58 Комментарии: 31

"Sony допустила катастрофу": Старт приема предзаказов на PlayStation 5 вылился в скандал

Дата: 17.09.2020 12:49
39 13 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Великое начинается с малого: Sony обновила статус производства экранизации Uncharted

    2 29.10.2020 20:38 от Enrike
  • Боссы, враги и атмосферные локации на новых скриншотах ремейка Demon's Souls для PlayStation 5

    4 29.10.2020 20:38 от Agent
  • "На удивление глубокая ролевая игра": Авторы Genshin Impact выпустили хвалебный трейлер с отзывами критиков

    1 29.10.2020 20:35 от es_x
  • Уже намного лучше: Появились фото новой брони армии Нильфгаарда из второго сезона "Ведьмака"

    20 29.10.2020 20:34 от Evgenia
  • Подарок к Хэллоуину всем игрокам на PC: Blair Witch и Ghostbusters бесплатно отдают в Epic Games Store

    10 29.10.2020 20:33 от Alex_26

Минувшим вечером компания Sony Interactive Entertainment официально раскрыла стоимость и дату запуска PlayStation 5, но не назвала точное время открытия предварительных заказов. На официальных каналах в социальных сетях упоминалось лишь, что это произойдет "завтра", и это "завтра" крупные торговые сети, работающие в разных часовых поясах, восприняли по-своему. Они сразу начали принимать предзаказы, и на ряде крупных западных площадок консоль раскупили буквально за считанные минуты. 

Так, например, американская торговая сеть Target пишет, что все уже распродала. Аналогичная ситуация произошла с Amazon и Walmart. При этом некоторые клиенты последней рапортуют, что ночью их одобренные предзаказы начали отменять без объяснения причин. Ситуацию никто не комментирует, а сайты магазинов выдают ошибку за ошибкой под натиском пользователей.

Все это расходится с изначальными заявлениями компании Sony. Дело в том, что в июле она обещала, что внезапно предзаказы точно никто принимать не начнет - геймеры четко будут знать, где и когда можно купить приставку.

В западных СМИ ситуацию с предзаказами PlayStation 5 характеризуют словами "катастрофа", "хаос" и "бардак". Sony пока не прокомментировала ее.

На территории России предзаказы еще не стартовали, но цена на обе модели PS5 известна.

Читайте также: "Игра с отличным сюжетом и потрясающей графикой. Спасибо, Sony!": ПК-геймеры стали реже ругать Horizon Zero Dawn в Steam.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Лучшие комментарии
vincent_palmer
vincent_palmer 49.74 17.09.2020 13:03 (изменен) удалён
20
Эй-эй, полегче, местные филоботы перевозбудятся сейчас

привет, братишь! как там чпук, хорайзон 2 и остальные "эксклюзивы" пс5 поживают на пс4? - весь потанцивал сверхбыстрого ssd раскрыли? ничего вам там как якорь не тянет всю индустрию назад? или по 80 евро за аддон на том же движке в самый раз? - всё еще верите в поколения и джимми лгунишку раена? sad

перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Nin-hater
Nin-hater 0.23 17.09.2020 12:52 удалён
4

Игра в дефицит началась.

Batman3000
Batman3000 18.37 17.09.2020 12:54 удалён
-2

Эй-эй, полегче, местные филоботы перевозбудятся сейчас

sad

Xopek
Xopek 61.64 17.09.2020 12:55 удалён
0

Игра в дефицит началась.

Перекупы потирают руки ...

Придется ждать весны-лета, главное чтобы рубль не рухнул.

Stepan
Stepan 99.49 17.09.2020 12:57 удалён
5

Игра в дефицит началась.

Перекупы потирают руки ...

Придется ждать весны-лета, главное чтобы рубль не рухнул.

Ты семь лет ждал и еще семь лет прождешь, и в итоге останешь сидеть на своей древней пекарни. Рассказывай тут сказки, ага. 

Rondiboss
Rondiboss 77.03 17.09.2020 12:59 удалён
6

Одну новую малышку, плз

PITOS
PITOS 114.07 17.09.2020 13:00 удалён
2

 

vincent_palmer
vincent_palmer 49.74 17.09.2020 13:03 (изменен) удалён
20
Эй-эй, полегче, местные филоботы перевозбудятся сейчас

привет, братишь! как там чпук, хорайзон 2 и остальные "эксклюзивы" пс5 поживают на пс4? - весь потанцивал сверхбыстрого ssd раскрыли? ничего вам там как якорь не тянет всю индустрию назад? или по 80 евро за аддон на том же движке в самый раз? - всё еще верите в поколения и джимми лгунишку раена? sad

Furyofflame
Furyofflame 43.21 17.09.2020 13:04 удалён
0

Я не любитель осуждать общество потребления, но это рельно дико выглядит.

Thunderfoxy
Thunderfoxy 2.63 17.09.2020 13:05 удалён
0

Да.... чет не несется. Эй! Новые консоли это очень интересно.  Эм... Плейстейшен 5 всех победит... 

(Пытается накинуть для повышения активности)

JonnyRu
JonnyRu 3.26 17.09.2020 13:05 удалён
0

малышешулечичечка

JonnyRu
JonnyRu 3.26 17.09.2020 13:06 удалён
1
Эй-эй, полегче, местные филоботы перевозбудятся сейчас

привет, братишь! как там чпук, хорайзон 2 и остальные "эксклюзивы" пс5 поживают на пс4? - весь потанцивал сверхбыстрого ssd раскрыли? ничего вам там как якорь не тянет всю индустрию назад? или по 80 евро за аддон на том же движке в самый раз? - всё еще верите в поколения и джимми лгунишку раена? sad

хопхэйлалалэй))

shturm
shturm -0.05 17.09.2020 13:10 удалён
0

Пусть в Россию едут, с ценами по 7к за игру, и без какой либо альтернтивы геймпассу и аргентине, консоли буду пылиться во всяких мвидео как нинтендо свич)) 

Munchie
Munchie 17.62 17.09.2020 13:16 удалён
4

Во какие катастрофы и ужас в странах первого мира!! Ребят, давайте скинемся им чем можем, ну ужас же какой, приставку нельзя купить в день релиза, ну! 

kassbarabas
kassbarabas 25.77 17.09.2020 13:16 удалён
0
Эй-эй, полегче, местные филоботы перевозбудятся сейчас

привет, братишь! как там чпук, хорайзон 2 и остальные "эксклюзивы" пс5 поживают на пс4? - весь потанцивал сверхбыстрого ssd раскрыли? ничего вам там как якорь не тянет всю индустрию назад? или по 80 евро за аддон на том же движке в самый раз? - всё еще верите в поколения и джимми лгунишку раена? sad

Не души, братик, не души, и так тяжко без тебя)

Batman3000
Batman3000 18.37 17.09.2020 13:18 (изменен) удалён
2
привет, братишь! как там чпук, хорайзон 2 и остальные "эксклюзивы" пс5 поживают на пс4? - весь потанцивал сверхбыстрого ssd раскрыли? ничего вам там как якорь не тянет всю индустрию назад? или по 80 евро за аддон на том же движке в самый раз? - всё еще верите в поколения и джимми лгунишку раена?

Тебе платят что ли за сонихейт?) Мне всё равно, если они на пс4 выйдут, может там и поиграю, если нормально "оптимизируют") тем более это всего пара игр в начале поколения. Я уже писал про Мордор и Инквизицию, тоже вышли на двух поколениях, разница огромная была. А руководители всегда врут (и Фил тоже), да и вообще все люди)

Всё равно Сони победит, смирись уже сейчас)

Mr.Dzola
Mr.Dzola 9.1 17.09.2020 13:19 удалён
0

Даже со всем негативом и ожиданиями спрос будет дикий 

Comissar
Comissar 8.6 17.09.2020 13:24 удалён
1

@Batman3000 Получается тебе платят за Боксхейт?То что лицемерные сонибои обеделались,этого не отменить.

alexoz
alexoz 15.66 17.09.2020 13:25 (изменен) удалён
0

На сайте Sony уже предзаказы принимают

Batman3000
Batman3000 18.37 17.09.2020 13:30 удалён
0
Получается тебе платят за Боксхейт?То что лицемерные сонибои обеделались,этого не отменить.

Да я не хейчу бокс, просто сони делает крутые сингловые игры, как раз то что мне надо) А майки в этом поколении не особо, хотел бы в новые Gears of War поиграть, может ещё пару игр, и всё. Может на компе когда-нибудь, когда его куплю)

А где сонибои и сама сони обделались (многие филоботы об этом пишут) я никак не пойму, новое поколение ещё не стартовало даже  :)

Agent
Agent 56.51 17.09.2020 13:41 удалён
4

Пс5 распродали за секунды 

Били новости: скандал sad

PS интересно я думал бокс тоже уже распродали но походу туда силой надо затаскивать frown