Пять фишек некстгена: Авторы Spider-Man: Miles Morales рассказали о версии для PlayStation 5 и наглядно показали разницу
89 Комментарии: 48

Пять фишек некстгена: Авторы Spider-Man: Miles Morales рассказали о версии для PlayStation 5 и наглядно показали разницу

Дата: 23.10.2020 23:01
47 21 9 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    47 28.03.2024 17:48 от Sanchez
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    55 28.03.2024 17:47 от Nitrous
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    20 28.03.2024 17:41 от DaKakTak
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    29 28.03.2024 17:39 от DaKakTak
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    14 28.03.2024 17:31 от Fellbeast

Издание GameInformer опубликовало новый материал о Spider-Man: Miles Morales, в котором подробно описываются пять основных отличий игры на PlayStation 5 от версии для PlayStation 4.

Первое отличие - отсутствие загрузочных экранов:

Твердотельный накопитель PS5 позволяет осуществлять загрузки в разы быстрее. Если персонаж умирает или использует быстрое перемещение, то возвращение в игру происходит почти моментальное - экран просто на мгновение темнеет и затем снова появляется картинка. В версии для PS4 загрузки и поездки на метро есть, как и раньше.

Второе отличие - мир с более высоким уровнем графической точности:

В игре на PlayStation 5 повсеместно используется трассировка лучей для достижения реалистичных отражений от льда, луж, стекол, а город, персонажи и система частиц имеют большую детализацию.

Третье отличие - более правдоподобные персонажи:

При разработке игры было задействовано множество разных техник, которые были невозможны раньше. Сканирование персонажей происходило при помощи 4D-аппаратуры и включает в себя больше данных захвата, что делает игру более правдоподобной. Кроме того, в проекте используется более детальная и реалистичная техника рендеринга волос на основе нитей, которая также была неосуществима ранее.

Четвертое отличие - более плавный экшен и больше разрушений:

В версии для PlayStation 5 игроки заметят намного больше разрушений, а также улучшенные системы частиц и симуляции, что поднимает экшен на новую планку кинематографичности. Вдобавок анимации теперь имеют повышенную точность воспроизведения, благодаря чему движения Майлза Моралеса станут более плавными.

Пятое отличие - более захватывающие сражения благодаря контроллеру DualSense:

DualShock 4 умеет вибрировать, но только на DualSense можно почувствовать как биоэлектрический импульс перетекает из одной стороны контроллера в другую, а благодаря адаптивным триггерам полеты на паутине будут более интуитивными, давая ощутить соединение паутины со зданиями и ее натяжение.

При этом Insomniac Games подчеркивает, что версия для PlayStation 4 играется также приятно и выглядит красиво, но все перечисленные выше улучшения действительно дополняют друг друга, обеспечивая наиболее полный опыт игры за Человека-паука на PlayStation 5.

Новые скриншоты:

Marvel's Spider-Man: Miles Morales выходит 12-го ноября на PS4 и 19-но ноября на PS5.

Читайте также: В последних обновлениях для Final Fantasy VII Remake и God of War была добавлена поддержка PlayStation 5.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Formalin
Formalin 32.87 24.10.2020 00:04 удалён
19

Настоящий некстген - это когда нужна отдельная статья чтоб объяснить что в проекте некстгенного. 

Agent
Agent 184.12 23.10.2020 23:17 удалён
16

Лучше бы продемонстрировали этиже моменты на пс4 ... 

Тогда бы и объяснять ненадо было ...

AlexSoya
AlexSoya 16.97 23.10.2020 23:07 удалён
12

Ого, 4D-аппаратура. Интересно, что у них там за четвёртое измерение? Во времени научились путешествовать? 😁

перейти к непрочитанному
Комментарии (48)
AlexSoya
AlexSoya 16.97 23.10.2020 23:07 удалён
12

Ого, 4D-аппаратура. Интересно, что у них там за четвёртое измерение? Во времени научились путешествовать? 😁

Fake_make
Fake_make 6.44 23.10.2020 23:10 удалён
1

Перетекание импульса?

Simple_Man
Simple_Man 105.18 23.10.2020 23:16 (изменен) удалён
8

Гифка, где герой заходит в магазин красивая. Отражения смотрятся хорошо. Даже прохожие отражаются в стекле. 

Так же интересно опробовать Дуалсенс. Вобщем жду подзагорелого паука на распродаже)

Agent
Agent 184.12 23.10.2020 23:17 удалён
16

Лучше бы продемонстрировали этиже моменты на пс4 ... 

Тогда бы и объяснять ненадо было ...

LeonStrife
LeonStrife 531.65 23.10.2020 23:17 удалён
1

Отражение в сцене где девушка навстречу пауку выходит из магазина впечатляют - там даже дядьки виден что идёт на другой стороне.

Но в целом лично у меня игра почему вызывает ассоциации прежде всего с Arkham Origin.

Agent
Agent 184.12 23.10.2020 23:20 удалён
1

Если первая гифка на пс4 не возможна то это конечно вин для гейм дизайна в целом ! :)

id69373665
id69373665 9.16 23.10.2020 23:20 удалён
1

@Agent Именно . Ведь сравнивать нужно предметно .

BonJovy
BonJovy 183.46 23.10.2020 23:21 (изменен) удалён
0

Перетекание импульса?

Изучи вопрос как этот хаптик функционирует. примерно так и опишешь)

Slimin
Slimin 117.54 23.10.2020 23:28 удалён
0

Ясно, ничего особенного, сказано более, можно интерпретировать как не на столько много...)

namcod
namcod 21.86 23.10.2020 23:30 удалён
1

Клева будет на пс5 пройти полностью игру с новым лицом питера, а потом начать тут же за майлза.

Evgenia
Evgenia 3.3 23.10.2020 23:33 (изменен) удалён
3

Вижу только одно различие - главный персонаж... (тут же это ругательство даcool)

Agent
Agent 184.12 23.10.2020 23:36 (изменен) удалён
1

@id69373665 согласен ! :) 

Вообще интересно будет ли разница потому что если нет то Некст ген прямо трухляк какой-то. ..

Agent
Agent 184.12 23.10.2020 23:37 (изменен) удалён
1

@Evgenia удивительно что игра о человеке пауке это игра о ...

Человеке пауке cool

DILSHOD
DILSHOD 4.55 23.10.2020 23:45 (изменен) удалён
0

Копчёный паучок прекрасен 

ZoRG172
ZoRG172 4.52 23.10.2020 23:52 удалён
0

Неужели вот это реально скриншот некстген игры? Ну и времена пошли…

 

Grandcock
Grandcock 7.73 23.10.2020 23:54 (изменен) удалён
0

Вопрос как купить ПС5 когда твоя ПС4 всё никак не продаётся на авито ?

Rondiboss
Rondiboss 292.76 23.10.2020 23:56 удалён
10

Неужели вот это реально скриншот некстген игры? Ну и времена пошли…

 

Не, они должны были в эту секундную сцену нафигарить 16К текстур в эти сраные банки и трассировку на крышки ещё сверху.

Agent
Agent 184.12 23.10.2020 23:58 (изменен) удалён
1

@ZoRG172 там 15 банок ... Если округлить все эти банки то в них полигонов будет как в моделе паука это никому не нужно и никогда не делается в играх нигде на таких незначительных объектах ибо в 480 р никто играть не хочет ...

Ты скажи спасибо что банки не одной сплошной текстурой сделанны ...

 

Agent
Agent 184.12 23.10.2020 23:59 удалён
0

@Rondiboss ха ха ха забыл про трассировку !

Formalin
Formalin 32.87 24.10.2020 00:04 удалён
19

Настоящий некстген - это когда нужна отдельная статья чтоб объяснить что в проекте некстгенного.