за бред, у меня 27 - всё отлично, оптимальный вариант чтоб и диагональ не мелкая и разрешение не требовательное.

вот вот