Приступ ностальгии: На Nintendo Wii и Wii U выйдет игра Shakedown: Hawaii
17 Комментарии: 5

Приступ ностальгии: На Nintendo Wii и Wii U выйдет игра Shakedown: Hawaii

Дата: 27.06.2020 16:30
12 3 1 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    23 28.03.2024 21:24 от rudeguy5
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard

Wii U и тем более оригинальная Wii уже давно сняты с производства. Новые игры для них практически не выпускаются, однако некоторые сторонние разработчики даже в 2020 году продолжают поддерживать устаревшие платформы. Так, этим летом на обеих приставках выйдет Shakedown: Hawaii - продолжение ретро-боевика Retro City: Rampage от студии VBlank Entertainment.

Порты предложат весь контент оригинальной Shakedown: Hawaii, в том числе обновления Mogul и Full Tank, а также ряд новых возможностей, таких как поддержка формата 4:3. Обе версии будут совместимы с геймпадами Wii Remote, Wii Classic Controller, Wii Classic Controller Pro и GameCube Controller, а на Wii U в дополнение к этому появится поддержка сенсорного экрана.

Дизайнер Брайан Провинциано объяснил решение выпуска игры на старых приставках так:

"Как и большинство моих портов, идея выпуска Shakedown: Hawaii на Wii зародилась как-то пятничным вечером из любопытства ради. Возможно, в тот вечер на меня обрушился приступ ностальгии по Wii, но я вдруг задумался... сколько же на самом деле займет времени создание порта? Каково было бы играть с контроллером Wii Remote? Как она будет выглядеть в формате 4:3? Возможно ли сходу достичь 60 кадров в секунду или потребуется оптимизация? У меня было много вопросов, но как только я взял Wii Remote в руки и начал играть, то сразу же понял, что хочу довести это дело до конца".

Shakedown: Hawaii для Wii будет напечатана ограниченным тиражом в 3 тысячи дисков PAL-региона. Поскольку Wii имеет региональную блокировку, это отчасти объясняет, почему студия также решила перенести игру на Wii U, где таких ограничений нет.

Версия для Wii поступит в продажу 9-го июля по цене 29,99 долларов.  На Wii U игра выйдет в августе. Тогда же она доберется до Steam.

Изначально Shakedown: Hawaii вышла на Nintendo Switch, PlayStation 4, PlayStation Vita и PC в мае 2019 года, а в сентябре того же года появилась на Nintendo 3DS.

Читайте также: Эндрю и Анджела на туманной дороге в видео хоррора Little Hope.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Cheewbakka
Cheewbakka 12.98 27.06.2020 16:40 удалён
0

Спасибо что не на virtual boycool

vitaho
vitaho 5.62 27.06.2020 16:49 удалён
1

Почему бы и нет. 

nagato
nagato 7.57 27.06.2020 17:05 удалён
0

круто 

Hatjin
Hatjin 60.66 27.06.2020 20:47 удалён
0

@Cheewbakka легендарная седьмая игра!

DoctorNet
DoctorNet 118.21 28.06.2020 11:43 удалён
0

Рампейдж выходил на псп, так что не удивляет.