44 Комментарии: 42

"Моя цель - нести любовь": Обвиненная в трансфобии финалистка конкурса косплея по Cyberpunk 2077 ответила критикам

Дата: 23.10.2020 11:50
16 14 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбирай - я или она: Тайванец поделился грустной историей продажи своей PlayStation 5 по требованию жены

    68 02.12.2020 02:40 от Tigger
  • Разминка от китайского разработчика-одиночки перед большим консольным эксклюзивом Xbox Series X: Обзор Bright Memory

    20 02.12.2020 02:34 от Tigger
  • Зовите меня Эллиот: Эллен Пейдж объявила себя трансгендерным мужчиной

    185 02.12.2020 02:27 от SkyerIst
  • Синий ёж вернется: Стали известны первые детали и дата начала съемок сиквела «Соника в кино»

    9 02.12.2020 02:23 от Grantovich
  • Топ за свои деньги: Россияне вновь предпочитают Samsung

    7 02.12.2020 01:50 от tachchan
  • Любимая музыка из игр

    2009 02.12.2020 02:27 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 02.12.2020 02:20 от Lex Mercer
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 02.12.2020 02:13 от PhantoMuK
  • Наши фотки

    18288 02.12.2020 02:12 от Ruslanz8
  • Marvel’s Avengers

    172 02.12.2020 01:55 от LeGaTo

Недавно CD Projekt RED провела итоги конкурса косплея по ожидаемому миллионами ролевому приключению Cyberpunk 2077. К сожалению, для части пользователей радостное событие было омрачено скандалом - одну из участниц, публикующую свои работы под никнеймом Yugoro, обвинили в трансфобии из-за того, что она решила перевоплатиться в образ гендерно-неконформной персоны с одного из рекламных плакатов игрового города Найт-Сити. Разработчики публично отметили этот косплей, за что тоже подверглись критике.

После того, как недовольные начали писать непосредственно самой Yugoro, девушка постаралась обозначить свою позицию, объяснив, что считает свое творчество проявлением самовыражения, которое не стоит прятать под волной негодования.

"Я всегда стараюсь создавать свои костюмы и образы как можно более близкими к оригиналам. Обращаю внимание на мельчайшие детали и делаю все в моих силах, чтобы наряды смотрелись органично и ярко. Можете оценить мои другие работы, например те, что основываются на вселенной The Elder Scrolls. 

Хочу также напомнить, что мой косплей существует вне политики. Моя цель - нести любовь и красоту всему миру. Для бесконечной вселенной - мы лишь звездная пыль, и равны друг другу во всем. Я ценю жизнь и выступаю против проявлений насилия или ненависти в любых формах".

К сожалению, даже такая исчерпывающая позиция не удовлетворила недовольных.

"Если ваша цель - нести любовь и красоту, перестаньте делать косплей, фетишизирующий и дегуманизирующий транс-людей. Это порождает предрассудки по отношению к нам и затрудняет нашу жизнь", - написала девушке одна из представительниц транс-сообщества.

"У всех людей есть свои проблемы. Многие цисгендерные мужчины и женщины ежедневно сталкиваются с домогательствами и насилием", - ответила косплеерша.

Расстроенные ситуацией пользователи Twitter и форумов ResetEra продолжают негативно отзываться о Yugoro и разработчиках из CD Projekt RED за то, что те эксплуатируют "трансофобный" образ, не учитывая потенциальный вред группам слабозащищенных меньшинств. 

Представители CDPR на ситуацию до сих пор никак не отреагировали. Критики требуют удалить косплей и осудить случаи перевоплощения цисгендерных людей в гендерно-некомфортных персон в рамках официальных конкурсов.

Запуск ролевой игры Cyberpunk 2077 состоится уже 19 ноября на всех актуальных платформах.

Читайте также: Подарки к Хэллоуину: Epic Games Store бесплатно раздает ПК-геймерам игры в жанре ужасов

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (42)
Breoreus
Breoreus 49.8 23.10.2020 11:53 удалён
8

Хоспаде, какие же они отбитыеsad

KiskaEmpire
KiskaEmpire 15.45 23.10.2020 11:54 удалён
0

У автора новости говорящий никsmiley

Ozu_sensei
Ozu_sensei 155.75 23.10.2020 12:00 удалён
10

Так трансы это люди с психическими растройствами. Почему на них вообще оброщают внимание?

Gauwoof
Gauwoof 43.14 23.10.2020 12:04 удалён
4

То добавьте трансов хоть куда-нибудь, то не так воплотились в трансов.

Косплей на трансов теперь только от трансов! 

Gauwoof
Gauwoof 43.14 23.10.2020 12:05 удалён
4

Так трансы это люди с психическими растройствами. Почему на них вообще оброщают внимание?

Мб потому что это люди?

 

satancrew
satancrew 4.04 23.10.2020 12:05 удалён
0

Ты давай у GamerXXX_UA хлеб не отбирай, а то про косплееров он писать собрался, ишь какой

Zilenj
Zilenj 41.78 23.10.2020 12:06 удалён
0

Эээ, обещали же, что подобные новости будут блочится после галки в настройках! Это типа шапки сайта не касается, да.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 58.62 23.10.2020 12:16 удалён
0

Так трансы это люди с психическими растройствами. Почему на них вообще оброщают внимание?

Мб потому что это люди?

 

sad

LeonStrife
LeonStrife 71.02 23.10.2020 12:24 удалён
0

У трансгендеров наверняка есть целый департмент/группа что специально проверяет любую информацию относящуюся к Cyberpunk 2077 что найти повод оскорбиться. Ну т.е натурально уже "дотрахались до мышей"...

Furyofflame
Furyofflame 50.12 23.10.2020 12:24 удалён
0

@Ozu_sensei летом ребенок с аутизмом выступал на саммите оон, так что это в рамках сегодняшнего западного общества

Dan333
Dan333 4.67 23.10.2020 12:24 удалён
0

Я чёт недогоняю претензий. Как этот косплей может наносить какой-либо вред трансам ? Где логика, малейшая хотя бы ? И как это связано с тем, что нормальные люди сталкиваются с домогательствами и насилием ?

Thaksin
Thaksin 19.48 23.10.2020 12:26 удалён
1

Я считаю что те кто считают косплей провокационным с точки зрения оскорбления, не помешало бы найти работу или заняться другими делами, нежели поиском на, чтобы вылить свое недовольство жизнью.

Breoreus
Breoreus 49.8 23.10.2020 12:27 (изменен) удалён
0

Я чёт недогоняю претензий. Как этот косплей может наносить какой-либо вред трансам ? Где логика, малейшая хотя бы ? И как это связано с тем, что нормальные люди сталкиваются с домогательствами и насилием ?

Тем не понравилось, что это типа их выставляет фриками в глазах норм людей, а Она привела пример, что не только трансам по бошке стучат, а что и норм людей тоже обижают

Dan333
Dan333 4.67 23.10.2020 12:28 удалён
2

У трансгендеров наверняка есть целый департмент/группа что специально проверяет любую информацию относящуюся к Cyberpunk 2077 что найти повод оскорбиться. Ну т.е натурально уже "дотрахались до мышей"...

Ты сейчас мышей насколько оскорбил, что это можно приравнять к жестокому обращению с животными ))

SonyboyZ
SonyboyZ 9.32 23.10.2020 12:29 удалён
0

Что и в игре можно будет бегать с подсвеченным писюном? sad 

Dan333
Dan333 4.67 23.10.2020 12:29 удалён
0

Я чёт недогоняю претензий. Как этот косплей может наносить какой-либо вред трансам ? Где логика, малейшая хотя бы ? И как это связано с тем, что нормальные люди сталкиваются с домогательствами и насилием ?

Она привела пример, что не только трансам по бошке стучат, а что и норм людей тоже обижают

А как это связано с косплеем ?

BARULICK-sama
BARULICK-sama 9.63 23.10.2020 12:30 удалён
0

Дрочеры никуда от неё не денутся, чё ей переживать?

Breoreus
Breoreus 49.8 23.10.2020 12:30 удалён
2

 

Breoreus
Breoreus 49.8 23.10.2020 12:32 удалён
1

Я чёт недогоняю претензий. Как этот косплей может наносить какой-либо вред трансам ? Где логика, малейшая хотя бы ? И как это связано с тем, что нормальные люди сталкиваются с домогательствами и насилием ?

Она привела пример, что не только трансам по бошке стучат, а что и норм людей тоже обижают

А как это связано с косплеем ?

Ну типа из-за ее косплея все считают трансов фриками)

SonyboyZ
SonyboyZ 9.32 23.10.2020 12:32 (изменен) удалён
0

@Breoreus мастер джедай))