Кадзума Кирю на больших экранах: SEGA официально работает над экранизацией Yakuza
22 Комментарии: 11

Кадзума Кирю на больших экранах: SEGA официально работает над экранизацией Yakuza

Дата: 24.09.2020 21:32
10 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчик Tekken 8: PS5 и Xbox Series X|S удивляют производительностью в сравнении с современными ПК

    2 26.09.2022 18:38 от Chornolio
  • Electronic Arts разрабатывает систему динамических советов — она призвана научить игроков играть лучше

    1 26.09.2022 18:37 от Slimin
  • Утечка: Геймпад для Xbox Series X|S в новом цвете голубой камуфляж

    14 26.09.2022 18:34 от DARKSIDEATH
  • В России лидером кинопроката стал фильм «Красная Шапочка»

    10 26.09.2022 18:32 от hally6
  • Том Хендерсон: До меня доносятся слухи о разработке игры по "Мандалорцу" — "Звёздных войн" скоро будет много

    3 26.09.2022 18:19 от Lockkey

Издание Variety сегодня сообщило, что компания Sega работает над выпуском киноадаптации своей известной игровой франшизы Yakuza. Продюсированием проекта займутся компании 1212 Entertainment и Wild Sheep Content. В настоящее время ведутся поиски сценаристов.

Yakuza - самая продаваемая после Sonic The Hedgehog серия игр от компании Sega. Первая часть появилась на консоли PlayStation 2 в 2005 году. Сейчас "Якудза" представляет из себя глобальную франшизу с семью дополнительными номерными сиквелами и восемью спин-оффами.

Большая часть игр серии рассказывает о бывшем японском преступнике Кадзуме Кирю, который был вынужден вернуться в мир якудза, где царит беззаконие. Широкое признание серия получила благодаря сюжетной составляющей и представленным в ней персонажам. Игрокам предлагают окунуться в уникальный сеттинг известных городских кварталов Японии и познакомиться с художественными образами реальных якудза, их историями, этическим кодексом, преступной деятельностью и уникальными особенностями.

Следующая часть серии, Yakuza: Like a Dragon, выйдет 13 ноября на PC, Xbox One и PlayStation 4. На консолях следующего поколения Xbox Series X и Xbox Series S игра выйдет вместе с их запуском - 10 ноября. Для PS5 релиз проекта пока еще не датирован.

Читайте также"Поворчат и заплатят 80 евро": Аналитик NPD высказался о повышении цен на игры для PS5 и Xbox Series X

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Norgerel
Norgerel 18.11 24.09.2020 21:44 удалён
1

Ищут сценаристов? Наняли бы из Ryu ga gotoku Studio. Не они ли прославили серию? 

KOZIK
KOZIK 120.53 24.09.2020 21:49 удалён
1

Такеши Китано в режиссерское кресло! 

Wayne
Wayne 233.32 24.09.2020 21:52 (изменен) удалён
7

Сега вошла во вкус после Соника в киноdevil

И это кстати, будет уже второй экранизацией, первую снял Такаси Миике

SomeRetard
SomeRetard 67.46 24.09.2020 21:53 удалён
7

Уже было kiss

 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 30.52 24.09.2020 22:05 удалён
2

Такеши Китано в режиссерское кресло! 

И в качестве актёра тоже... А, стоп, до этого нужно ещё как минимум 5 фильмов снять.

Но вообще бы лучше Сиона Соно... но Голливудские наверняка даже не знают, кто это такой.

Decay-Reel
Decay-Reel 228.82 24.09.2020 22:15 удалён
4

@Wayne 

И это кстати, будет уже второй экранизацией, первую снял Такаси Миике

@SomeRetard 

Уже было

И, на удивление, даже достаточно прилично получилось.

Wayne
Wayne 233.32 24.09.2020 22:27 удалён
0

@Decay-Reel согласен, мне фильмы Миике в целом по нраву, очень интересный и разноплановый режиссер

Decay-Reel
Decay-Reel 228.82 24.09.2020 22:39 удалён
0

@Decay-Reel согласен, мне фильмы Миике в целом по нраву, очень интересный и разноплановый режиссер

Очень многие японские фильмы по играм, хоть и держатся ближе западных экранизаций к оригиналу, но при этом выглядят как любительские постановки сельского косплей-клуба(я до сих пор без боль экранизацию Феникса Райта вспоминать не могу), но вот фильм по Якудзу прямо реально хороший качественный фильм - я когда смотрел, прямо удивлялся.

dentonxy
dentonxy 0.54 24.09.2020 23:08 удалён
0

Японцы помимо полнометражки еще сняли 2 сезона по спиноффу основной серии - Black Panther: Like a Dragon New Chapter и минисериал к 6 части Like a Dragon: Spirit's Song

zzzombie1989
zzzombie1989 99.62 25.09.2020 10:17 удалён
0

Фил покупает SEGA -> Якудза перебирается на XBOX -> рынок Японии захвачен -> PROFiT smiley

sid_meier
sid_meier 1.06 25.09.2020 11:37 удалён
0

Не знал, что уже были экранизации Yakuza(

А серия игр супер и достойна качественных фильмов и продолжения. Особенно для скептиков, которые считаю, что в Японии ничего хорошего нет и только трэш. Я бы и не отказался от полноценной локализации игровой серии у нас в стране..

Буду следить за новостями!