14 Комментарии: 5

"Мандалорец" прокачался: Пандемия не смогла сорвать премьеру второго сезона, но сериал усилили новым режиссером

Дата: 11.06.2020 11:20
12 1 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    20 25.04.2024 10:31 от Tigger
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    2 25.04.2024 10:28 от Baltazar
  • Вышел трейлер хоррора "Наблюдатели" с Дакотой Фаннинг

    4 25.04.2024 10:17 от LOM17
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    11 25.04.2024 10:09 от ProGamer
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    65 25.04.2024 10:07 от SnakeRman

Второй сезон сериала "Мандалорец" избежал проблем, с которыми столкнулся американский кинематограф в связи с пандемией. Об этом рассказал шоураннер Джон Фавро

По словам режиссера, проект не выбился из графика, поэтому премьера второго сезона по-прежнему намечена на октябрь 2020 года на Disney+. Это связано с тем, что фотосъемки были завершены еще до введения ограничений, поэтому Lucasfilm и Industrial Light & Magic смогли без проблем заняться пост-продакшеном и спецэффектами удаленно. 

При этом выяснилось, что к съемкам "Мандалорца" был привлечен дополнительный режиссер. Речь идет о Сэме Харгрейве, который в этом году отличился благодаря вышедшему на Netflix боевику "Тайлер Рейк: Операция по спасению". Собственно, режиссера Фавро позвал в команду как раз для того, чтобы он сделал экшен в сериале про космического наемника более зрелищным и вывел проект на новый уровень, прокачав его.

Харгрейв признался, что знает настоящее имя Малыша Йоды, однако пообещал хранить секрет до последнего.

"Это тяжелое бремя", - пошутил режиссер в интервью Collider. 

Что касается процесса съемок, то его Сэм Харгрейв назвал очень футуристическим, но в то же время возвращением к старой школе кинематографа. Он имел в виду использование цифровой съемочной площадки. Вместо стандартного хромакея Lucasfilm использует новую революционную технологию. Речь идет об огромном LED-экране, на котором отрисовывается созданный при помощи Unreal Engine фон.

Технология позволяет актерам комфортнее себя чувствовать на съемках и адаптироваться к контексту, так как им больше не приходится иметь дело с зеленым экраном. Выигрывает и оператор, так как можно подобрать более удачный ракурс. В один день команда может отснять сцену в пустыне, после чего быстро переключиться на снежную локацию.

Цифровая сцена также учитывает перемещения камеры в пространстве, корректно обновляя в нужной области задник. Кроме того, под цифровую сцену подстраивается и освещение, что облегчает работу VFX-специалистов на этапе пост-продакшена. Именно с этим связан комментарий Фавро о важности фотосъемок. 

Шоураннер также затронул прошлое проекта, который вырос из сериала про Бобу Фетта. Как пояснил Фавро, легендарный наёмник погиб в "Возвращении Джедая", однако главный герой сериала Дин Джарин создавался так, чтобы соответствовать тому образу, который члены команды "Мандалорца" нарисовали себя в молодости. Судя по всему, режиссер не хочет раньше времени раскрывать все карты, однако известно, что в какой-то форме Боба Фетт должен появиться во втором сезоне. 

Самой странной в нынешней подборке информации является новость о том, что организаторы премии "Золотой Глобус" решили пересмотреть правила из-за "Мандалорца". Дело в том, что актер Педро Паскаль большую часть сезона проходил в шлеме. Более того, в некоторых сценах его подменял дублер, тогда как артиста в принципе не было на съемочной площадке. 

По итогам дискуссии Голливудская ассоциация иностранной прессы приняла решение, что Паскаль не может претендовать на актерскую номинацию, приравняв его труд к работе актера озвучания. 

Читайте такжеГражданская война в Lucasfilm: Как малыш Йода рассорил Кеннеди и Фавро

Трагедия Capcom Vancouver: Как Microsoft, Dark Souls, Dino Crisis и The Last of Us погубили франшизу Dead Rising

Атака клонов: Пять странных случаев плагиата в игровой индустрии

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Thaksin
Thaksin 26.22 11.06.2020 11:27 удалён
2
Харгрейв признался, что знает настоящее имя Малыша Йоды, однако пообещал хранить секрет до последнего.

Блин, вот бы его звали "Толик"ом. 
Вот это был бы поворот. 
А по лору племянник Йоды или сын бывшей подруги Йоды, который так и не поступил на бесплатное по джедайскому исскуству ) 

Blaze
Blaze 68.57 11.06.2020 12:07 удалён
0

Лонгшот, но вполне возможно, что беби йода - сын Йаддль. Тем более, что к ней была крошечная отсылка в Фоллен Ордере. Может таким образом отчасти пытались подготовить ньюфагов к персонажу...

PoohWithBugs
PoohWithBugs 41.74 11.06.2020 12:11 удалён
1

@Blaze они там уже по всякому канон извращают, но по факту там только одному члену Ордена позволяли иметь детей - Ки Ади Мунди

Blaze
Blaze 68.57 11.06.2020 12:15 удалён
0

@Blaze они там уже по всякому канон извращают, но по факту там только одному члену Ордена позволяли иметь детей - Ки Ади Мунди

Пфф, сначала говорили что и Оби Ван - Иисус, а потом он шашни с мандалоркой водил. Так что срали там на канон

xaker89
xaker89 21.61 11.06.2020 16:37 удалён
0

Таков путь

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!