Вдохновлялись не только
21 Комментарии: 22

Вдохновлялись не только "Зельдой": Геймеры обнаружили в Genshin Impact анимации из игры PlatinumGames

Дата: 05.10.2020 10:29
9 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    36 29.03.2024 16:34 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    48 29.03.2024 16:30 от spectraphantom1
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    19 29.03.2024 16:26 от Double_Jump
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    15 29.03.2024 16:22 от Dim4ik
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    10 29.03.2024 16:20 от spectraphantom1

Вышедшая на днях условно-бесплатная ролевая игра Genshin Impact от студии miHoYo, которую ранее прозвали "китайским клоном Зельды", быстро стала очень популярной и продолжает завоевывать любовь среди геймеров по всему миру. 

Но как оказалось, китайские разработчики "вдохновлялись" не только культовой игрой для Nintendo Switch, но и другим не менее известным проектом производства студии PlatinumGames.

Речь идет о ролевом экшене NieR: Automata, из которого авторы Genshin Impact один в один позаимствовали анимации ударов и бега главной героини по имени 2B. Наглядное сравнение было опубликовано пользователями Reddit:

Сейчас в разработке находится Switch-версия Genshin Impact.

Читайте такжеФанаты создают полноценный ремейк Diablo 2 - демоверсия уже в сети.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 05.10.2020 10:37 удалён
5

Видно, что китайцы делали.

Ainlaizer
Ainlaizer 2.68 05.10.2020 10:45 удалён
8

Если собрать всё хорошее с чужих хороших проектов, то вероятность что в итоге выйдет что-то хорошее выше, чем если самим с ноля придумывать)))
Китайцы эффективны.

Tuurngait
Tuurngait 59.23 05.10.2020 10:47 удалён
6

ЛюдЯм задарма игру дают, а они косяки в ней ищут... no

Sith_1ord
Sith_1ord 107.28 05.10.2020 10:50 удалён
0

@Tuurngait Бесплатные игры всё равно подвергаются критике.

Ainlaizer
Ainlaizer 2.68 05.10.2020 11:08 (изменен) удалён
1

ЛюдЯм задарма игру дают, а они косяки в ней ищут... no

Ну будем честны, хорошие фри ту плей игры - одни из самых доходных. Именно по этому они называются "условно" бесплатными ... очень условно.
То что они дают бесплатно - по сути это инструмент, который создаёт потребность у аудитории покупать в их магазине цифровые товары, которые, по сути, воздух и ценности вне их игры (инструмента) не имеют, равно как и затрат физических ресурсов разработчиков обычно минимум требуют.

Я не осуждаю эту бизнес-модель, люди делают деньги, но просто не надо заблуждаться, на счёт бесплатности и того, что за даром грех критиковать.

DoctorNet
DoctorNet 118.22 05.10.2020 11:11 удалён
1

Ну кстати , да, то та я думаю что очень казалась знакомой.

Tuurngait
Tuurngait 59.23 05.10.2020 11:47 удалён
1

ЛюдЯм задарма игру дают, а они косяки в ней ищут... no


Как вариант, можно не данатить, не?

es_x
es_x 21.78 05.10.2020 11:49 удалён
5

Не видел я за что там платить, весь донат только для благодарности разработчиков

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.85 05.10.2020 12:04 (изменен) удалён
0

 Наиграл уже часов 25, и вам скажу ребята... Стыдно теперь на Тейл оф смотреть, даже не знаю что теперь от Тейлс оф Арайз ждать. Здесь уровень побочных квестов по большей части получше чем главная линия в японских играх. Вот квест с поваром из Китая, где замороженный кабан, такого же в Тейлзах ну нет. У японцев катамтрофичнски низкие бюджеты, а же столько сил вбухано, омг

Ainlaizer
Ainlaizer 2.68 05.10.2020 12:12 удалён
0

ЛюдЯм задарма игру дают, а они косяки в ней ищут... no


Как вариант, можно не данатить, не?

Конкретно тебе или мне - можно, а всем - нельзя. Если все не будут донатить, то игру сразу же прикроют, компания понесёт огромные убытки и может вообще обанкротится, если небольшая (при нулевом донате).

Такие игры делаются не чтобы в них не донатили, а наоборот - чтоб донатили. И механизмы для этого всяческие внедряются и используются.

Ainlaizer
Ainlaizer 2.68 05.10.2020 12:15 удалён
0

Не видел я за что там платить, весь донат только для благодарности разработчиков

Открой магазин или молитвы, увидишь.
Или может у тебя без доната уже есть ТОП шмотки и все персонажи?

es_x
es_x 21.78 05.10.2020 12:43 удалён
0

@Ainlaizer а без них истоиию прям не пройти?

Munchie
Munchie 24.5 05.10.2020 13:19 удалён
3

TerobiteX
TerobiteX 92.41 05.10.2020 15:18 (изменен) удалён
1

Открываю словарь русского языка, но не вижу в нём синонима к "краже" в виде "вдохновение"smiley

@Tuurngait По сути Инпакт первая попытка мобильной игры выйти на всех платформах, ибо нефиг донатить только на мобилках. Нужно больше золота!

 

Teo
Teo 1.24 05.10.2020 16:50 удалён
0

Этот взмах катаной напоминает монстер хантер

lol
lol 0.44 05.10.2020 17:52 удалён
0

Под таки соусом можно любой слешер припесать. 100% сходства нет.

Tuurngait
Tuurngait 59.23 05.10.2020 20:33 удалён
0

@Ainlaizer Конкретно тебе или мне - можно, а всем - нельзя. Если все не будут донатить, то игру сразу же прикроют, компания понесёт огромные убытки и может вообще обанкротится, если небольшая (при нулевом донате).

Такие игры делаются не чтобы в них не донатили, а наоборот - чтоб донатили. И механизмы для этого всяческие внедряются и используются.

Ну, я глянул пару стимчиков по этой игре, и, как я понял, в ней вся система завязана на гатче, а-ля собери всех тянок вместе, что можно сделать просто играя или за данат.

daidara2
daidara2 4.54 06.10.2020 00:50 удалён
0

игра очень хороша к слову я чето в ней завис воббше был день играл наверное часов 5 очень круто сделанно а главное бесплатно все бы так делали !)))))

DWEK_u3_TEHu
DWEK_u3_TEHu 0.08 06.10.2020 08:19 удалён
0

То есть гостевых персонажей нам не видать, только клоны. А я на кос-мос надеялся и 2В как раз.

Munchie
Munchie 24.5 06.10.2020 09:10 удалён
0

игра очень хороша к слову я чето в ней завис воббше был день играл наверное часов 5 очень круто сделанно а главное бесплатно все бы так делали !)))))

бесплатный сыр только в мышеловке