Дешевая, но быстрая: Некоторые игры загружаются на Xbox Series S быстрее, чем на Xbox Series X
50 Комментарии: 26

Дешевая, но быстрая: Некоторые игры загружаются на Xbox Series S быстрее, чем на Xbox Series X

Дата: 19.10.2020 12:44
12 12 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Консолям такое не снилось: Assassin’s Creed: Valhalla, Blacks Ops: Cold War, RDR2, Forza Horizon 4 и другие игры запустили в 8K на RTX 3090

    66 30.11.2020 09:47 от Grantovich
  • Необычно: Русская девушка показала себя в образе ожившей PlayStation 5 - смелый косплей

    44 30.11.2020 09:47 от CitizenX
  • "Да пребудет с ним сила": Умер Дэвид Проуз - сыгравший Дарта Вейдера в классической трилогии "Звездные войны" актер

    2 30.11.2020 09:45 от Venom_russia
  • Затягивающая игра с красивым саундтреком: Обзор The Pathless

    1 30.11.2020 09:44 от prikolist
  • Российский школьник потратил на мобильную игру больше 300 тысяч рублей - родители быстро приняли меры

    18 30.11.2020 09:44 от LostGhost

На заре старта следующего консольного поколения основное внимание поклонников Microsoft приковано к мощной системе Xbox Series X, но Фил Спенсер не забывает напомнить о бюджетном игровом устройстве Xbox Series S, которое также может похвастаться рядом привлекательных особенностей. 

В недавнем интервью топ-менеджер Microsoft рассказал, что в отдельных случаях загрузки игр на Series S проходят даже быстрее, чем на Series X. Подобные впечатляющие показатели удивили даже самого Спенсера

"Скажу честно, производительность Series S даже меня смогла удивить", - отметил представитель корпорации, пояснив, что разница обусловлена запуском игр на Series S в меньшем разрешении, чем Series X.

Глава команды Xbox считает, что в связи с низкой стоимостью у Series S есть все шансы обогнать своего старшего брата по продажам в долгосрочной перспективе

Запуск консолей Xbox Series X и Xbox Series S состоится уже совсем скоро - 10 ноября.

Читайте также: Фанат показал впечатляющую концепцию ремейка Dino Crisis

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
DregasVolar
DregasVolar 0.56 19.10.2020 12:47 удалён
4

Из-за меньшего разрешения вестимо

maksimusinrome
maksimusinrome 23.64 19.10.2020 12:47 удалён
6

На любой товар найдётся свой покупатель.Главное выбор есть.

Rinzler
Rinzler 103.08 19.10.2020 12:56 удалён
6

шустрая малышка! беги к нам скорее! indecision

Cheewbakka
Cheewbakka 4.97 19.10.2020 12:56 удалён
2

John92Shepard
John92Shepard -10.93 19.10.2020 13:08 удалён
1

А тут эксперты говорили что память медленная и ее малоheart

kassbarabas
kassbarabas 33.05 19.10.2020 13:16 удалён
4

Мы же живём в физической реальности, где нет дыма без огня. Если в упрощённом боксе что то грузится быстрее, чем в обычном, то наверное в этом есть очень простая логика, если капнуть чуть глубже. 

Например (я не эксперт): игры в эски меньше размером в виду разрешения и грузить их проще. Ссд там одинаковый по скорости. Ведь именно в скорость ссд и работу с ним других компанентов будет упираться скорость загрузки игры. 

LexMercer
LexMercer 15.13 19.10.2020 13:26 удалён
0

Так размер игр меньше, отсюда и скорость.

Agent
Agent 72.02 19.10.2020 13:32 удалён
0

@John92Shepard просто меньше памяти можно быстрее загрузить ... Узким местом при загрузке с ССД будет скорость чтения с ссд  а не памяти которая пашет на скорости которая в 100 раз быстрее ссд бокса ... 

И перед тем как вы опять закрутить вело сити и директ сторедж и ТД Подмечу что нет определенные данные с ссд не удасться подключить на лету ибо для них скорости ссд не достаточно ! :)

Так что эксперты из Id и прочие все правильно говорили :)

NeProfi
NeProfi 6.25 19.10.2020 13:37 удалён
0

@John92Shepard просто меньше памяти можно быстрее загрузить ... Узким местом при загрузке с ССД будет скорость чтения с ссд  а не памяти которая пашет на скорости которая в 100 раз быстрее ссд бокса ... 

И перед тем как вы опять закрутить вело сити и директ сторедж и ТД Подмечу что нет определенные данные с ссд не удасться подключить на лету ибо для них скорости ссд не достаточно ! :)

Так что эксперты из Id и прочие все правильно говорили :)

Проблемка только в том что все те эксперты препологали а утверждают только эксперты с гамага

tarantino047
tarantino047 9.3 19.10.2020 13:49 удалён
3

Так там порезанные текстурки под Xbox One  Series S, порезанные эффекты: приставка ведь слабая, плюс всего 10 гигов оперативки вместо 16 у старшей. Приходится урезать качество и разрешение текстур. Соответственно они меньше весят и быстрее грузятся, чем на старшей версии

archer-kun
archer-kun 0.84 19.10.2020 13:57 (изменен) удалён
5

Т.е., например, Rdr2 работающий в 864р на xbox ss, грузиться быстрее, чем его 4к версия на xbox sx. Это при том, что на обеих консолях аналогичные ssd и cpu.

Просто невероятно. sad

Beren
Beren 70.29 19.10.2020 14:08 удалён
0

Мы же живём в физической реальности, где нет дыма без огня. Если в упрощённом боксе что то грузится быстрее, чем в обычном, то наверное в этом есть очень простая логика, если капнуть чуть глубже. 

Например (я не эксперт): игры в эски меньше размером в виду разрешения и грузить их проще.

Зачем говорить "нет дыма без огня" в данном случае?

Твоё объяснение правильное, но это буквально слова Фила Спенсера из новости:

отметил представитель корпорации, пояснив, что разница обусловлена запуском игр на Series S в меньшем разрешении, чем Series X.

Nomad_1976
Nomad_1976 6.83 19.10.2020 14:12 (изменен) удалён
1

Вау.... надо не брать!🤣🤣🤦‍♂️ Нашли чем удивить!🤣🤣🤦‍♂️ Впечатление, что после любого показа пс5 от Сони, у Майков начинается истерика 🤣 лишь бы что то вбросить в массы и не важно как это будет звучать, главное много и без перерыва!👍🤣🤦‍♂️ Истерички ппц...😆👍🤣

m@XXL
m@XXL 0.81 19.10.2020 14:13 удалён
0

@John92Shepard просто меньше памяти можно быстрее загрузить ... Узким местом при загрузке с ССД будет скорость чтения с ссд  а не памяти которая пашет на скорости которая в 100 раз быстрее ссд бокса ... 

И перед тем как вы опять закрутить вело сити и директ сторедж и ТД Подмечу что нет определенные данные с ссд не удасться подключить на лету ибо для них скорости ссд не достаточно ! :)

Так что эксперты из Id и прочие все правильно говорили :)

 

kassbarabas
kassbarabas 33.05 19.10.2020 14:17 удалён
0

Мы же живём в физической реальности, где нет дыма без огня. Если в упрощённом боксе что то грузится быстрее, чем в обычном, то наверное в этом есть очень простая логика, если капнуть чуть глубже. 

Например (я не эксперт): игры в эски меньше размером в виду разрешения и грузить их проще.

Зачем говорить "нет дыма без огня" в данном случае?

Твоё объяснение правильное, но это буквально слова Фила Спенсера из новости:

отметил представитель корпорации, пояснив, что разница обусловлена запуском игр на Series S в меньшем разрешении, чем Series X.

Да, пардон, через опу прочитал. Странно тогда, что удивлен Фил.

Duck_Gamed
Duck_Gamed 23.49 19.10.2020 15:03 удалён
0

@Nomad_1976 сммщик?

Serji91
Serji91 9 19.10.2020 15:26 удалён
1

у маков какой-то адский нэйминг с консолями. Хотя новый бокс очень радует. Держу кулачки за новых halo и fable frown

SupaDupa
SupaDupa 97.66 19.10.2020 17:48 (изменен) удалён
0

А тут эксперты говорили что память медленная и ее малоheart

При чем тут память?

Чтобы сказать, что 8гб 224гбпс медленнее чем 16гб 448 гбпс или 560 гбпс экспертом быть не нужно. Достаточно научиться считать. 16/448>8/224.

Вот только к теме о скорости загрузки игр это не относится.

John92Shepard
John92Shepard -10.93 19.10.2020 17:51 удалён
0

А тут эксперты говорили что память медленная и ее малоheart

При чем тут память?

Чтобы сказать, что 10гб 218гбпс медленнее чем 16гб 448 гбпс или 560 гбпс экспертом быть не нужно. Достаточно научиться считать. 16/448>10/218.

Вот только к теме о скорости загрузки игр это не относится.

Но ведь хуже! Эта консоль тормозит некстген! sad

eugenijMGSnake
eugenijMGSnake 3.01 19.10.2020 18:53 удалён
1

А тут эксперты говорили что память медленная и ее малоheart

При чем тут память?

Чтобы сказать, что 10гб 218гбпс медленнее чем 16гб 448 гбпс или 560 гбпс экспертом быть не нужно. Достаточно научиться считать. 16/448>10/218.

Вот только к теме о скорости загрузки игр это не относится.

Но ведь хуже! Эта консоль тормозит некстген! sad

Некст ген рассчитан на 4к, если кто то и тормозит то это рс5. В full hd у S мощности с запасом.