Genshin Impact: Китайский
29 Комментарии: 21

Genshin Impact: Китайский "клон Зельды" уже доступен на PS4, PC, iOS и Android, опубликован релизный трейлер

Дата: 28.09.2020 23:57
18 6 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Невозможно играть": Пользователи PS4 и Xbox One пожаловались на ПК-читеров в Call of Duty: Black Ops Cold War

    29 21.10.2020 04:29 от foguss1983
  • Она уже близко: Sony напомнила о скором старте продаж PlayStation 5

    19 21.10.2020 04:24 от Saturianin
  • Внимание! Важное нововведение на GameMAG.ru! (Обновлено)

    89 21.10.2020 04:13 от ArgonUK
  • Новое поколение японских бандитов: Sega выпустила комичный трейлер Yakuza: Like a Dragon

    11 21.10.2020 03:19 от Decay-Reel
  • Этот день настал: В Starfield от создателей The Elder Scrolls V: Skyrim, похоже, будет полностью новая система анимации

    25 21.10.2020 03:08 от id378820633

Разработчики из китайской студии miHoYo объявили о том, что условно-бесплатная ролевая игры с открытым миром Genshin Impact уже доступна по всему миру на PlayStation 4, PC, iOS (App Store) и Android (Google Play). Switch-версия игры выйдет несколько позднее.

Генеральный президент miHoYo Форрест Лю рассказал, что разработка такой объемной и красивой игры с открытым миром заняла у команды создателей три года. Он остался очень признателен 10 миллионам игроков Genshin Impact на PlayStation 4, PC и мобильных платформах за то, что они прошли предварительную регистрацию. Лю с радость пригласил всех отправиться в мир Тейвата.

Сразу после запуска игроки смогут исследовать города Мондштадт и Гавань Ли Юэ, каждый из которых предложит уникальную культуру, истории и окружение, наполненное разнообразными существами, монстрами, загадками и сокровищами. Другие пять крупных городов будут добавляться в игру по мере ее развития.

Разработчики из студии miHoYo также представили нового персонажа по имени Дайнслейф:

Релизный трейлер игры:

Превью-трейлер игры (по версии разработчиков содержит спойлеры):

При создании разработчики активно вдохновлялись The Legend of Zelda: Breath of the Wild, в результате чего некоторые визуальные элементы Genshin Impact кажутся практически скопированными из флагмана Nintendo, за что игру прозвали в  прессе "клоном Зельды".

Однако авторы подчеркивают, что в геймплейном плане это совершенно разные игры. В Breath of the Wild упор делается не только на исследование мира, но и на разгадывание головоломок с использованием продвинутой физической модели, там нет кооператива, традиционной для RPG прокачки различных параметров и главный герой лишь один.

Читайте также: У Google и Microsoft новый соперник: Amazon выходит на игровой рынок с облачной платформой Luna

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Syfin
Syfin 2.54 29.09.2020 10:31 удалён
3

Потрясающая игра! После неё возникает огромный вопрос - а за что платить другим разрабам по 60-80 баксов за игры, когда тут китайцы игру не хуже за бесплатно выпускают. В такую игру не грех и занести немного денег.

Vezun4ik
Vezun4ik 2.94 29.09.2020 10:44 удалён
3

Молодцы китайцы! Уже создают хорошую конкуренцию некоторым зазвездившимся западным разрабам. Надеюсь, мы от этого только выиграем.

TerobiteX
TerobiteX 43.96 29.09.2020 10:51 удалён
0

Поначалу подумал, что там коллаборация с Эмблемой laugh

@Syfin Действительно. Зачем выпускать готовый продукт, когда на игроках можно в 2-3 раза больше бабла срубить на лутбоксах, гачах и в целом донате.

BlackSTaP
BlackSTaP 4.42 29.09.2020 10:51 удалён
3

Офигительная игра , геймплей максимально приятный , интересные диалоги с квестами. Подобное не стыдно было бы продавать по 30-40$ 

Panda69
Panda69 2.58 29.09.2020 10:53 удалён
5

Игра, классная 👍 . Визуально местами очень на Зельду похожа, но это ни чего не портит. Кавайные, анимешные тянки, открытый мир, куча разных прокачиваемых финтефлюшек и русские сабы. Есть сюжет и лор. Всё это бесплатно)👍 Китайские братья молодцы 🙏

stanis6
stanis6 25.08 29.09.2020 10:59 удалён
2

Сначала думал пропустить, но... бесплатно, да с рус.яз. пожалуй скачаю.

Syfin
Syfin 2.54 29.09.2020 11:34 удалён
0

@TerobiteX я не тороплюсь донатить. Я и без доната с удовольствием поиграю. Единственный повод вбросить деньги в игру будет если добавят хорошие шкурки, вроде школьной униформы и т. п.

Mihanya
Mihanya 7.97 29.09.2020 11:42 удалён
5

Соглашусь, игра офигенная. Многого от нее не ждал , но мне зашло на ура!

gamemecom
gamemecom 0.38 29.09.2020 12:24 удалён
0

Вчера побегал с часок, понравилось, будем играть дальше.

Duskflow
Duskflow 12.96 29.09.2020 19:44 удалён
0

Игра классная, но на смартфоне при высоких настройках игра работает стабильенй, чем на пс4. 

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 57.68 29.09.2020 20:04 (изменен) удалён
1

Нихера се тут отзывы положительные) заценим

В стиме нет придется на плойке игратьwink

Mihanya
Mihanya 7.97 29.09.2020 22:10 удалён
0

Мдааа. Поиграля тут еще немного, и произошло то чего не ожидал. И тут русские оказались злыми.

Sardau
Sardau -0.53 30.09.2020 01:56 (изменен) удалён
0

Пока ничего особенного, геймплей довольно простенький, а переключение героев кроме как для смены элементов больше толком и не нужно ни для чего. Графика симпотичная, но видеокарта разогревается жесть - процу же почти пофиг. Не для порта с мобилок для гачи слабоват геймплей - слишком прост: атака, уворот, пара умений, одно из которых накапливается при победе над врагами конкретным персом. Стамина общая у всех, а нормальные комбы со сменой персонажей смысла делать нет. Ну и что бы 10 ролов сделать 2200 рубелей надо закинуть. 

Разве что убить время если хочется во что-то бесплатное и не напряжное.

KiskaEmpire
KiskaEmpire 12.22 30.09.2020 04:36 удалён
0

За бесплатно конечно сойдет, но меня только на пару часов хватило...

EGWizard
EGWizard 0.05 30.09.2020 09:15 удалён
1

За бесплатно конечно сойдет, но меня только на пару часов хватило...

Я пару часов только до города доходил, не вникая ни во что, а исследуя локу. 

Так что игра мне зашла с ходу. Красиво, мило, есть простор для развития в плане скиллов, а дальше и вообще непонятно что будет. Мне все по душе. Акшон, картинка, вроде даже сюжетка завезена, русская локализация сразу, не ммо как таковая. Тебя никто не торопит - играй в свое удовольствие, в данжи собирай пачку. Белиссимо!

ubivashka-kun
ubivashka-kun 0.35 30.09.2020 09:45 удалён
0

@EGWizard Согласен, игра просто напросто приятная. Но, надо посмотреть, что будет дальше. Если она не потонет в навязывающихся дисбалансных микротранзакциях, то это будет прям хорошо, тогда перед нами будет положительный пример китайской игры с адекватным донатом, этакий Пас оф эксайл мейд ин Чина. А не так как у них обычно бывает с их онлайн вымогательскими играми.

Artem6
Artem6 0.25 30.09.2020 09:56 удалён
0

И всего то надо было попробовать скопировать Зельду)

sid_meier
sid_meier 0.35 30.09.2020 10:53 (изменен) удалён
0

Я вижу эту игру как "айсберг", с приятной вершиной и неизвестным подводным основанием. На данный момент это f2p проект со своими плюсами и приманками, чтобы приманить больше позователей. Но далее команду разработчиков нужно будет кормить. Как я понял, в игре присутствует всего 2 области карты (которые в целом проработаны хорошо) из 7/8 в будущем, куча гринд заданий, данжены (+боссы) с перспетивой прохождения N кол-вом человек, прокачка персов, оружия, требований для продолжения сюжета и/или перехода в др. локацию (тема для буд. донатов) и общее растягивание времени прохождения (хотя не только у них такое).. М.б. это всё и даже интересно было бы, если хочется полностью "утонуть" в мире, но нюанс в том, что мир будет расширяться, история расширяться и затягиваться (чтобы не быть обрывистой), механики, предметы, персы так же будут расшираться, будет куча дополнений и апдейтов, чтобы сгладить углы и всё это на фоне желания "кушать" разработчиков и общих отгрузок. Т.е. дельнейшее качество, проработка (которая и сейчас не "хватает звёзд с небес") и благополучие всего этого мира (вкл. и историю), который по началу показался многим интересным, может сойти на нет.. Лично, я бы взал полностью готовую игру и перечислил разраба деньги. Но брать "кота в мешке" я пока не хочу. Не любитель я гринда ради гринда без сюжетной основы по типу корейских MMO - но это опасение на будущее..

BARULICK-sama
BARULICK-sama 8.51 01.10.2020 06:28 удалён
0

На пука запускаю, лаунчер сворачивается в трее и ничего не происходит? Есть идеи?

EGWizard
EGWizard 0.05 01.10.2020 08:33 удалён
0

@EGWizard Согласен, игра просто напросто приятная. Но, надо посмотреть, что будет дальше. Если она не потонет в навязывающихся дисбалансных микротранзакциях, то это будет прям хорошо, тогда перед нами будет положительный пример китайской игры с адекватным донатом, этакий Пас оф эксайл мейд ин Чина. А не так как у них обычно бывает с их онлайн вымогательскими играми.

Смотри на это просто как на Зельду 2.0 - как минимум пройти раз ради сюжетки. А если там будет еще и энд-гейм-контент, развитие, то можно пережить даже донат. Тем более она не ммо как таковая (как я понял) и тебя никто никуда не торопит - исследуй в свое удовольствие! Наслаждайся!