Sony штурмом взяла Steam: ПК-геймеры активно оформляют предзаказы на Horizon: Zero Dawn в магазине Valve
50 Комментарии: 61

Sony штурмом взяла Steam: ПК-геймеры активно оформляют предзаказы на Horizon: Zero Dawn в магазине Valve

Дата: 03.07.2020 23:48
30 12 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Супермену не поздоровится: Rocksteady Studios анонсировала игру Suicide Squad

    45 07.08.2020 18:30 от Saturianin
  • Лутбокс в вашу хату: Activision разослала блогерам загадочные ящики перед анонсом новой Call of Duty

    8 07.08.2020 18:25 от TorAdinWodo
  • «Пришло время узнать правду»: Remedy раскрыла подробности дополнения AWE с Аланом Уэйком для Control

    2 07.08.2020 18:22 от eden7
  • Всё для людей: Microsoft обновила цифровой магазин Xbox 360, сделав его доступнее жителям СНГ

    45 07.08.2020 18:06 от Kir_9010
  • Помогаем собрать новый PC: Материнская плата GIGABYTE Z490 AORUS PRO AX и процессор Intel Core i5-10600K ждут призера

    221 07.08.2020 18:04 от avicloud
  • Horizon: Zero Dawn

    5120 07.08.2020 18:26 от Saturianin
  • Off top forever !

    31382 07.08.2020 18:24 от ASHER_
  • PS5 vs. Xbox Series X vs. PC

    1499 07.08.2020 18:23 от Formalin
  • Ветка помощи в подборе комплектующих и периферии

    21854 07.08.2020 18:22 от Temik
  • Король лицензии

    3100 07.08.2020 17:51 от KoStjan47

Готовящаяся к выходу 7 августа компьютерная версия Horizon: Zero Dawn штурмом взяла Steam. Сразу после сегодняшнего открытия предзаказов она возглавила чарты продаж как в России, так и по всему миру в целом. Об этом свидетельствует официальная статистика Valve.

На момент написания данной заметки в ТОП-10 продаж есть всего две игры, распространяющиеся без скидок. Это Horizon: Zero Dawn от Sony (#1) и Sea of Thieves от Microsoft (#3). Последняя уже месяц активно набирает аудиторию в Steam. 

Российским геймерам Horizon: Zero Dawn доступна в Steam по цене в 930 рублей, тогда как у жителей США и Европы за нее просят почти как за совершенно новую консольную ААА-игру - 50 долларов и 50 евро соответственно. На PlayStation 4 "Хорайзон" дебютировала еще в 2017 году. С нашим обзором можно ознакомиться по ссылке.

Минувшей весной Horizon: Zero Dawn вошла в список самых желанных Steam-пользователями игр. На первой строчке рейтинга находилась Cyberpunk 2077.

Читайте также: Какой компьютер понадобится ПК-геймерам для игры в Horizon: Zero Dawn - Sony раскрыла системные требования.

Читайте также: Красоты Horizon: Zero Dawn на ПК: Sony показала первые скриншоты компьютерной версии бывшего эксклюзива PlayStation 4.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (61)
MarsOne
MarsOne 6.44 03.07.2020 23:54 удалён
3

я один из них)) жду капец как её)

Rondiboss
Rondiboss 51.9 03.07.2020 23:54 (изменен) удалён
5

Жду Ластуху 2 в Стем. 8К/120 фпс. И за 500 рублей. 

Velldanas
Velldanas 16.5 03.07.2020 23:59 удалён
2

Надеюсь Sony увидит заинтересованность их эксклюзивов на платформе ПК, и подумает над портом своих других проектов.

Stepan
Stepan 79.8 04.07.2020 00:05 удалён
8

@Velldanas давно новости про Бладборн на ПК не появлялись-:))

SeNSOR_AV
SeNSOR_AV 1.29 04.07.2020 00:07 удалён
0

Купил

Rinzler
Rinzler 69.74 04.07.2020 00:09 удалён
1
Российским геймерам Horizon: Zero Dawn доступна в Steam по цене в 930 рублей

Ещё бы ей с такой ценой в топе не сидеть, многие игры в раннем доступе чуть ли не за ту же цену выходят, а тут такая игруля indecision

Spirit-ford
Spirit-ford 16.83 04.07.2020 00:10 удалён
8

Хех, а говорили "даром нинужна"

indecision

skeptic
skeptic 11.48 04.07.2020 00:11 удалён
3

Региональные цены это конечно громадный респект габену! 

Draven
Draven 4.97 04.07.2020 00:13 удалён
-7

Какой позор Сони! 

John92Shepard
John92Shepard -15.81 04.07.2020 00:15 удалён
7

Региональные цены это конечно громадный респект габену! 

Не Габен это решает, а издатель, игры ЕА в Стиме 4к стоят, где ваш Габен?

zaIN
zaIN 5.3 04.07.2020 00:24 удалён
7

Комментариев с соней, почему в псне нет региональных цен, все также не будет?

id69373665
id69373665 0.87 04.07.2020 00:34 удалён
0

Вот это я понимаю цена !

Интересно знать , а чтож такую цену на Death Stranding не сделали, тем более игра себя окупила ?)

Может одумаются и скорректируют...хмм..мда...

GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 82.99 04.07.2020 00:35 удалён
1

Жду релиз на ПК ради одних только модов 

skeptic
skeptic 11.48 04.07.2020 00:36 удалён
-2

@John92Shepard у меня и компа нет,так что угомонись. 

FireMixRU
FireMixRU 1.87 04.07.2020 00:36 (изменен) удалён
1

@Rondiboss лет через 10 у нее есть шанс заглянуть в стим  А вот насчет 500р сомневаюсь

vincent_palmer
vincent_palmer 20 04.07.2020 00:48 удалён
5
@John92Shepard у меня и компа нет,так что угомонись. 

может тогда не он должен угомониться, а тот, кто несет не подумав?

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 61.24 04.07.2020 00:50 (изменен) удалён
0

Интересно, сколько из предзаказавших говнили Хорик пока она была эксклюзивом? 

В любом случае думаю среди тех кто заплатил деньги таких не много, основная часть с вожделением будет ждать на торетнтах. Надеюсь ее быстро не взломают.

Сам по скидке купил бы, Я игру покупал на ПС4, а в украинском стиме она стоит 1.5к, если конвертировать в рубли. Дороговато для того что уже пройдено.

boomerang
boomerang 46.7 04.07.2020 00:56 удалён
0

Satisfactory вообще молорики! за месяц в Стиме почти 400к сделали(до Стима почти лям в ЕГСе) yes

lt.Traxler
lt.Traxler 18.82 04.07.2020 00:58 удалён
2

Сони, конечно, те еще мразоты) Со своих пользователей содрали столько денег, а пк-игрокам за даром. Продолжайте в том же духе, надеюсь ваш закат близок. 

RedRize
RedRize 0.13 04.07.2020 00:59 (изменен) удалён
-1

Тоже думал, что игра топ. Начало прикольное, но потом просто колосальное проседание по сюжету, как будто высосали из пальца. Очень нелепо...

930 прям ее цена.

Но графон даже на пс4 ТОП