Продажи GTA V в Steam резко упали после начала бесплатной раздачи игры в Epic Games Store
38 Комментарии: 27

Продажи GTA V в Steam резко упали после начала бесплатной раздачи игры в Epic Games Store

Дата: 18.05.2020 18:54
21 9 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Microsoft подарила популярному рэперу Снуп Догу холодильник в форме Xbox Series X

    30 24.10.2020 18:01 от keisuke
  • The Outer Worlds вышла в Steam и сразу получила большую скидку

    4 24.10.2020 17:55 от KiskaEmpire
  • Джей Джона Джеймсон с бородой Санты и разрушительная погоня за Рино - новое видео Spider-Man: Miles Morales

    17 24.10.2020 17:55 от Rinzler
  • SSD не потребовался: The Last of Us Remastered стала грузиться на PlayStation 4 удивительно быстро

    25 24.10.2020 17:54 от AlexanderWake777
  • Перезапуск фильма Resident Evil уже снимается - первый взгляд на Раккун-Сити и новые детали

    10 24.10.2020 17:48 от GameM32

Спрос на Grand Theft Auto V в Steam резко сократился после того, как криминальный боевик начали бесплатно раздавать в магазине Epic Games Store. Об этом свидетельствует свежая статистика сервиса Valve.

В недельном чарте игра опустилась сразу на четыре позиции, с четвертой на восьмую, а в понедельник продолжила падение. Сейчас она занимает только 30-е место в международном рейтинге бестселлеров.

На странице суперхита от Rockstar Games отрицательных отзывов при этом становится больше, а положительных - меньше. Подобная динамика сохраняется на протяжении последних трех дней. Наибольшее возмущение выражают пользователи, которые купили GTA V в Steam буквально за день до начала бесплатной раздачи. Некоторые требуют "моральной компенсации".

Еще одна часть аудитории критикует Rockstar Games за возникшие на фоне бесплатной раздачи проблемы с серверами.

Раздача Grand Theft Auto V в Epic Games Store продлится до 21 мая.

Читайте также: "Мрази, зачем я деньги платил?" Пользователей Steam разозлила бесплатная раздача GTA V в Epic Games Store.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Kir_9010
Kir_9010 17.14 18.05.2020 18:57 удалён
2

А должны вырасти?  mail

Зачем, если по соседству так отдают. 

Stepan
Stepan 98.96 18.05.2020 18:57 (изменен) удалён
5

Роняльщики ЕГС дают Габену прикурить-:))

TorAdinWodo
TorAdinWodo 84.11 18.05.2020 19:00 (изменен) удалён
0
которые купили GTA V в Steam буквально за день до начала бесплатной раздачи

Там скидки то вроде не было же? Да и о бесплатной раздаче слухи пошли дня за 3 вроде... 

Lutojar
Lutojar 5.64 18.05.2020 19:13 удалён
1

кстати неоднократно слышал утверждение что габен запрещает издателям продавать игры в других магазинах по более низкой цене. При этом я многократно видел такие примеры но фанаты гальёнкина почемуто их всегда игнорировали. Вот теперь отличный пример который проигнорировать невозможно. Проект который продается в стиме за 1,5к в другом магазине раздается бесплатно

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 4.91 18.05.2020 19:15 удалён
-1

Галёнкин батя. 

ShadowX1989
ShadowX1989 23.8 18.05.2020 19:25 удалён
0

Всё логично, до этого покупали карты Shark в Steam, теперь по сути Rockstar Games дарит миллион в EG, и все побежали туда. После конечно вернутся обратно в Steam.

Tuurngait
Tuurngait 27.31 18.05.2020 19:25 (изменен) удалён
1

Боги, неужели есть ещё индивиды, которые по какой-то причине не играли в GTA V? Чего они ждали все эти годы? Игра - на секундочку - с прошлого поколения! Я понимаю, что халявный уксус и всё такое, но комон: если игра не привлекала 9 лет, то нулёвый ценник этого не изменит. В смысле вот раздавали в стиме ЛЕГО: Ниндзяго (или как его). Мне до этой игры вообще дела не было. Начали отдавать даром. Взял. Буду ли я в неё играть? Нет.

А тут-то что за внезапное озарение? Ох уж эти любители плюшек...

ledledledled
ledledledled 10.92 18.05.2020 19:44 удалён
5

Боги, неужели есть ещё индивиды, которые по какой-то причине не играли в GTA V? Чего они ждали все эти годы? ...

 каждый день рождаются (появляются новые норм пк в семье) новые игроманы. а эта игра на слуху. Для тебя это откровение?! 

DefcaTheInsane
DefcaTheInsane 24.5 18.05.2020 19:52 удалён
0

Как правильно сказал товарищ в самой первой Новости про это дело - деньги делают не продажи игры, а онлайн. Вот он и вырастет после раздачи, а заодно и продажи внутриигровой валюты.

Tuurngait
Tuurngait 27.31 18.05.2020 19:55 удалён
0

Боги, неужели есть ещё индивиды, которые по какой-то причине не играли в GTA V? Чего они ждали все эти годы? ...

 каждый день рождаются (появляются новые норм пк в семье) новые игроманы. а эта игра на слуху. Для тебя это откровение?! 

На слуху её цена.

Wunsh_punch
Wunsh_punch 0.83 18.05.2020 19:56 удалён
0

Это что теперь, соперничество приобрело новую форму, через бесплатную раздачу модных шлягеров ?Хм, интересно -интересно

coprofags
coprofags 1.44 18.05.2020 20:14 удалён
0

@Tuurngait не все мажоры

Dim4ik
Dim4ik 87.65 18.05.2020 20:22 удалён
0

А ведь Валв может чем-то таким ответить mail

Tuurngait
Tuurngait 27.31 18.05.2020 20:26 удалён
2

@Tuurngait не все мажоры

Мажоры - это, как я понимаю, имеется в виду платёжеспособные граждане?

Allleks
Allleks 2.33 18.05.2020 20:37 удалён
-1

да ладна

G700
G700 98.85 18.05.2020 20:39 удалён
0

Проект который продается в стиме за 1,5к в другом магазине раздается бесплатно

Так Галенкин же говорил, что "бесплатно - это не покупка"

coprofags
coprofags 1.44 18.05.2020 21:00 удалён
0

@Tuurngait далеко не все в шоколаде и с кучей бабла на всякие понты, бывают обстоятельтва от нас не зависящие, нужно немного спускатся со своей колокольни, чтобы понят простых людей

Tuurngait
Tuurngait 27.31 18.05.2020 21:59 удалён
2

@Tuurngait далеко не все в шоколаде и с кучей бабла на всякие понты, бывают обстоятельтва от нас не зависящие, нужно немного спускатся со своей колокольни, чтобы понят простых людей

Если ты думаешь, что я миллиардер, печатающий это сообщение со своего макбука, попивая коклейль, лёжа на берегу океана возле собственной виллы, то вынужден тебя разочаровать)) Я такой же обычный человек, работаю на заводе, жена и 12-летняя дочь. Уж прости меня, что я - ирод такой - позволяю себе иногда покупать игры.

coprofags
coprofags 1.44 18.05.2020 22:07 удалён
0

@Tuurngait не я начал агрится на людей, что не скупили мол все лучшие ААА игры и платформы для них

Tuurngait
Tuurngait 27.31 18.05.2020 22:40 (изменен) удалён
0

@Tuurngait не я начал агрится на людей, что не скупили мол все лучшие ААА игры и платформы для них

Агрился? Это было удивление и непонимание. Да хрен бы с ним! ГТАшки на дороге не валяются. Пока дают - надо брать. Мой посыл в том комменте был не в скупке игр, а в том, что игра 9 лет была не интересна энному кругу лиц, а после халявной раздачи они тут же проявили к ней любопытство.