Кадзума Кирю на больших экранах: SEGA официально работает над экранизацией Yakuza
22 Комментарии: 11

Кадзума Кирю на больших экранах: SEGA официально работает над экранизацией Yakuza

Дата: 24.09.2020 21:32
10 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • С заботой об игроках: Систему тактильной вибрации и адаптивных триггеров в DualSense на PS5 можно будет отключать

    26 31.10.2020 22:09 от Hetzer
  • Охота на птицеподобную виверну: Capcom показала новый геймплей Switch-эксклюзива Monster Hunter Rise

    1 31.10.2020 22:00 от BonJovy
  • Авторы Hogwarts Legacy ответили на вопрос о мультиплеере

    9 31.10.2020 21:59 от romandc
  • Черный, белый и синий - все хороши: Microsoft представила видео с распаковкой геймпадов для Xbox Series X и Xbox Series S

    31 31.10.2020 21:55 от opposer
  • Мощь "Скалы": Дуэйн Джонсон получил кастомную модель Xbox Series X

    1 31.10.2020 21:54 от Esperanza
  • У кого где стоит приставка PS-3

    36 31.10.2020 21:55 от Sel
  • Off top forever !

    31382 31.10.2020 21:54 от Kaoma777
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 31.10.2020 21:53 от Abyss_
  • Demon's Souls

    5289 31.10.2020 21:52 от Mountain View
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 31.10.2020 21:48 от SVTR

Издание Variety сегодня сообщило, что компания Sega работает над выпуском киноадаптации своей известной игровой франшизы Yakuza. Продюсированием проекта займутся компании 1212 Entertainment и Wild Sheep Content. В настоящее время ведутся поиски сценаристов.

Yakuza - самая продаваемая после Sonic The Hedgehog серия игр от компании Sega. Первая часть появилась на консоли PlayStation 2 в 2005 году. Сейчас "Якудза" представляет из себя глобальную франшизу с семью дополнительными номерными сиквелами и восемью спин-оффами.

Большая часть игр серии рассказывает о бывшем японском преступнике Кадзуме Кирю, который был вынужден вернуться в мир якудза, где царит беззаконие. Широкое признание серия получила благодаря сюжетной составляющей и представленным в ней персонажам. Игрокам предлагают окунуться в уникальный сеттинг известных городских кварталов Японии и познакомиться с художественными образами реальных якудза, их историями, этическим кодексом, преступной деятельностью и уникальными особенностями.

Следующая часть серии, Yakuza: Like a Dragon, выйдет 13 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. На консолях следующего поколения Xbox Series X и Xbox Series S игра выйдет вместе с их запуском - 10 ноября. Для PS5 релиз проекта пока еще не датирован.

Читайте также"Поворчат и заплатят 80 евро": Аналитик NPD высказался о повышении цен на игры для PS5 и Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (11)
Norgerel
Norgerel 11.73 24.09.2020 21:44 удалён
1

Ищут сценаристов? Наняли бы из Ryu ga gotoku Studio. Не они ли прославили серию? 

KOZIK
KOZIK 53.95 24.09.2020 21:49 удалён
1

Такеши Китано в режиссерское кресло! 

Wayne
Wayne 42.89 24.09.2020 21:52 (изменен) удалён
7

Сега вошла во вкус после Соника в киноdevil

И это кстати, будет уже второй экранизацией, первую снял Такаси Миике

SomeRetard
SomeRetard 60.29 24.09.2020 21:53 удалён
7

Уже было kiss

 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 23.83 24.09.2020 22:05 удалён
2

Такеши Китано в режиссерское кресло! 

И в качестве актёра тоже... А, стоп, до этого нужно ещё как минимум 5 фильмов снять.

Но вообще бы лучше Сиона Соно... но Голливудские наверняка даже не знают, кто это такой.

Decay-Reel
Decay-Reel 117.81 24.09.2020 22:15 удалён
4

@Wayne 

И это кстати, будет уже второй экранизацией, первую снял Такаси Миике

@SomeRetard 

Уже было

И, на удивление, даже достаточно прилично получилось.

Wayne
Wayne 42.89 24.09.2020 22:27 удалён
0

@Decay-Reel согласен, мне фильмы Миике в целом по нраву, очень интересный и разноплановый режиссер

Decay-Reel
Decay-Reel 117.81 24.09.2020 22:39 удалён
0

@Decay-Reel согласен, мне фильмы Миике в целом по нраву, очень интересный и разноплановый режиссер

Очень многие японские фильмы по играм, хоть и держатся ближе западных экранизаций к оригиналу, но при этом выглядят как любительские постановки сельского косплей-клуба(я до сих пор без боль экранизацию Феникса Райта вспоминать не могу), но вот фильм по Якудзу прямо реально хороший качественный фильм - я когда смотрел, прямо удивлялся.

dentonxy
dentonxy 0.54 24.09.2020 23:08 удалён
0

Японцы помимо полнометражки еще сняли 2 сезона по спиноффу основной серии - Black Panther: Like a Dragon New Chapter и минисериал к 6 части Like a Dragon: Spirit's Song

zzzombie1989
zzzombie1989 31.21 25.09.2020 10:17 удалён
0

Фил покупает SEGA -> Якудза перебирается на XBOX -> рынок Японии захвачен -> PROFiT smiley

sid_meier
sid_meier 0.35 25.09.2020 11:37 удалён
0

Не знал, что уже были экранизации Yakuza(

А серия игр супер и достойна качественных фильмов и продолжения. Особенно для скептиков, которые считаю, что в Японии ничего хорошего нет и только трэш. Я бы и не отказался от полноценной локализации игровой серии у нас в стране..

Буду следить за новостями!