Тёмное время аниме-индустрии: производство встало, будут перенесены даже октябрьские премьеры
19 Комментарии: 12

Тёмное время аниме-индустрии: производство встало, будут перенесены даже октябрьские премьеры

Дата: 21.04.2020 19:34
10 6 3 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • "Нет места расизму": Разработчики Call of Duty: Modern Warfare объявили об ужесточении мер по борьбе с нетерпимостью

    37 04.06.2020 14:03 от maestro
  • "Sony совершила рывок": Движок Unreal Engine 5 адаптировался специально под скорость PlayStation 5

    62 04.06.2020 13:57 от pikochu
  • Голливуд представил черный список 2.0: Увольнения под соусом #BlackLivesMatter

    31 04.06.2020 13:50 от tohamen26
  • Круче, чем в аниме: Анонсирована фигурка Мотоко Кусанаги из "Призрака в доспехах", созданная по дизайну Ильи Кувшинова

    6 04.06.2020 13:49 от Yamawaro
  • Игр нет, но вы громите: PC Gaming Show и Future Games Show перенесли из-за #BlackLivesMatter

    44 04.06.2020 13:42 от DARKSIDEATH
  • Resident Evil 3 Remake

    2299 04.06.2020 13:56 от JIe0H
  • Off top forever !

    31382 04.06.2020 13:56 от NiGHTS
  • Король лицензии

    3100 04.06.2020 13:55 от zaIN
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 04.06.2020 13:54 от Ozu
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 04.06.2020 13:48 от SpikeLeeAngel

20 апреля в японском Twitter всплыл тренд, посвящённый аниме-индустрии. Поклонники взволнованы проблемами, возникшими из-за коронавируса.

Специалисты отмечают, что студии звукозаписи несут в себе угрозу, так как это закрытое многолюдное пространство, посетители которого тесно контактируют между собой. К тому же актёры во время записи не могут носить маски. В каких-то случаях озвучением стали заниматься дома, но производство многих картин просто остановилось.

Также существуют проблемы из-за того, что в настоящее время много работы выполняется в Китае и Южной Корее, где тоже страдают от последствий COVID-19. По словам одного из представителей индустрии, многие аниме-сериалы, запланированные на июль и даже октябрь, скорее всего, будут отложены.

И это затронет несколько индустрий, включая игры, мангу и фигурки, поскольку все они связаны и график продаж строится исходя из запусков франшиз.

Читайте также: Обзор Guilty Gear -STRIVE- Closed Beta: роскошная графика, веселые драки и лаги.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Комментарии (12)
yahoo
yahoo 40.98 21.04.2020 19:38 удалён
4

Тёмное время на гамаге - каждый день стали появляться аниме новости.

OkaRin
OkaRin 95.63 21.04.2020 19:50 (изменен) удалён
7

Значит народ займётся бэклогом и другими делами.

А ВООБЩЕ, ЗВЁЗДНОЕ ВРЕМЯ ИГОРЕЙ!

Издателям нужно сейчас активнее скидоны фигачить, пока что у людей меньше денег из-за ситуации -- нужно заинтересовать, а потом подтянутся как что-то новое после выйдет в стабильное время.

SomeRetard
SomeRetard 46.97 21.04.2020 20:00 удалён
5

Тёмное время на гамаге - каждый день стали появляться аниме новости.

Аниме - это жизнь 

Folo
Folo 38.63 21.04.2020 20:22 удалён
2

Вообще, темное время для аниме уже, как лет 5... ничего путного, все клишированное и бездумное. 

Govnar-kyn
Govnar-kyn 5.5 21.04.2020 20:36 удалён
1

@Folo самое смешное что как раз те самые 5 лет назад говорили тоже самое ссылаясь на засилие этти-гаремников и магоакадемок (что часто было одним и тем же).

Krinb
Krinb 27.63 21.04.2020 22:36 удалён
0

Пора расчехлять недосмотренную классику :)

Morgan_D
Morgan_D 1.58 22.04.2020 03:01 удалён
2

@Govnar-kyn Просто на самом деле это длится уже лет 10-15. Реально хорошее время было 90-е и начало нулевых, тогда были интересные проекты. Из нынешнего, я лично могу смотреть только дорохедоро, но это опять же аниме по манге, которой 20+ лет)

Govnar-kyn
Govnar-kyn 5.5 22.04.2020 10:21 удалён
0

@Morgan_D ну, "раньше было лучше" это классика. Уверен что те кто втянулись или втягиваются в маняме лет через 5-10 будут плеватся от "новинок" как сейчас те кто втягивался в 90е, 00е или начале 10х.

Morgan_D
Morgan_D 1.58 22.04.2020 11:27 удалён
0

@Govnar-kyn Что значит классика? Оно объективно было лучше. Даже те кто сейчас втягиваются уже чувствуют разницу и говорят об этом. Достаточно просто сравнить, чтобы понять это. Технолайз, эрго, gto, тетрадка, берс и др., разве есть что-то такого уровня сейчас? На трекерах одна дичь для детишек с тонной фансервиса. А из долгостроев, сравните нарика и его продолжение - боруто (разве не чувствуется разница?). Последнего я посмотрел серий 40, половину из этого проматал, почитал отзывы и мне стало предельно ясно, что продолжать смотреть еще 100+ серий дальше нет смысла, да и времени уже столько нет.

xtr
xtr 23.61 22.04.2020 16:04 удалён
1

@yahoo: Игры переносят и закрывают, пишем слухи, опровергаем их, но новостей все-равно мало, переходим на сериалы и фильмы, их закрывают и переносят, пишем про аниме и его тоже переносят. Скоро как лебедев будем писать сколько раз поковыряли в носу. 

xtr
xtr 23.61 22.04.2020 16:05 удалён
0

@Morgan_D: Я когда посмотрел Технолайз - у меня депрессия была две недели. 

yahoo
yahoo 40.98 22.04.2020 16:09 (изменен) удалён
1

@Morgan_D: Я когда посмотрел Технолайз - у меня депрессия была две недели.