Время играть на PlayStation: Топ-10 покупок летней распродажи PS4 - все за и против
39 Комментарии: 35

Время играть на PlayStation: Топ-10 покупок летней распродажи PS4 - все за и против

Дата: 09.06.2020 22:55
21 5 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

В июне компания Sony запустила большую летнюю распродажу "Время играть", предложив владельцам PlayStation 4 большие скидки на сотни игр в рознице и цифровом магазине PlayStation Store. Мы ознакомились с ассортиментом и составили список из десяти хитов по очень доступным ценам (каждая игра стоит до 1000 рублей), с которыми определенно стоит познакомиться. Надеемся, наш гид сможет помочь вам определиться с выбором!

 

Дожить до рассвета / Until Dawn

Разработчик: Supermassive Games 
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Adventure / Survival Horror
Средний рейтинг в прессе: 79%
Обзор Gamemag.ru: 8/10
Русский язык: есть

Подростковый хоррор со всеми вытекающими отсюда последствиями должен порадовать любителей жанра нелинейных интерактивных приключений. История про героев, которые во время вьюги застряли в хижине на вершине горы, окруженной мрачным лесом, дает вам возможность влиять на события и вести сюжет к одному из возможных вариантов финала для каждого из них. Но нужно быть аккуратными, так как персонажи постоянно норовят сделать глупость и умереть, поэтому сохранить всех (без гида) будет очень сложно.

Минусы: Почти все герои совершают глупые действия, а сюжет - типичный для молодежных ужастиков. Если вы не любите QTE-проекты в духе Heavy Rain, то вам эта игра может не понравиться.

 

 

God of War 3. Обновленная версия

Разработчик: SIE Santa Monica Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action / Adventure
Средний рейтинг в прессе: 81%
Обзор Gamemag.ru: 8/10
Русский язык: есть

Отличное переиздание кровавого хита с PS3, которое при переносе на PS4 получило приятные улучшения в четкости картинки и общей производительности. В God of War 3 стоит поиграть хотя бы ради невероятно зрелищных битв с огромными боссами. Сцены эпического противостояния Кратоса титанам и древнегреческим богам смотрятся невероятно круто даже в 2020 году. К тому же игра поможет лучше проникнуться историей ребута серии в God of War 2018.

Минусы: По сравнению с самыми первыми двумя частями God of War здесь стало меньше интересных загадок. Плюс некоторым может не понравиться чрезмерная жестокость главного героя.

 

 

Gran Turismo Sport

Разработчик: Polyphony Digital
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Гоночный симулятор
Средний рейтинг в прессе: 75%
Обзор Gamemag.ru: 8/10
Русский язык: есть

Продвинутый гоночный симулятор с детальной физикой езды, красивой графикой (автомобили выглядят невероятно) и роскошным фоторежимом, который позволяет создавать скриншоты, неотличимые от реальности. 

На старте проекту не хватало контента, но за последние три года разработчики добавили огромное количество новых болидов и трасс. Ну и, конечно, здесь самый красивый HDR, что мы видели в играх. Если у вас дорогой 4K-телевизор и PS4 Pro, то Gran Turismo Sport полюбому стоит попробовать.

Минусы: Сильный упор на онлайн, а одиночные режимы не впечатляют. Кроме этого, ралли сильно уступает DiRT Rally 1 / 2 в плане проработки физики.

 

 

Ratchet & Clank

Разработчик: Insomniac Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action / Adventure
Средний рейтинг в прессе: 85%
Обзор Gamemag.ru: 8/10
Русский язык: есть

Очень красивая игра, которая рассказывает о приключениях симпатичного ломбакса Ретчета. Пушистый лис мечтает стать космическим рейнджером и спасти мир от великого зла, но ему приходится проводить все время в гараже за ремонтом старой техники. Однажды все меняется, и герою предстоит объединить силы с роботом Кланком, чтобы остановить вторжение бларгов и их лидера Дрека.

Проект разделен на планеты со своим уникальным дизайном и задачами. Исследовать локации и сражаться с врагами действительно интересно, как и заниматься прокачкой многочисленного вооружения. Игра довольно лояльна к навыкам пользователя и подойдет как детям, так и взрослым.

Минусы: Некоторые мини-игры, вроде гонок, сделаны криво, но это скорее придирки. В остальном крепкий проект.

 

 

Uncharted: Утраченное наследие

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action / Adventure
Средний рейтинг в прессе: 84%
Обзор Gamemag.ru: 9/10
Русский язык: есть

Интересное ответвление от основной серии приключений Натана Дрейка предлагает Хлою Фрейзер и Надин Росс в качестве новых протагонистов. Девушки ищут забытый древний артефакт - Бивень Ганеши, что приведет их в охваченный войной город и живописный остров с массой секретов и неожиданных открытий. 

Ну и, конечно, как всегда у Naughty Dog - очень красивая графика с атмосферными пейзажами и мрачными гробницами.

Минусы: По сути перед нами компиляция идей из Uncharted 4, оригинального The Last of Us и последних приключений Лары Крофт. Для кого-то это может быть недостатком.

 

 

Horizon Zero Dawn - Complete Edition

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action / Adventure с элементами ролевой игры
Средний рейтинг в прессе: 89%
Обзор Gamemag.ru: 9/10
Русский язык: есть

Полное издание популярного бестселлера PlayStation 4. Команда Guerrilla Games создала атмосферный и невероятно красивый постапокалипсис с необычным дизайном роботизированных динозавров, охотиться на которых действительно весело. 

Кроме того, раскрывать тайны истории мира, тесно переплетенной с прошлым героини, очень интересно. Поэтому поклонникам сюжетных игр (и огромных боссов) Horizon Zero Dawn очень рекомендуется. Тем более в эту версию входит как основная игра, так и дополнение The Frozen Wilds, которое добавляет новый регион со своим сюжетом и противниками.

Минусы: Часть побочных заданий сделана примитивно, как и ИИ противников-людей, из-за чего стелс-экшен в человеческих лагерях выглядит неубедительно. В остальном отличная сюжетная игра, от которой сложно оторваться.

 

 

Одни из нас. Обновленная версия

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action / Adventure с элементами хоррора
Средний рейтинг в прессе: 95%
Обзор Gamemag.ru: 10/10 (PS3)
Русский язык: есть

The Last of Us - это настоящий шедевр и уже классика жанра сюжетных приключений, которая перебралась на PS4 в виде улучшенного издания с дополнением “Оставшиеся позади” в комплекте. 

Скоро выходит полноценное продолжение, “Одни из нас: Часть 2”, поэтому если вы еще не играли в оригинал, то это лучшее время, чтобы прикоснуться к прекрасному перед сиквелом.

Минусы: Никаких. Ну разве что устаревшая система случайного выпадения патронов из противников иногда напрягает и графика за 7 лет уже не так впечатляет.

 

 

Uncharted 4: Путь вора

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action / Adventure
Средний рейтинг в прессе: 93%
Обзор Gamemag.ru: 9/10
Русский язык: есть

Заключительная часть истории Натана Дрейка раскрывает больше деталей о семье главного героя, который разрывается между братом, прекрасной женой и тягой к очередному приключению. 

На этот раз персонажи ищут затерянную Либерталию - место, где по легендам находятся несметные сокровища пиратов XVII века. Огромные интересные локации, симпатичная картинка, хорошие загадки, жаркие перестрелки, отличные персонажи и неожиданные повороты сюжета вместе с огромным количеством вау-моментов - все то, за что мы любим игры Naughty Dog.

Минусы: Некоторые эпизоды получились затянутыми, вроде Шотландии, но это скорее придирка, чем серьезный недостаток.

 

 

God of War

Разработчик: SIE Santa Monica Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action / Adventure / RPG
Средний рейтинг в прессе: 94%
Обзор Gamemag.ru: 10/10
Русский язык: есть

Четвертый “номерной” проект в популярной серии God of War, а по факту неожиданный перезапуск привнес несколько важных изменений и помог открыть франшизу заново для миллионов игроков.

Роскошный суровый мир норвежской мифологии, ролевые элементы, новые способности и геймплейные фишки, которые стали возможны только за счет появления напарника, вместе с интересной историей и невероятно симпатичной графикой сделали God of War настоящей жемчужиной в коллекции любого владельца PlayStation 4.

Ну и, конечно, новому Кратосу действительно хочется сопереживать, чего не было ни в одной другой игре серии.

Минусы: Никаких.

 

 

Bloodborne

Разработчик: From Software
Издатель: Sony Computer Entertainment
Жанр: Action-RPG с элементами хоррора
Средний рейтинг в прессе: 92%
Обзор Gamemag.ru: 9/10
Русский язык: есть

Bloodborne - это вершина творческого пути From Software и та игра, ради которой многие покупали себе PS4 еще в 2014 году. Настоящее произведение игрового искусства с удивительным многослойным миром и историей, жестокими сражениями и вселяющими ужас противниками. Тонкая работа мастерски погружает в опасную темную вселенную бесконечной кровавой охоты на развалинах викторианского города, за которой наблюдают невидимые боги из далекого космоса. До сих пор главный эксклюзив PlayStation 4 для хардкорных геймеров. 

Только имейте в виду, что на скидках сейчас обычная версия - без дополнения The Old Hunters, что печально, учитывая, как сильно DLC расширило вариативность представленной в игре экипировки (в том числе и уникальные виды трансформирующегося оружия) и добавило невероятных новых боссов. Поэтому его придется докупить отдельно.

Минусы: Никаких, кроме отсутствия поддержки повышенного разрешения на PS4 Pro.

 

Читайте также: Обзоры на сайте Gamemag.ru

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
Folo
Folo 60.47 09.06.2020 23:03 удалён
1

"Все за" - хороший набор, "Все против" - уже все есть....

 

Slimin
Slimin 119.56 09.06.2020 23:07 (изменен) удалён
1
каждая игра стоит до 1000 рублей

ход конём, 3/10 по 1200) хотя тут ничего такого, каждый сейл глаза мозолят, но сами игры понятно крутые...

IQman30
IQman30 15.58 09.06.2020 23:22 удалён
3

 Days Gone не хватает, долго решал брать или нет, противоречивые отзывы.Оказалась очень не плохой игрушкой, затягивает знатно. Сейчас на неё и скидка хорошая, и сама игрушка пропатчена уже не хило. Так-что кто в раздумьях, то советую....

vopros
vopros 1.61 09.06.2020 23:29 удалён
0

Никогда бы даже в голову не пришло идти на метакритик смотреть сколько поставили переизданию.

ну,столько же или больше даже за стабильную работу. хотя это не совсем честно.

но тут заинтересовало,у Тлоу такой же балл,а у ГоВ3 значительно ниже.

меня не интересуют споры на тему какой лучше и т.д. но ремастер там достойный,лучшая версия на сегодня. сфига...

Habeniht
Habeniht 31.52 09.06.2020 23:33 удалён
4

Блудборн...минусов никаких...а как же,садистская сложность?  Вдруг,человек не в курсе,раньше не играл...предупреждать надоsad.

SonyboyZ
SonyboyZ 132.97 09.06.2020 23:34 удалён
-1

GOW3 поменял бы на Человека Паука

Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 09.06.2020 23:40 удалён
0

@vopros возможно игру проходят современные геймеры, которые уже успели насмотреться на современные игры с новыми фишками в геймплее и устаревшие механики не так впечатляют. При этом в случае с ластофас ремастерд игроки больше внимания уделяют атмосфере и сюжету и складывают оценку из этих соображений

kiryukamran
kiryukamran 26.15 10.06.2020 00:00 удалён
3

Это в GoW нет недостатков? Конечно. 
Сломанная последняя Валькирия, которая телепортируется за камеру, то есть ломает механику игры.  Система, которая заставляет тебя менять шмот, так как иначе игра становится в разы длиннее и в этом нет ничего хорошего, отсюда же последняя сложность, в которой первый уровень успевает надоесть уже в первом же бою, в которой КРАТОС убивает драугов полчаса. В сюжете тоже дыры. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 10.06.2020 00:01 удалён
0

Причем дыры те, которые не фанаты не увидят. 

foguss1983
foguss1983 40.91 10.06.2020 00:12 удалён
0

Блудборн...минусов никаких...а как же,садистская сложность?  Вдруг,человек не в курсе,раньше не играл...предупреждать надоsad.

Это не минус.

foguss1983
foguss1983 40.91 10.06.2020 00:19 удалён
0

Это в GoW нет недостатков? Конечно. 
Сломанная последняя Валькирия, которая телепортируется за камеру, то есть ломает механику игры.  Система, которая заставляет тебя менять шмот, так как иначе игра становится в разы длиннее и в этом нет ничего хорошего, отсюда же последняя сложность, в которой первый уровень успевает надоесть уже в первом же бою, в которой КРАТОС убивает драугов полчаса. В сюжете тоже дыры. 

Пруф в студио о том что последняя валькирия сломана, я лично игру прошел на уровне сложности бог войны на платину и ничего сломаного в битве с валькирией я не увидел.

Megalocyte
Megalocyte 21.27 10.06.2020 00:58 удалён
0
Bloodborne
Обзор Gamemag.ru: 9/10


smiley

Quinzel
Quinzel 222.37 10.06.2020 01:38 удалён
3

Days Gone отличная игра даже без скидки, со скидкой это просто сокровище.

Bobber
Bobber 48.17 10.06.2020 01:50 удалён
0

Подборка отличная. Хотя я Until Dawn так и не понял, дропнул. Надо бы попробовать пройти всё-таки. 

Bobber
Bobber 48.17 10.06.2020 01:52 удалён
0

@kiryukamran кстати, меня тоже это прям задолбало, что на повышенных сложностях каждый драуг принимает на себя по 40-50 ударов

Syfin
Syfin 5.43 10.06.2020 02:09 удалён
0

Неплохая распродажа, только вот эти игры обычно из распродаж не вылазят. Если брать цены дисков, то они практически постоянно 800-1000 рублей со скидкой. А если учитывать бу, то они вообще за барьер дешевле 500 заходят

mokujin
mokujin 3.17 10.06.2020 02:36 удалён
0

Рэтчета взял. Остальное есть. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 10.06.2020 06:47 удалён
0

@foguss1983 я прошел игру раза 3, включая самую тяжелую и когда у тебя игра сделана от второго лица, но противник вдруг уходит за камеру, плевать на причины, при этом one shotит это уже плохой геймдизайн, что бы там ни говорили. Это говорит человек, который выбил платину в NGS2, MGRR и перепрошел Секиро раз 30. 

sqar
sqar 13.15 10.06.2020 08:29 удалён
0

@foguss1983 и когда у тебя игра сделана от второго лица 

И тут я потерял связь с реальностью  😳

Segovinho
Segovinho 8.26 10.06.2020 09:31 удалён
1

@foguss1983 и когда у тебя игра сделана от второго лица 

И тут я потерял связь с реальностью  😳

Ну это когда ты смотришь, как NPC проходит игру) 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!