Sony патентует робота-компаньона для одиноких игроков
51 Комментарии: 24

Sony патентует робота-компаньона для одиноких игроков

Автор: Ran
Дата: 17.04.2020 18:19
20 9 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Российская команда Team Spirit выиграла чемпионат The International 10 по Dota 2

    23 18.10.2021 01:10 от id378820633
  • Мультиплеер, кампания и зомби: Релизный трейлер Call of Duty Vanguard посвятили многообразию контента

    6 18.10.2021 01:04 от SnakeRman
  • Трейлер со съёмок сиквела «Аквамена» с кадрами Эмбер Херд в роли Меры

    4 18.10.2021 01:03 от Gemini
  • В Россию доставили первую партию процессоров Baikal-M

    36 18.10.2021 01:03 от xtr
  • Эвакуация начнется в январе: На сайте Ubisoft появилась дата релиза Rainbow Six Extraction

    3 18.10.2021 00:54 от Grantovich

В сети нашли упоминание нового патента Sony, который описывает компаньона, реагирующего на эмоции и геймплей. Игровое подразделение компании подало заявку в американское патентное ведомство в апреле 2018 года. Её описание гласит, что робот присоединится к пользователю во время игры и будет наблюдать за ним, проявляя симпатию.

В качестве примера называют выражение эмоций радости или грусти, мотивацию игрока и всяческое его подбадривание. Для этого Sony даже придумала специальный модуль, позволяющий распознавать чувства пользователей.

Использование компаньона не ограничивается лишь играми, он также может пригодиться при просмотре фильмов, сериалов и других передач в одиночку.

Это не первая подобная разработка компании. Ещё в 1999 году Sony выпустила робота-компаньона Aibo, выполненного в форме щенка. В 2006-м компания закрыла производство собаки и многие посчитали, что идея не прижилась, пока десять лет спустя Sony Electronics не анонсировала новую версию Aibo ERS-100, появившуюся в продаже в начале 2018 года.

Читайте также: «Решил отточить старые навыки и попробовать силы в новых» — Генри Кавилл занялся раскрашиванием фигурок на карантине

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
DoctorNet
DoctorNet 80.92 17.04.2020 18:28 удалён
21

Ооо, так это ж для меня и остальных 99% аудитории Гамака.

vincent_palmer
vincent_palmer 106.93 17.04.2020 18:42 удалён
21

bender
bender 43.99 17.04.2020 18:31 удалён
19

frown

перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
DoctorNet
DoctorNet 80.92 17.04.2020 18:28 удалён
21

Ооо, так это ж для меня и остальных 99% аудитории Гамака.

Thaksin
Thaksin 25 17.04.2020 18:29 удалён
1

Я конечно понимаю как это может прозвучать, но черт, это крутая штука! :))) Порой ты слезишься когда происходит на экране что-то очень крутое и тебе хочется поделится этим, а рядом компаньон, который тоже видел это и вы на одной волне! :)) Короче говоря будет с кем разделить, не разделимые эмоции по играм :)

Главное чтобы робот был не с браком и без сарказма ) Иначе, некоторые игроки будут подавлены :))

umad
umad 38.58 17.04.2020 18:30 удалён
4

Ну а чё, я бы купил японскую версию, если вы понимаете о чём я.

bender
bender 43.99 17.04.2020 18:31 удалён
19

frown

WolfFenrir
WolfFenrir 18.34 17.04.2020 18:35 удалён
4

А там будет встроенный fleshligth?

Folo
Folo 43.41 17.04.2020 18:35 удалён
2

"Использование компаньона не ограничивается лишь играми, он также может пригодиться при просмотре фильмов, сериалов и других передач в одиночку."

Ну или сидишь ты на унитазе... а он подбадривает, проявляет симпатию...

vincent_palmer
vincent_palmer 106.93 17.04.2020 18:42 удалён
21

n6x6n6x
n6x6n6x 38.78 17.04.2020 18:45 удалён
0

 

ArgonUK
ArgonUK 4.47 17.04.2020 18:47 удалён
1

Я конечно понимаю как это может прозвучать, но черт, это крутая штука! :))) Порой ты слезишься когда происходит на экране что-то очень крутое и тебе хочется поделится этим, а рядом компаньон, который тоже видел это и вы на одной волне! :)) Короче говоря будет с кем разделить, не разделимые эмоции по играм :)

Главное чтобы робот был не с браком и без сарказма ) Иначе, некоторые игроки будут подавлены :))

 

Вот не надо там )) Робота с черным чувством юмора и умеещего в сарказм, я бы может и купил )) А так это просто игрушка...

Lucius
Lucius 1.47 17.04.2020 18:55 удалён
2
Робота с черным чувством юмора и умеещего в сарказм, я бы может и купил

Копию Бендера хочешь?

leroisoleil1
leroisoleil1 1.45 17.04.2020 18:56 удалён
1

Неудивительно, что такую скорбную идею продвигает именно Sony - контора из страны тотального ноулайфа.

kro44i
kro44i 90.35 17.04.2020 19:04 (изменен) удалён
0

 

Заверните две.

Wayne
Wayne 150.29 17.04.2020 19:25 удалён
2

@umad yes

prikolist
prikolist 80.83 17.04.2020 19:26 (изменен) удалён
0

соньке по моему мнению надо бы озаботиться нормальным продвижением своей консоли и засветить хотя бы слегка игрули к ней, а не решать проблемы аутистов, создавая очредного айбо)

Siro
Siro 73.25 17.04.2020 19:28 удалён
0

Везде натрахалово 😁

RAM
RAM 26.96 17.04.2020 19:29 удалён
2

@prikolist консоль японская. Для внутреннего рынка это хорошая придумка. 

Wayne
Wayne 150.29 17.04.2020 19:31 удалён
1

@prikolist дак летом будет. Это PlayStation, как показала практика, достаточно засветить лого или геймпад - и Сони в топах обсуждений, так что всё пучком.

Snowfall
Snowfall 2.3 17.04.2020 20:01 удалён
0

Уже кидаю деньги в монитор. Надеюсь выглядеть он будет не как та робо-собака.

SkyerIst
SkyerIst 889.43 17.04.2020 20:06 удалён
2