Младший брат нового поколения консолей: В Windows 10 нашли упоминание Xbox Lockhart
22 Комментарии: 16

Младший брат нового поколения консолей: В Windows 10 нашли упоминание Xbox Lockhart

Дата: 08.06.2020 20:49
9 7 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Голубая фея потемнеет: Disney утвердила полный каст ремейка "Пиноккио"

    20 04.03.2021 09:03 от Tigger
  • Ктулху будет доволен: Nacon обвинила Frogwares в "саботаже инвестиций" в The Sinking City

    10 04.03.2021 09:00 от Zilenj
  • PlayStation Vita не забыта: Названа дата выхода рогалика ScourgeBringer на консолях Sony

    6 04.03.2021 08:57 от vitaho
  • Без жалости: Майкл Б. Джордан мстит российским наемникам в трейлере боевика Tom Clancy's Without Remorse

    21 04.03.2021 08:53 от Zilenj
  • Новый взгляд на ожидаемый хоррор: Resident Evil Village впервые показали с трассировкой лучей AMD

    7 04.03.2021 08:47 от Daoman

Специалист по безопасности, пишущий в Твиттере под ником TitleOS, заметил в библиотеках операционной системы Windows 10 упоминание Durango, Scorpio и Anaconda, что является кодовыми именами базового Xbox One, его улучшенной модели Xbox One X и консоли нового поколения Xbox Series X соответственно.

И хотя упомянутые названия уже давно не являются секретом и были подтверждены в том числе самой Microsoft, интересно, что среди них также была обнаружена ссылка на имя Lockhart, под которым уже давно ходит в слухах более слабая и дешевая версия следующего Xbox. Это косвенно подтверждает, что компания действительно планируют выпуск Xbox Series S или как она там будет называться.

В то же время, похоже, Microsoft уже наметила планы по прекращению в ближайшем будущем поддержки оригинального Xbox One. В файлах Windows эта консоль теперь упоминается как устаревшая (Legacy). При этом ранее сама компания подтвердила, что собирается выпускать на ней все свои новые игры вплоть до конца 2021 года.

В мае редактор портала Windows Central Джез Корден подтвердил информацию о существовании Xbox Series S. Запуск некстгена запланирован на рождественские праздники этого года.

Читайте также: Стадия проката: Авторы "Ведьмака" уточнили, когда выпустят Cyberpunk 2077 на Google Stadia.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter& и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (16)
Quinzel
Quinzel 152.1 08.06.2020 20:54 (изменен) удалён
13

Надеюсь всё таки что этот недоXbox не доживёт до релиза.

Parazels
Parazels 7.51 08.06.2020 21:09 удалён
8

Будет якорь для Xbox Series X,

и косвенно для PS5.

"Спасибо", Майкрософт!

kro44i
kro44i 66.23 08.06.2020 21:39 удалён
1

Будет якорь для Xbox Series X,

и косвенно для PS5.

"Спасибо", Майкрософт!

Может его сбросят за борт, как кинект в свое время https://youtu.be/BTYtnWqPkJk?t=97

PolaC1
PolaC1 18.32 08.06.2020 21:55 удалён
0

По сути, все будущие некстген консоли, уже - legacy:)

Rollandd
Rollandd 26.05 08.06.2020 22:01 удалён
1

Будет забавно посмотреть на беливеров, которые утверждали как важен тераФЛОПс, если оно реально родится.

bexi
bexi 0.75 08.06.2020 22:10 удалён
0

@kro44i оригинальный кинект хорошая вещь

WolfFenrir
WolfFenrir 11.78 08.06.2020 22:13 удалён
1

Забавные эксперты про "слишком слаба" уже тут, эх) в этом поколении от чахлости One страдают только порты на него, камон

Parazels
Parazels 7.51 08.06.2020 22:16 удалён
0

Забавные эксперты про "слишком слаба" уже тут, эх) в этом поколении от чахлости One страдают только порты на него, камон

Рейтрейсинг также влияет на дизайн уровней и геймплей.

Разработчикам придётся учитывать Lockhart без рейтрейсинга...

mihuy
mihuy 22.12 08.06.2020 23:32 удалён
0

Забавные эксперты про "слишком слаба" уже тут, эх) в этом поколении от чахлости One страдают только порты на него, камон

Рейтрейсинг также влияет на дизайн уровней и геймплей.

Разработчикам придётся учитывать Lockhart без рейтрейсинга...

Это ты сейчас что за чушь написал??? Ты реально думаешь что он влияет на геймлей и левелдизайн? sad 

Parazels
Parazels 7.51 09.06.2020 00:48 удалён
0

Забавные эксперты про "слишком слаба" уже тут, эх) в этом поколении от чахлости One страдают только порты на него, камон

Рейтрейсинг также влияет на дизайн уровней и геймплей.

Разработчикам придётся учитывать Lockhart без рейтрейсинга...

Это ты сейчас что за чушь написал??? Ты реально думаешь что он влияет на геймлей и левелдизайн? sad 

Parazels
Parazels 7.51 09.06.2020 00:51 (изменен) удалён
0

Забавные эксперты про "слишком слаба" уже тут, эх) в этом поколении от чахлости One страдают только порты на него, камон

Рейтрейсинг также влияет на дизайн уровней и геймплей.

Разработчикам придётся учитывать Lockhart без рейтрейсинга...

Это ты сейчас что за чушь написал??? Ты реально думаешь что он влияет на геймлей и левелдизайн? sad 

Естественно! 

Представь себе, что разработчик в Call of Duty захочет сделать зеркальный лабиринт с отражениями, сбивающими с толку тебя и противников!

На Xbox Series X и PS5 такое возможно.

На Lockhart - нет.

Bobber
Bobber 39.68 09.06.2020 03:32 удалён
0

@Rollandd от наличия Локхарта важность мощности никуда не уйдет. Или ты думаешь, что если Локхарт будет, то владельцы Анаконды вдруг начнут кричать, что терафлопсы не важны? Ну бред же 

Bobber
Bobber 39.68 09.06.2020 03:36 удалён
0

@Parazels судя по тех спецификациям у пс5 будут проблемы с рейтрейсингом. Посмотрим, конечно, как оно будет на выходе, но про работу ГПУ пс5 с рейтрейсингом мы не знаем ничего, кроме того, что он там вроде как поддерживается аппаратно. А вот про Серию Х все известно с первого же ролика DF: отдельно 13 тф идут на обработку этой технологии. Это же описано в какой-то из статей на сайте Хбох. 

Bobber
Bobber 39.68 09.06.2020 03:41 (изменен) удалён
2

Я вот ржу с ваших "якорей". ГПУ уровня 5700 в пс5 для них не якорь, а Майкрософт якорь во всем: ссд бокса якорь, хбох1 якорь, Локхарт якорь. 

Я так понимаю, если раньше консоли тормозили индустрию, то теперь Майкрософт тормозит индустрию :)) 

Правильно выше написали: слабый Хбох1 сейчас ничего не тормозит, просто игры на нем идут хуже. Тот факт, что Рдр2 идёт в 850р на Хуане, хоть как-то затормозил нативные 4К и прочие улучшения на Хбох1х? 

Про технологии сюда же: в Локхарте вроде как будет нужной скорости ссд и нормальный процессор. Это будет просто современный по технологиям, но слабый по мощности гпу ПК, который будет тянуть все современные игры в меньшем разрешении, да и все. Ничего тормозить он не будет. 

А великий ссд пс5 раскроется в экзах пс5, которым наличие локрахта не помешает.  

WolfFenrir
WolfFenrir 11.78 09.06.2020 11:20 удалён
0

Забавные эксперты про "слишком слаба" уже тут, эх) в этом поколении от чахлости One страдают только порты на него, камон

Рейтрейсинг также влияет на дизайн уровней и геймплей.

Разработчикам придётся учитывать Lockhart без рейтрейсинга...

Откуда инфа про отсутствие RT? У него просто "треть" GPU по процессорам будет и все. Или на RTX2060 рейтрейсинг не работает, так как она вдвое слабее RTX2080?)))

TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 09.06.2020 11:22 удалён
0
Это косвенно подтверждает, что компания действительно планируют выпуск Xbox Series S или как она там будет называться.

вот это язык!